Автор Тема: Карта города  (Прочитано 7830 раз)

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #15 : 22 Январь 2012, 14:34:48 »
В режиме схема - ничего нет, а этот режим наверное самый востребованный.

Макс П.

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #16 : 28 Январь 2012, 18:10:13 »
А как у нас дела обстоят с выдачей участков инвалидам,ветеранам. У меня отец ветеран, попытался получить в черте города,даже сам присмотрел пустующие места. Так ему отказывают,ссылаясь на какой то генплан утвержденный депутатами в 2009г. Что они там утверждали???? Но однако каким то образом отдельными людьми, депутатами (вы их все знаете) эти участки оформляются,продаются. ПОЧЕМУ??????
Не судите, да не судимы будите.

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #17 : 30 Январь 2012, 07:12:11 »
А вы писали заявление? Можете позвонить мне я помогу составить.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

Макс П.

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #18 : 16 Апрель 2012, 22:28:03 »
Да составить заявление я и сам могу

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #19 : 16 Апрель 2012, 23:05:25 »

Составляйте, отправляйте, отписку получайте, а потом с отпиской хотите ко мне, хотите к UB. Мы подскажем, что дальше делать. Только вначале ознакомьтесь с генпланом города от 2009 г. (это можно сделать в гор. архитектуре или в зале заседаний на Гагарина, 9) и выбирайте участки в зонах малоэтажной или разноэтажной застройки. Составляя свое заявление, укажите точный адрес запрашиваемого участка.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 23:07:18 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #20 : 16 Апрель 2012, 23:33:33 »
Самое интересное в том, что генплан застройки города должен быть доведен до жителей не через просьбу предоставить по личному заказу, а обсуждаться на публичных слушаниях с опубликованием в СМИ. Может кто нибудь укажет газету, где данные сведения опубликовывались? И когда и кем из населения обсуждалось?

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #21 : 17 Апрель 2012, 01:27:57 »
Новый генплан города обсуждался в 2009 году с мая по ноябрь. Объявления были в Вестях, публичные слушания проводились 2 раза. На последние слушания я лично пыталась собрать народ: расклеила около сотни объявлений на подъездах и остановках. Правда, какие-то деятели ходили следом и срывали их. Пришло человек 30, из них кажется 10 человек из нашего дома.
В газете можно напечатать генплан, но Вы там сами ничего не увидите - будет слишком мелко. Так что не ленитесь - сходите в администрацию.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #22 : 17 Апрель 2012, 02:33:17 »
В газете надо печатать, к тому же законом предусмотрено и письменное пояснение по каждому пункту введения и к тому же, если происходять изменения в генплане застройки города, должны также проводиться слушания по изменениям и проходить согласования в горсовете. К тому же, утверждение генплана было в период первого созыва горсовета, но с того момента много воды утекло- другой совет в работе, а где отчет ежегодный по плановой застройке города? Или и здесь действует принцип неисполнения законов и правовых документов, глядя на наших депутатов и их действия? Тогда стоит задуматься и жителям, а стои ли исполнять решения горсовета Ярцево, когда пренебрегается ими же, а также архитектура встала в позу - цепная реакция.К тому никто не запрещает генплан застройки передать в картографию отпечатать буклеты и получать через розничную сеть денюжки как себе на премии, так и в казну города. Во многих городах это применяется и населению удобно и от работы не отрывают отдел архитектуры.
2009 Я  постоянно отсутствовал в городе на заработках в других регионах до 2010. Постараюсь покопаться в подшивках. Но это не снимает с того, чтоб архитектура не обязана делать отчет своей деятельности ежегодно.Я думаю, что населению интересно будет знать, чем они занимаются и за что плату от народа получают.

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #23 : 17 Апрель 2012, 10:33:47 »
Вы предлагаете каждый год генплан утверждать?! А предложения свои можете адресовать в администрацию - может новый глава и услышит Вас.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #24 : 17 Апрель 2012, 19:32:50 »
Вообще то это требует закон, а не я. И слышать меня не надо - просто надо исполнять законы, а не топтаться по ним.  Когда исполняются законы, то общение с населением имеет конструктивные решения любым руководителем на любом посту и нет оторванности власти и ее служб от населения. Поэтому 131 закон считается самоуправление, что жители имеют права управлять поселением и учавствовать в этом. Если для вас это ново- извените.Пора по щучьему велению забыть и перейти в реальную жизнь и требовать реального исполнения от тех, кто за это получает зарплату.(НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ). Их никто не загонял работать на население и для населения, а если стал работать, то надо отрабатывать свою зарплату, а не изображать видимость, которой по развалинам на Металлургов, спиленных сосен и других местах жители оценивают. 

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #25 : 17 Апрель 2012, 20:42:09 »
Вообще то это требует закон, а не я. И слышать меня не надо - просто надо исполнять законы, а не топтаться по ним.  Когда исполняются законы, то общение с населением имеет конструктивные решения любым руководителем на любом посту и нет оторванности власти и ее служб от населения. Поэтому 131 закон считается самоуправление, что жители имеют права управлять поселением и учавствовать в этом. Если для вас это ново- извените.Пора по щучьему велению забыть и перейти в реальную жизнь и требовать реального исполнения от тех, кто за это получает зарплату.(НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ). Их никто не загонял работать на население и для населения, а если стал работать, то надо отрабатывать свою зарплату, а не изображать видимость, которой по развалинам на Металлургов, спиленных сосен и других местах жители оценивают. 

Закон требует утвердить генплан ОДИН раз. После этого он имеет силу закона.
И необязательно мне рассказывать о том, кто и как должен выполнять законы. Расскажите об этом должностным лицам. А я Вам ничего не должна.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #26 : 17 Апрель 2012, 21:35:22 »
Один раз, если генплан не имеет изменений, а если в течении года происходят изменения, то утверждаться должен каждый раз, после изменения. С вас никто ничего не требует, а если взяли на себя роль арбитра и выражаете свое при этом мнение, то это право никто у вас не отнимает, так же и не обязует.

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #27 : 17 Апрель 2012, 21:44:22 »
GT, никакую роль я на себя не брала. Просто делюсь информацией.

Макс П.

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #28 : 21 Апрель 2012, 00:16:01 »

Составляйте, отправляйте, отписку получайте, а потом с отпиской хотите ко мне, хотите к UB. Мы подскажем, что дальше делать. Только вначале ознакомьтесь с генпланом города от 2009 г. (это можно сделать в гор. архитектуре или в зале заседаний на Гагарина, 9) и выбирайте участки в зонах малоэтажной или разноэтажной застройки. Составляя свое заявление, укажите точный адрес запрашиваемого участка.

Получил я отписку, согласно утвержденного депутатами генплана там будет моногоэтажная застройка. Как она там будет я и сам понять не могу т.к. уже кругом люди домов котеджей понастроели,что их сносить будут и многоэтажками застроят этот участок земли. Да речь про старозавопье идет.

Макс П.

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Карта города
« Ответ #29 : 24 Март 2013, 16:11:26 »
Когда будут проводиться публичные слушания по вопросу о внесении изменений в генеральный план города и правила землепользования и застройки.