Автор Тема: Как Вы оцениваете деятельность архитекторов в Ярцевском районе  (Прочитано 42392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Деньги за анализы на рынке берет Роспотребнадзор, а не Граков или Иванов.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Деньги за анализы на рынке берет Роспотребнадзор, а не Граков или Иванов.
А что нельзя с  Роспотребнадзором договор заключить, что бы сельхозпродукцию ярцевсих бабушек проверяли бесплатно, думаю это не таких больших денег стоит как выделение 7 миллионов банкротному водоканалу.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется, burmack, более конструктивным будет организовать голосование жителей. И решить большинством голосов: Продавать алкогольные напитки да сигареты во дворах или нет. Почему то верится что многие скажут  - нет. И тогда  все решится волей народа (уж прошу извинить за пафосную фразу)
Зачем ловлей нарушителей закона заниматся, продают- не продают, только время терять. Не проще ли через волеизьявление населения "выкинуть шприцы из песочницы"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 21:47:16 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну это, burmack, вы зря так. Кто знает если бы не определенные обстоятельства  в далекие времена может и вы бы были сейчас в этой гильдии.
Хотя я  бы предпочел видеть ту вашу продукцию в дворовом ларьке, а не то что там сейчас (ну  вы понимаете о чем я)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Тут изволили писать: "Я понимаю, что педики и будочники относятся к меньшинствам. Но это их не освобождает от обязанности исполнять закон.
/Как юристу втолковываю/"

Как юрист втолковываю представителю меншинств, не любящих пиво, и киоски, торгующие презервативами (не любящих видимо по причине импотенции). Закон вы сами нарушили, вы не донесли на киоск, продающий сигареты детям, причем неоднократно и стали соучастником, покрывая нарушителей, (по нескольким эпизодам), пытаясь перевалить ответственность на некие государственные органы. Вы считаете что они должны ловить этих мерзавцев, которые травят детей, зная что Путин запретил проводить плановые проверки киосков. А сами заявления не пишете, чтобы можно было внеплановую проверку законно провести. Не зря Окуджава писал: "Промолчи и попадёшь в палачи". Это про вас.


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Вы обвиняете киоски в отравлении детей, т.е. умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст.30, ст 111 УК РФ или покушению на убийство (ст.30, ст.105 УК РФ). Поняли кто вы? Покрыватель детоотравителей?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 15:33:24 от UB »

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Ты батенька сам по моему отжигаешь по черному. Сам же писал киоски травят детей. За это Бухалов тебе уголовную статью шьет. А написал бы "нарушают правила торговли", к тебе претензий не было бы. И вообще достал ты с этой темой. Как вшивый про баню.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Я не знаю, ВЫ что бывший алкоголик, "зашитый", что спокойно на пиво смотреть не можете. Или врачи курить запретили, а хочется? Или внуков воспитать не можешь, вот и бесишься? Тогда советую больше с ними заниматься, а не просиживать штаны за компом. Все равно от вас пользы здесь ноль.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бурмак! Вы уклоняетесь от ответа на конкретный вопрос. Чем отличается торговля пивом и сигаретами в магазине Магнит (возле школы № 9) от такой же тоговли пивом и сигаретами в киоске, находящемся на таком же расстоянии от школы № 9?
И ещё уточните пожалуйста вы все киоски хотите удалить? Ведь есть разные киоски: (табачно-пивно-шоколадно-газировочные; газетные, овощи-фрукты, цветы, мёд и т.д.)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Спасибо, хоть газетные оставили! Овощи и фрукты как? По вашей логике они сзади киоска должны гнилые "протухшие" овощи сваливать. Ну а туалет все ходят (даже газетчики).

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Овощной киоск на Советской (возле фабрики кухни) приличный и чистый. И вообще, мне киоски не мешают. Наоборот хорошо, кое что можно недалеко от дома купить. Наговариваете на них. Мусор сами жильцы кидают, а не киоскеры. Мне так кажется.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Овощной киоск на Советской (возле фабрики кухни) приличный и чистый. И вообще, мне киоски не мешают. Наоборот хорошо, кое что можно недалеко от дома купить. Наговариваете на них. Мусор сами жильцы кидают, а не киоскеры. Мне так кажется.
Так возле Фабрики-кухни не киоск,  павильон, он красивый и приличный вид имеет, а мы говорим про ободранные будки

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Значит не путайте людей, определитесь с терминами. Будки для собак на огороде. В терминах и понятиях торговли есть лоток, киоск, павильон, магазин. Что из этого вы предлагаете запретить, а что оставить - обоснуйте.
И второе - почему нельзя ободранные будку покрасить, а обязательно снести. Или у нас нет другого наказания, кроме смертной казни?

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Значит не путайте людей, определитесь с терминами. Будки для собак на огороде. В терминах и понятиях торговли есть лоток, киоск, павильон, магазин. Что из этого вы предлагаете запретить, а что оставить - обоснуйте.
И второе - почему нельзя ободранные будку покрасить, а обязательно снести. Или у нас нет другого наказания, кроме смертной казни?
Юрий  Валентинович ободранные будки стоят не первый год, и если хозяин за это время неудосужился отремонтировать, то лучше снести.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Тогда лучше мэрию снести, если за столько лет ни одного штрафа не выписали. Это правда штрафов нет. Я проверял.