Автор Тема: ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ  (Прочитано 95774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #150 : 30 Октября 2013, 23:57:50 »
Лет 15 работал клуб Молотки на Пионерном. Сейчас не знаю. Я постараюсь узнать у знающих людей про культуризм, где им можно заниматься.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #151 : 31 Октября 2013, 01:49:56 »
Лет 15 работал клуб Молотки на Пионерном. Сейчас не знаю. Я постараюсь узнать у знающих людей про культуризм, где им можно заниматься.
Задавили Молотки  и Эдельвейс требуя с них непомерной платы за сраные подвалы которые мальчишки облагородили. Вашему спорткомитету с них откату небыло. Как небыло возможности сорвать и с теннисного корта.
А вы всё программы пишете... словоблудные.  А когда вам правду говорят обижаетесь.
Вот в этом я согласен с Бурмаком, так как и мои пацаны это выяснили и пробовали другие места оборудовать, при этом отказа нет, но договор составлять не хотят, кивая на собственников, а те на УК и такая круговерть получается, что ребята отремонтируют, оборудуют и сделают приятным видом подвальное помещение за свои кровные, а потом наедут дельцы и хапнут на халяву, оставив молодежь с носом и без занятия спортом. А это опять выпивон, наркота, и прочее.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #152 : 31 Октября 2013, 12:20:02 »
Крыши пятиэтажек - это  как раз самое подходящее  место  для обустройства спортивно-досуговых центров. Не трогайте подвалы. Они малопригодны для этого. .Сколько можно повторять. Шаговая доступность  и возможность обогрева помещений низкопотенциальными источниками это будет основным преимуществом таких решений.
   
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 17:27:49 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #153 : 01 Ноября 2013, 16:36:07 »
Лет 15 работал клуб Молотки на Пионерном. Сейчас не знаю. Я постараюсь узнать у знающих людей про культуризм, где им можно заниматься.
Задавили Молотки  и Эдельвейс требуя с них непомерной платы за сраные подвалы которые мальчишки облагородили. Вашему спорткомитету с них откату небыло. Как небыло возможности сорвать и с теннисного корта.
А вы всё программы пишете... словоблудные.  А когда вам правду говорят обижаетесь. 

Бурмак, когда вам правду говорят, вы как глиста извиваетесь. А правда в том, что большинство ваших постов про спорт, домыслы, человека, который не то что спортом, зарядкой не занимается, но учит других как развивать спорт. Вот Беринг и Г.Т. на мой вопрос о личной причастности к спорту ответили. Потому что есть что ответить. А Вы нет...
"Эдельвейс" находился по ул.Автозаводская, дом 10, в подвале бесплатно и работал до 1994 года (примерно). Затем там был зоомагазин и планировалось организовать (возобновить) работу клуба "Эдельвейс", но не получилось. Не было организатора. Человек был занят другими проблемами на тот момент. Так что "непомерными арендными платами" Эдельвейс никто не давил.
Я неоднократно предлагал Андрею Лосеву - председателю спортивного клуба "Молотки" написать заявление об освобождении от арендной платы клуба, но он говорил, что она настолько низкая, что и не хочется поднимать этот вопрос (около 1,5 тысяч рублей в ГОД).
И наконец про теннисный корт. Его хозяин продал за 4 млн., поддавшись на сумму. А налог у него был 15 тысяч рублей в год (1250 рублей) в месяц. Я неоднократно предлагал Валентину Русанову - председателю спортивного клуба "Кентавр" написать заявление об освобождении от земельного налога, но он не обращался в горсовет.

Советую Вам Бурмак, прежде чем что ни будь вещать на публику, сначала узнать истинное положение дел, а не заниматься словоблудием. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #154 : 01 Ноября 2013, 19:40:09 »
Крыши пятиэтажек - это  как раз самое подходящее  место  для обустройства спортивно-досуговых центров. Не трогайте подвалы. Они малопригодны для этого. .Сколько можно повторять. Шаговая доступность  и возможность обогрева помещений низкопотенциальными источниками это будет основным преимуществом таких решений.
   
Странное суждение, а про безопасность здания и жильцов забываете, при этом не упоминаете о магазинах и прочих объектах в подвальных помещениях. Такое ощущение, что вы занимаетесь на ветру и холоде, под дождем на крыше - развиваете свое здоровье - не мешало бы поделиться как вы это делаете и на сколько вам это помогает. Но только молодежь реально хочет заниматься и развиваться в зимнее время и в более теплом помещении, которого нет и не строят для массовости в данном городе, не говоря о селе. Именно они согласны оборудовать подвалы,(более доступные свободные помещения)и приносить доход городу,собственникам данного МКД и для себя. В непригодности подвалов для этой цели вы не привели ни одного аргумента - но очень против, словно вашу территорию занимают. По сути каждый может заниматься качалкой у себя дома, но это затраты на спортинвентарь, а тут для всех и каждый сможет заниматься, при этом не требуются высокие потолки сильное освещение, даже душевых не требуют, чтоб ополоснуться после занятий - просто нужно помещение - не требуются залы, а простые, даже малые.   

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #155 : 01 Ноября 2013, 20:11:28 »
Прежде всего необходимо  выполнить ряд условий; На крыше выполняется мансардный этаж.Сушествует немало  для этого методов. Здесь могут применятся и каркасные конструкции и самонесущие ограждения. Но в основные принципы таковы -  что бы  стоимость строительства была как можно дешевле. Никаких открытых участков  там  на крыше и не предполагается. Сложности я  в этом не вижу никакой. Грамотный инженерный подход может  дать такие преимущества, которые недоступны в других условиях. Я имею ввиду теплоснабжение помещений от низкопотенциальных источников - теплого воздуха из вентиляционных вытяжек. А это в наше время  многого стоит.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #156 : 01 Ноября 2013, 20:55:26 »
Не усложняйте вопрос инженерной мыслью в дополнительном строительстве и затрат, при котором нет гарантий, что эти площади обуродованные сторонними лицами, не будет отнят в мгновение ока, без компенсации - помудрите что нибудь поприемлемей с наименьшими затратами - пока достроят для спортивных целей - не захочется уже и заниматься, а дешевле перейти на спиртное и и прочее подобное, а занятия перейдут в уличный мордобой, в виде тренировок. Вот в этом ваш замысел и предложения - нет конструктивного и делового, приемлемого для конкретного.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #157 : 01 Ноября 2013, 21:01:21 »
Вы правы, здесь не лучшее  место для подобных обсуждений. Поэтому его  прекращаем. Возвращаемся к хоккею?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #158 : 01 Ноября 2013, 22:58:20 »

Советую Вам Бурмак, прежде чем что ни будь вещать на публику, сначала узнать истинное положение дел, а не заниматься словоблудием. 

Спасибо за совет,  оставте его своему совету.
Лучше вспомните как зоомагазин оказался в эдельвейсовском подвале.  Только не говорите что по просьбе детей.  Как оргазизатор и руководитель этого клуба прочтя уведомление о необходимости платить аренду, не вникая в суммы,  послал всех нафх со словами, "мало тварям того что я тут задаром, так ещё и денег требуют...." /не дословно/  как известный в городе депутат и юрист -предприниматель этот благоустроеный детьми подвальчик перехватил.

Про Молотки и Кентавр :  1,5 тысячи, 15 тысячь  это по курсу какого года? 
Вы требуете с людей ПЛАТУ  за то что они БЕЗВОЗМЕЗДНО ПРИНОСЯТ городу пользу!!! И не важно  много это или мало. /как для кого/   Сам этот факт есть подлость,  и идиотизм в одном флаконе.
[/quote]


Руководитель Эдельвейса Червов Андрей сам пришел к нам со Светланой и предложил взять у ЗАВОДА подвал в аренду (тогда ещё завод ведал ЖКХ), что бы организовать Зоомагазин и за счет части прибыли возродить Эдельвейс. Мы сделали полный ремонт подвала, организовали зоовыставку, зарегистрировали устав детского клуба "Эдельвейс", сделали печать. Вот только Андрей не смог приступить к набору детей по ряду личных причин. Так что вы трепете:
1. Про то как мэрия душила Эдельвейс арендой. На самом деле клуб работал в заводском помещении, если кто и душил клуб, то ЗАВОД, а не мэрия.
2. Второе никто у клуба подвал не перехватывал. Он был брошен, раскрыт, разворован и затоплен фекалиями на момент когда мы туда вошли.
Телефон Червова дать, чтобы вы перепроверили у него лично, правду я говорю или нет? Пишите в личку - дам.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #159 : 01 Ноября 2013, 23:03:23 »
Кстати Червов с детьми в советское время ходил в походы и траверсы в основном на Кавказ и на Памир. С 1992 и по сей день, вы бы своих детей пустили в поход на Кавказ и Памир (Таджикистан и т.п.)? Дети перестали ходить в горы, в том числе потому что в горах шла война. Я согласен виновата администрация. Только не наша, а республики Ичкерия во главе с Дудаевым.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #160 : 01 Ноября 2013, 23:04:46 »
Вы правы, здесь не лучшее  место для подобных обсуждений. Поэтому его  прекращаем. Возвращаемся к хоккею?

Беринг - откройте спец тему. Предложение то свеженькое.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #161 : 01 Ноября 2013, 23:54:43 »
Свеженькое. Да я боюсь что  здесь оно не покатит по ряду причин. Не видно  на форуме ни архитекторов ни строителей. Вот мне бы было интересно с ними дискутировать.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #162 : 02 Ноября 2013, 00:19:06 »
Многие что то строили. Живешь на Смоленщине... Так что не отчаивайтесь!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #163 : 02 Ноября 2013, 01:00:05 »
Вы правы, здесь не лучшее  место для подобных обсуждений. Поэтому его  прекращаем. Возвращаемся к хоккею?

Беринг - откройте спец тему. Предложение то свеженькое.
В этом и заключается массовый спорт города - в обсуждениях, а на Бурмака бочку катите.

Johill

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #164 : 05 Ноября 2013, 12:50:27 »
 И все-таки о новой хоккейной  ... Хотел написать "коробке", правильней писать площадке на Советской, т.к.  по слухам средства уже закончились а на ограждение оной  уже нет денег., как нет денег и на бетонирование насыпного участка площадки ближе к казарме, на этом участке песчаная насыпь уже начала осыпаться, что создает уже проблемы во время дождя для прохода людей по прилегающей дороге(полностью в воде), а что будет весной после таяния снега. Если не укрепить, насыпной участок площадки разрушится, и надо будет искать новые средства на восстановление, что при нынешних  экономических реалиях будет практически невыполнимо, получим на выходе "хотели как лучше, получилось как всегда".
Отсюда вопрос и пожелание  к ярцевским  хоккеистам. Стоило ли затевать всю эту историю с перестройкой "коробки", если на выходе нет ни старой , ни новой? Цели ,которую Вы изначально ставили , а именно возрождение ярцевского хоккея, базированием команд Ярцево на ледовой площадке в Сафоново, отсутствием популяризации среди населения Ярцева( а интерес ведь есть,всегда поражало сколько ярцевчан приходило Вас поддерживать несмотря на мороз) не достигнуть.Энтузиазма, активности Вам не занимать, может пора снова привлекать к проблеме общественность - городскую, областную, общероссийскую?