Автор Тема: В каких магазинах и киосках детям продают табак, пиво, алкоголь.  (Прочитано 18716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
12.02.2014 г. Депутату областной думы нечем заняться?
 Как сообщает газета «Ярцево – наш город» http://yartsevonews.com/ недавно избранный депутат Смоленской областной думы Леонид Леонидович Дюков пытается «наехать» на магазин, принадлежащий нелюбимому структурами (в которых до избрания работал депутат областного парламента) Тофигу Давудову. Дюков Л.Л., став рангом повыше, чем Тофиг (все таки депутат областной, а Давудов всего-то городской) решил устроить младшему по званию «дедовщину». Поставили его приемной управлять, (серьезному, весомому депутату то такую должность не поручат) и тут, как нельзя кстати, жалоба от жителей дома № 4, по улице Автозаводская, откуда ни возьмись, появилась!

И целое сонмище грехов у Давудова по мнению некоторых жителей. И кондиционеры шумят, и водкой с табаком у школы торгуют…Раньше, в советское время, много магазинов встроенных в первый этаж было («Старый гастроном», «Новый гастроном», «Универсам» и т.д.) и шуму от советских холодильников было гораздо больше, чем от импортных кондиционеров, и так же водкой и сигаретами торговали. Да ни кто, почему то, извините за выражение, не "вякал". Это были государственные предприятия. Сильно не повыступаешь… А сейчас пишут жалобы лживые безнаказанно. Предпринимателю некогда в суд подавать о защите чести и достоинства – ему делом заниматься надо.
Почему же Л.Л. Дюкова заботит только положение с магазином Давудова Т.Д. («Эмиль»). Может потому что он является инициатором судебного разбирательства об оспаривании результатов выборов (Л.Дюкова)? Ведь точно на таком же расстоянии от школы № 9, только с другой стороны, торгует водкой и спиртным магазин «Магнит», да ещё и в двух шагах от музыкальной школы. А «Копейка» рядом с «Современником», а «Уралочка» рядом с восьмой школой? Хотя, я например, не понимаю, зачем депутаты принимали нелепые ограничения, сколько метров от школы нельзя торговать спиртным и табаком? Наверное потому, что эти законы принимали люди, у которых отсутствует чувство логики? Причем тут расстояние продажи, если ни школьникам, ни детсадовцам никто спиртное не продаст? И почему рядом с детским садом нельзя продавать табак, а курить, идя по дорожке мимо детсада можно? Да и потом, на весь город всего два непьющих, Бухалов да Панков, а остальные хоть изредка да опрокинут рюмку другую, даже Лисовский. Если всё запретить, придется на Красный молот бегать.
Ну а если серьезно, то спиртному, табаку и другим вредным привычкам можно и нужно противопоставлять не дурацкие запреты, а развитие массовой физкультуры и спорта, строительство новых спортивных сооружений. Если бы «новоиспечённый» депутат регионального парламента Леонид Дюков, помог нашему городу протолкнуть заявку на строительство ледового дворца – была бы ему честь и хвала! Но он, науськиваемый какими то непонятными людьми, занимается не законотворчеством, не лоббированием в хорошем смысле этого слова, интересов нашего города Ярцево, а Бог знает чем! Жильцы свои склоки, пусть в суде разбирают.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 21:59:47 от UB »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Как вы не правы, так как не всех есть возможность судиться с предпринимателем, тем более с депутатом города. Прокурор ни на что не реагирует без окрика из области и желательно от губера. А предприниматель действительно не потопляемый Титаник и все ему можно и доступно, в том числе и несчитаться с жителями домов, в которых у него магазины. И правильно вы, ЮВ подметили, что ему работать нужно, этому Тофику, только не за счет ущемления прав граждан на тишину и вибрацию. Значит этому Тофику надо принять меры от избавления жителей этих домов протишумной защитой и вибрацией, чтоб снять напряжения. Тогда люди не понесут свои заявы к областным депутатам, для разрешения вопросов им вреда. По поводу исполнения закона - ваш уровень горсовета мал, для отмены этого закона, но исполнять его надо, не смотря на его глупость и даже быть примеров в этом ДЕПУТАТАМ Давудовым и вам полезно, как очень пьющим с Панковым. Вам конечно не привыкать обходить законы и топтаться на них и тем более Давудов, но когда то пробовать исполнять их надо начинать именно депутатам, а потом требовать этого от жителей города.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
У нас почти во всех домах уже есть магазины на первом этаже. У них, все в порядке, только один как бельмо на глазу? Не верю. А остальные то не депутаты. Жалуются специально нанятые против депутата "жители". Вместо того. чтобы собрать собрание и решить все вопросы. Законный путь - или собрание или суд. Всё остальное от лукавого.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
У нас почти во всех домах уже есть магазины на первом этаже. У них, все в порядке, только один как бельмо на глазу? Не верю. А остальные то не депутаты. Жалуются специально нанятые против депутата "жители". Вместо того. чтобы собрать собрание и решить все вопросы. Законный путь - или собрание или суд. Всё остальное от лукавого.
Не все магазины имеют стандартное оборудование и одной модели, одного производителя - это принять надо к сведению и принять меры против данной жалобы именно самому владельцу магазина, а не жителям. Нанятые жители - вот это от лукавого. Лично я не за жителей и не за Тофика, но в пользу истины. Поэтому, если есть жалоба, надо правильно реагировать, а не отпираться - это не я, это не мое, это не так и т.д.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я всегда привожу в пример свой бывший магазин зоотоваров "38 попугаев". Управдомша регулярно писала на него жалобы и собирала подписи жильцов. Многие не подписывали эти жалобы, т.к. нам симпатизировали. Напомню там был не только магазин, но и веткабинет, зоовыставка, буфет с продажей спиртного и мороженого. Все до одной жалобы оказались необоснованными. Самая нелепая, помню, была о том, что на 13-ом этаже забилась канализация ...из-за зоомагазина, который в подвале.
Оказалось, что она просто мечтала выгнать нас и самой заведовать этим магазином. Теперь там нет зоомагина и подвал в течение года превратился в помещение без электрического света и в полузатопленном состоянии.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А кто эти жалобы проверял на обоснованность? Бухалов или иное ответственное лицо? Так и в этом случае без обоснованности указываем что Тофик чист как лист бумаги, а жители сами виноваты. А представитель областного собрания и выясняет истину по жалобе и заключения своего не выносил.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я не знаю насчёт Тофига. Но зоомагазин проверяли иногда обширные комиссии по 12 человек (межведомственные). И какой ответ они могли дать, по поводу забитого на 12-ом этаже унитаза?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Внимательному.
наконец как гражданин обратитесь в правохранительные органы.

Во первых, я против этого дебильного закона. В нем нет логики. Если есть запрет на продажу табака, пива и водки лицам до 18 лет, то запрещать торговлю (ближе-дальше от школ и детских садов) это перебор и лицемерие. Потому что распивать на улице спортное тоже запрещено. Для чего тогда эта мера? Например "Центральный" - это бывший Новый гастроном, он построен в советское время и там всегда торговали табаком и водкой. Этот закон направлен против малого предпринимательства, потому что особенно страдают предприниматели в малых населенных пунктах, где всё рядом. Создали только лишь неудобства покупателям.
Во-вторых, я с рулеткой не бегал и не замерял. Может газета врёт.
В-третьих, вы такой же гражданин как и я, если вам этот магазин мешает, пишите.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А вы выступаете за то, чтобы водку детям продавали все кроме тофика? Магнит например? Кто водку детям продает надо лицензии лишать и штраф давать. А логики в том законе нет, что запрещают продавать водку взрослым, даже тем, кто НИКОГДА не продавал водку детям. Наказывать без вины виноватых.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опять виляете? Ну мне не привыкать... Как не хочется признавать очевидное.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сейчас речь не про будочников. Речь шла о том, почему Дюков Л.Л. возмущен продажей водки взрослым в магазине Эмиль, но не возмущен продажей водки в магазине Магнит, который находится ещё ближе от средней школы № 9 и в двух шагах от музыкальной школы № 2.
Если в стать на позицию Мордехая (торгаш за прибыль всё отдаст) имеется в виду как класс. А вы переходите на личности - этот торгаш хороший, а этот нет. В этом лицемерие вашей и Дюкова Л.Л. позиции.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Если установят такое правило для всех, возмущаться не буду. Это будет логично. А нынешний закон дебильный. Магазин, который 99 метров от детского сада - ему нельзя, а который 101 метр можно. В чём различие? Всё равно ни тот - ни другой, не имеют права продавать водку детсадовцам.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Надо же какие умные законодатели! Замеряли за сколько дети из детского сада пробегут стометровку, чтобы отовариться ВОДКОЙ! И какой умный Бурмак, что мне это разъяснил!!!