Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 273861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #225 : 18 Марта 2012, 00:30:27 »
Ах вы из конторы предприятия? Так доля вашей вины тоже есть в ситуации на предприятии, чего вы все валите на кого-то?
1. Директоров я как депутат менять не могу. Заслушать Иванова с отчетом не удалось. На комиссию по бюджету пришли я и Ломакин (из 7 депутатов).
2. Как будто Мяченков и раньше при Крупеневой не работал. Репрессиями как раз ваш любымый Серков М.Ю. с первого дня занялся. А Крупенева Е.М. с такой стороны себя не показывала, например когда она была с лета до декабря и.о. она почему то Серкова не увольняла. И Парышеву с Григорьевым мы давали спокойно работать. Это работники все недовольны директорами. Не хотели работать с Парышевым и Григорьевым получили других. Почувствуйте разницу!
3. Деньги можно взять в бюджете, слава богу бюджетная комиссия и администрация обеспечивает рост доходов бюджета в отличие от управленцев ГВК, которые даже толком не могут обеспечить оказание платных услуг и создание клиентской базы. Могу привести пример (об этом Беринг постоянно талдычит вам). Я снимал частный дом, там был водопровод и ванная. За полтора года ни разу не видел квитанции на воду. Говнососку заказывали раза 4 в частном ООО, я разговаривал с водителем, они сливают фекалии в вашу канализацию. Не хотите оказывать сами услуги, на вашей шее будет сидеть другие. И водой бесплатно пользоваться. А сколько таких, кто не то что должник, а вообще не ваш абонент? И вы еще предложения здравые смеете называть бредом!
4. 60 дел в судах - это капля в море тысяч абонентов. Не налажена работа с судебными приставами. У вас даже не знают сколько исполнительных литов в производстве. Могу привести пример - знакомый юрист из МУП ЖКХ шпарила по 25 судебных приказов в день! А 3 юриста и всего 60 дел это что?
5. По поводу тех дел, которые мне поручены, мне до сих пор не дали хотя бы минимального пакета документов для предъявления иска. Зато направили на другие, заведомо проигрышные суды (где водоканал должен и сам подписал акты сверки задолженности). Ловить там было нечего, хотя на нескольких судах я присутствовал. ГВК пока не организовал работу юристов как надо. Новый директор совершил ошибку сократив одного юриста из трех.
5. Тариф разрабатывается постоянно, а не в декабре. А защищается не чаше одного раза в год. В прошлом году новый тариф введенный в действие с 01.12.11 был защищен. В 2012 году мы имеем право снова защитить и утвердить тариф с 01.07.12.
6. Если защитить инвестиционную программу, предприятие будет иметь бизнес-план, а не действовать сумбурно. И я буду добиваться чтобы он был. Тариф не будет 60 рублей, т.к. его нельзя поднять более чем на 15 %. В нашем случае тариф приблизится к 15 рублям за куб.
7. Технику приобретать надо!
8. Цены на услуги оказались в 2 раза выше из-за жадности, некомпетентности специалистов ГВК и из-за саботажа и нежелания лишних хлопот работников ГВК. Как могут расценки в два раза выше, если и частник и МУП находятся в данный момент на одной системе налогообложения? Упрощенке! Кому вы пытаетсь вешать лапшу?
9. Если вы не пособник, будьте добры вести конструктивный разговор, а не вешать ярлыки и троллить. И не считать всех дураками. Большинство здесь участвующих, в том числе и вы, пока никакого конструктива не внесли. И ещё вы откуда взяли, что за сдачу имущества в аренду кому-то? Я как раз с Пивнем за это спорил. Я не хачу сдавать водное хозяйство в аренду никому, а хочу чтобы МУПы работали и были прибыльными.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #226 : 18 Марта 2012, 09:18:54 »
ЮБ у вас очень толковый план.
Попробуйте заставить господина Иванова по нему работать.
По слухам у того свой толковый план:
1.Набрать в водоканал своих родственников и друзей.
2.Сократить зарплату почти в 2 раза, сделать ее ниже МРОТ и прожиточного минимума.
3.Начать массовые сокращения.
4. Не исполнять обязательства перед кредиторами (куда он деньги дел если зарплату срезал?).
5.К лету обанкротить водоканал.
6. Уйти на работу в администрацию или лесхоз или автолайн? ;) 
Этот план уже более чем на половину реализован, о чем даже сам Иванов не стесняясь рассказывает. А ни каких антикризисных мер Иванов не примет. Снижение зарплаты я такой мерой не считаю. В результате этого как уже говорили, толковые специалисты уйдут, останется только балласт который больше нигде не может трудоустроится.
6. Если защитить инвестиционную программу, предприятие будет иметь бизнес-план, а не действовать сумбурно. И я буду добиваться чтобы он был. Тариф не будет 60 рублей, т.к. его нельзя поднять более чем на 15 %. В нашем случае тариф приблизится к 15 рублям за куб.
Я уже неоднократно слышал другое мнение. Тариф утверждается по расходам предприятия в том числе и по заработной плате. Он называется экономически обоснованный тариф. Усилиями Иванова в водоканале заработная плата уменьшена почти в 2 раза, то есть расходы предприятия на осуществление деятельности уменьшились. Из-за этого следующий тариф на воду будет меньше чем тот который сейчас. Ура мы будем платить за воду меньше! Только давать нам ее будут бомжи, потому что вряд ли кто-то еще согласится работать за зарплату предложенную Ивановым. :o Вы правы тарифы на коммунальные услуги, в частности на воду, увеличиваются на определенный% ежегодно. Только 15% это максимальный размер увеличения предусмотренный законодательством. Реально же рост тарифов осуществляется в соответствии с индексом роста тарифов утверждаемым правительством. В последние годы этот индекс составляет 5-6% в год. Поэтому сейчас гениальный менеджер Иванов уронит вниз тариф на воду, а возвращать его к прежнему уровню будут несколько лет. То есть несколько лет в водоканале будут разгребать то что Иванов наруководил за 2 месяца. Это конечно если усилиями Иванова водоканал к лету не получится обанкротить как он сам заявил Пионер ТВ.
И еще ЮВ вы  в другой теме иронизировали не страшный ли это директор Иванов заплатил в полном размере зарплату. По слухам и правда в водоканале заплатили полную зарплату. Только по странному стечению обстоятельств это произошло в то время, когда Серков отстранил Иванова от исполнения обязанностей на время проверки его хозяйственной деятельности. Скоро Крупенева вернет Иванову всю полноту власти и плановый развал водоканала продолжится.

Dron55

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #227 : 18 Марта 2012, 09:22:08 »
И Парышеву с Григорьевым мы давали спокойно работать. Это работники все недовольны директорами. Не хотели работать с Парышевым и Григорьевым получили других. Почувствуйте разницу!            Вы говорили,что народ был не доволен,как раз наоборот.Не говорю за Григорьева,а вот Парышев был хороший руководитель,но увы его съели.А иванов даже не объехал свои так называемые владения.ВОТ ЭТО ДИРЕКТОР.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 09:26:02 от Dron55 »

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #228 : 18 Марта 2012, 09:33:57 »
Судя по постам Читателя - он явный Глебовец. Два клана борются, а цель то у них одна. Захватить водоканал. А Серков мяченкова хотел поставить временно, он же знает, что на него можно как на опытного технаря положиться. А потом какого нибудь "Фазу" или Григорьева из смоленска в директора сунуть. Кроме вас, идеи Бухалова никто бредовыми в этой теме не назвал. Гениальными их тоже не назовешь. Обычные, нормальные идеи. Просто видимо изучил практику. Что тариф не надо поднимать, если он не соответствует себестоимости? Разве инвестпрограмма не нужна? А кто тут лил слезы про обветшалось предприятия, "станцию обезжелезивания"? То что зарабатывать деньги надо и в суд на должников подавать ясно как божий день. Читателю это не понравилось...А почему? А вдруг Горводоканал реально выйдет из кризиса? Тогда уже его не раздербанишь. Я говорю он Глебовец. Давайте у рабочих простых спросим: хотят они поднятия зарплаты, за счет предложенных мер?

Согласен, а еще считаю, что за все то, что творится в городе с жилищно-коммунальным хозяйством надо спросить с Серкова, который этой сферой управлял не один год. И прежде чем заслушивать его программу при выдвижении на главу города, надо было заслушать его о том, что он сделал как руководитель ЖКХ города за эти годы. Результат, я думаю, был бы не в пользу Серкова.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #229 : 18 Марта 2012, 09:35:04 »
Согласен. Иванов за всю историю Ярцево первый столь одиозный директор водоканала. Еще не при одном директоре такого недовольства руководством в водоканале не было. По слухам, когда 13 марта был эфир Пионер ТВ о ситуации на водоканале, рабочие просто отказались работать. Это все хорошо что ЮБ писал про то, что нужно выдвинуть требования работодателю, выбрать представителей, объявить как положено забастовку и т.д. Но доведенные до отчаяния люди могут особенно не задумываться о соблюдении законов. Просто водоснабжение города остановят и все. А сейчас еще отопительный сезон не окончился по ночам морозы. Сами подумайте какие будут последствия. После этого Иванова с водоканала точно снимут как и главу администрации. Что-то подобное скоро явно произойдет если никто не вмешается.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #230 : 18 Марта 2012, 10:06:20 »
Согласен. Иванов за всю историю Ярцево первый столь одиозный директор водоканала. Еще не при одном директоре такого недовольства руководством в водоканале не было. По слухам, когда 13 марта был эфир Пионер ТВ о ситуации на водоканале, рабочие просто отказались работать. Это все хорошо что ЮБ писал про то, что нужно выдвинуть требования работодателю, выбрать представителей, объявить как положено забастовку и т.д. Но доведенные до отчаяния люди могут особенно не задумываться о соблюдении законов. Просто водоснабжение города остановят и все. А сейчас еще отопительный сезон не окончился по ночам морозы. Сами подумайте какие будут последствия. После этого Иванова с водоканала точно снимут как и главу администрации. Что-то подобное скоро явно произойдет если никто не вмешается.

Хотелось бы уточнить, какого главу администрации Вы имели ввиду?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #231 : 18 Марта 2012, 10:09:15 »
А у нас их несколько? ;D ;D ;D
Я имею ввиду того кто это допустил. Снять можно только действующего.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #232 : 18 Марта 2012, 10:22:04 »
А у нас их несколько? ;D ;D ;D
Я имею ввиду того кто это допустил. Снять можно только действующего.

Да, у нас их действительно несколько и каждый хочет иметь свое влияние на Водоканал. Не дошло?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #233 : 18 Марта 2012, 10:28:01 »
Так ведь бразды правления в руках у одного. Судя по репортажу с поединка за кабинет главы администрации, правит тот, кто сидит в этом кабинете.
Кто правит тот и отвечает за последствия правления, так ведь? ;)

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #234 : 18 Марта 2012, 10:36:19 »
Так ведь бразды правления в руках у одного. Судя по репортажу с поединка за кабинет главы администрации, правит тот, кто сидит в этом кабинете.
Кто правит тот и отвечает за последствия правления, так ведь? ;)

А не думали о том, что есть еще и другие кабинеты?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #235 : 18 Марта 2012, 10:40:41 »
Нет не думал.
Ведь весь сыр бор был из-за конкретного кабинета.
Поясните, какое значение имеют остальные кабинеты администрации? ???

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #236 : 18 Марта 2012, 10:46:09 »
Нет не думал.
Ведь весь сыр бор был из-за конкретного кабинета.
Поясните, какое значение имеют остальные кабинеты администрации? ???

А что разве кабинеты есть только в одной администрации?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #237 : 18 Марта 2012, 10:52:28 »
Вихрь у меня сложилось впечатление, что на свои вопросы тебе ответы не нужны. Поэтому отвечать на них я не буду.
Расскажи сам, что считаешь нужным, про все те кабинеты которые ты посчитаешь нужными. ;)

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #238 : 18 Марта 2012, 11:00:46 »
Вихрь у меня сложилось впечатление, что на свои вопросы тебе ответы не нужны. Поэтому отвечать на них я не буду.
Расскажи сам, что считаешь нужным, про все те кабинеты которые ты посчитаешь нужными. ;)

Вот и поговорили. Сообразительней надо быть!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #239 : 18 Марта 2012, 11:55:32 »
Нет не думал.
Ведь весь сыр бор был из-за конкретного кабинета.
Поясните, какое значение имеют остальные кабинеты администрации? ???

Весь сыр-бор из богатства города. Борются кланы за право управления 200 миллионным (с учетом госпрограмм) бюджетом и МУПами у которых тоже бюджет миллионов 100. Любая власть - это право управления ограниченными ресурсами (природными. людскими, финансовыми, культурными и т.п.).
Люди не могут разобратся в чем дело. Даже вроде бы умные как Бурмак, считают это цирком. А это не цирк. Это драка дорвавшихся до власти и денег.