Автор Тема: ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ  (Прочитано 79031 раз)

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #150 : 21 Август 2012, 13:29:00 »
Жаль, что так потрашат бюджет города на неразумные цели.
А тут я не согласен!
Цель вполне "разумная" урвать побольше и на халяву.
Это не по глупости, это от подлости!

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #151 : 21 Август 2012, 13:45:01 »
Возможно  еще что реверансы в сторону частного архитектурного бюро в задачах которые вполне по силам  муниципальному  отделу  (снос сараев, планировка участков) могут обьяснятся  очень просто -чиновники тоже строятся. Ну кто не предпочтет жить в частном секторе, если средства позволяют. Ну а комплементарные реаерансы будут сделаны уже в частных заказах. Интересно бы узнать  по чьим проектам и по какой стоимости выполнялись застройки чиновников из администрации в последнее годы.  В такой схеме конвертов не будет. А следовательно корыстные мотивы практически не доказуемы.

PS. Однако это все  абстрактное предположение, Все это конечно происходит не у нас, а в других регионах ,я никого не имею ввиду, никаких фамилий не называю  ;D ;D ;D
У нас же все безобразия заканчивается на этапе выделения льготных участков заслуженным ветеранам разных ведомств ;D
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=3431.0
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 14:11:57 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #152 : 21 Август 2012, 16:30:32 »
Возможно  еще что реверансы в сторону частного архитектурного бюро в задачах которые вполне по силам  муниципальному  отделу  (снос сараев, планировка участков) могут обьяснятся  очень просто -чиновники тоже строятся
Ещё проще.
Скорее всего в этих "бюро" эти самые городские и работают  в рабочее же время, а числятся "близкие души"
Схема старая еще со времен горбачёвых кооперативов при предприятиях.

Вопрос в другом:
Если городской/районный отдел архитектуры не в силах спроектировать помойку нах он вообще нужен и чем вообще там занимаются?
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 16:33:31 от burmack »

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #153 : 21 Август 2012, 17:52:03 »
Все рассуждения заслуживают внимания, в каждом из них, возможно, есть доля истины, но разборку сараев рядом с хоккейной коробкой у клуба Космос вроде уже начали. Это реальное дело, а дело всегда лучше всяких слов и проектов на бумаге. Хотя без проекта действительно сложно что-то сделать правильно.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #154 : 21 Август 2012, 23:32:58 »
Все рассуждения заслуживают внимания, в каждом из них, возможно, есть доля истины,
 Хотя без проекта действительно сложно что-то сделать правильно.
Конкретней "долю" обозначте пожалста. А то совсем "пустоблудословие" получается.

Вам утюг в розетку воткнуть проект нужен? А диван поставить в комнате?
А это тоже самое только во дворе.

Повторяю на разбор сараев нужен ППР /план производства работ/ это не проект, а мероприятия по технике безопасности. Их должны производители работ сочинять.

« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 23:34:29 от burmack »

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #155 : 22 Август 2012, 00:00:49 »
Лично я не защищаю главного архитектора Бровкину И.В. скорее наоборот. И полностью согласен с GT. Но городской архитектор это валун, который лично я не могу сдвинуть, (казните меня!). Но она уперлась рогом - не буду проектировать и всё. И мэра на три буквы посылает вместе с депутатами. На бодание с ней уйдут годы. Поэтому уж лучше мастерская Наумова В.Ю., за 100 тысяч, чем ничего. Мнение, Бурмака не разделяю. Проект нужен. Это вы у себя в огороде расставляйте как хотите сараи и гряды без проекта. А тут центральная часть города и бюджетное финансирование. Ну не понимает Бурмак, что это такое вот и лепит всякую чушь, на пол листа А-4, можете ещё на спичечной этикетке свой план ППР составить.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #156 : 22 Август 2012, 00:36:06 »
. Но городской архитектор это валун, который лично я не могу сдвинуть, (казните меня!). Но она уперлась рогом - не буду проектировать и всё. И мэра на три буквы посылает вместе с депутатами. .
Дык и идите вместе с мером. В коллону по одному.
 Она чо вас всех в вместо тампекса держит? 
Вы тама определитесь кто в городе хозяин?

Мнение, Бурмака не разделяю. Проект нужен. Это вы у себя в огороде расставляйте как хотите сараи и гряды без проекта. А тут центральная часть города и бюджетное финансирование.
Ужо читать разучились?
Я сказал "план привязок нужен, на листе А2 максимум" Но он не может стоить 100 тысяч. Максимум полторы, остальное распил и откаты. 
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 00:39:46 от burmack »

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #157 : 23 Август 2012, 07:29:31 »
В городе есть хозяин - Ю.В.Панков. Но он очень добрый ...по отношению к Бровкиной И.В. Пока не получается, чтобы он объявил ей хотя бы замечание.
Про ваше А-2. Ну сделайте мне А-2 по хоккейной площадке в Пионерном или Яковлево. БЕСПЛАТНО.

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #158 : 23 Август 2012, 12:03:13 »
Странное предложение Бурмаку, при этом зарплату получит архитектор. А может поставить вопрос иначе для архитектора, за неисполнение распоряжения уволить и дисквалифицировать как спеца в этой области. Тогда и на колени не надо перед ней падать и ронять свое достоинство и честь.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #159 : 23 Август 2012, 13:03:41 »
Чтобы не было разных мнений можно попросить опубликовать должностные инструкции. Там все прописано что она и ее кабинет  должны делать , а что не обязаны. Вот и все станет ясно. Чего гадать.
На любой  стол в администрациях должна быть такая инструкция. Это один из самых главных документов для чиновника А мы уж тут разберем его по косточкам на досуге. И вот тогда уж сделаем выводы.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 13:10:14 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #160 : 23 Август 2012, 17:49:26 »
Чтобы не было разных мнений можно попросить опубликовать должностные инструкции. Там все прописано что она и ее кабинет  должны делать , а что не обязаны. Вот и все станет ясно.
А их нет! вообще нет! и небыло отродясь.

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #161 : 25 Август 2012, 07:59:03 »
Странное предложение Бурмаку, при этом зарплату получит архитектор. А может поставить вопрос иначе для архитектора, за неисполнение распоряжения уволить и дисквалифицировать как спеца в этой области. Тогда и на колени не надо перед ней падать и ронять свое достоинство и честь.

Какие деньги? Вы же сами говорите, что денег не надо, чтобы А-2 составить, а как вам предлагают это сделать, так сразу в кусты. Вывод: Работа которую никто не хочет делать бесплатно, стоит денег.
Предложение Беринга стоящее, запрошу должностную инструкцию архитектора.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #162 : 25 Август 2012, 15:54:31 »
Какие деньги? Вы же сами говорите, что денег не надо, чтобы А-2 составить, а как вам предлагают это сделать, так сразу в кусты.

Нате

Только размеры и квадратики сами дорисуйте. в соответствии с хотелками.

И это будет  весь проект!!!!!!! Больше ничего и не надо.
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 23:44:31 от burmack »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #163 : 26 Август 2012, 23:51:15 »
Тук что всё проектирование на уровне 5 класса школы или 1 курса бурсы.

Конечно можно еще томов пять записки приложить с анализом грунта на пару км в глубину и экономическим обоснованием  из под маркса с чубайсом,  но это за отдельную плату и для особо тупых.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #164 : 26 Август 2012, 23:56:49 »
Вы,   burmack торопитесь потешатся. Давайте лучше попросим опубликовать проект здесь на форуме а уж там разбеоем что к чему. Что чего и скока стоит. Уж бумаги выложить не составит труда. И в самом деле, только очень застенчивые люди  ;) не разрешат это сделать.. Не забывайте   burmack, что в проекте есть еще такой специфический документ - смета!!!! А смету составляет  фея - сметчица, которая тоже туда и свои проценты заккладывает и НДСы всякие и прибыль  и вообще все что только можно вложить (точнее насколько позволят ее  - смету надуть.)  ;D
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 01:04:49 от bering »