Автор Тема: ФМС  (Прочитано 2522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
ФМС
« : 15 Февраля 2012, 16:12:51 »
Недавно пришлось менять загранпаспорт...Я конечно все понимаю,но когда я его делал в 2007году таких проблемм  не помню.Анкеты не заполняют,отправляют скачивать их в инете,но это ладно,вопрос в том,что нет ни одного человека,который бы с первого раза сдал анкету.До каждой запятой дое..я.Люди которые стояли со мной в очереди говорят что пятый раз переделывают  и не спасает даже платное заполнение в тур агенствах.Неужели так трудно сделать такую услугу прям на месте,готов заплатить эти 300р им,но только не бегать туда-сюда.Я молчу о тех людях которые прописаны в нашем городе,а работают в другом  и отдел кадров с печатями и подписями там же...
У меня есть друг,который прописан в небольшом городке типа Ярцево,только в Нижегородской области,так вот у него эта процедура заняла 10 минут.Девушка прям на месте(совершенно бесплатно)заполнила анкету,проверила документы,улыбнулась и сказала "приходите через месяц".ВСЕ!!!!!!!!
Почему же у нас Б..Я такие проблеммы с этим?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ФМС
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 16:37:46 »
Видимо платить надо не там, а в других местах аффилированных с ФМС (точнее с ее работниками на местах). Тоже был свидетелем, когда при замене паспорта одну старушку мадам из ФМС послала перефотографироватся. Не устроила зернистость на фото. А ведь фотограф  из фотоателье наверняка знал какая фотография нужна на паспорт. Случайных людей там нет,   работают годами дорожа репутацией. своей студии
И что занимательно, эта мадам указала подробно адрес другого фотоателье и отправила старушонку с напутствием: "Там вам  точно сделают как надо"
 
Вопрос: Знаком ли работник ФМС с фотографом?

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
ФМС
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 16:39:22 »
Совсем недавно пришлось срочно менять загран. Сказали, что за 2 недели поменять могут только в Смоленске, но только старого образца. Так вот, приехал в Смоленск с приготовленными заранее справками, анкетами, фотографиями, квитанцией об оплате госпошлины и пр., с первого раза подал (хотя тоже въедаются до каждой запятой и точки). Но там мне сказали, что паспорт и старого образца будет готов только через месяц (для срочности надо было написать заявление на имя начальника, которое он будет рассматривать, а потом еще и принимать решение). Пришлось ехать там же в турфирму. Заплатил 500 рублей, получил квитанцию, и через 14 дней забрал свой новенький старого образца паспорт. Как итог: 1000 - госпошлина, 500 - "за срочность" турфирме, 100 - за фото на загранпаспорт, 200 - транспорт (пришлось померзнуть).

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
ФМС
« Ответ #3 : 16 Февраля 2012, 09:15:57 »
Я с этой конторой тоже недавно пересёкся.Нужно было поставить данные о старом паспорте,так с этим пустяком больше недели мурыжили.Я отправил жалобу по инету в их главную контору, в Москву .Сообщили им конечно по интернету о моей жалобе.Так что ,если жалоб будет больше,может что-то и сдвинеться с места.А под лежачий камень вода, как известно, не течёт.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
ФМС
« Ответ #4 : 16 Февраля 2012, 10:21:05 »
за свою жизнь несколько раз менял прописку/регистрацию, паспорт и город, но такой жопы и хамского отношения нигде не встречал. Когда они были на Советской 6а с ихней начальницей-подполковничехой даже имел беседу, правда пристыдить и убедить меня в моей не правоте ей не удалось. Доки сразу же сделали.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!