Автор Тема: КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?  (Прочитано 7459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« : 21 Февраля 2012, 22:46:39 »
Учитывая живейший интерес участников форума к хлебу решил открыть тему о хлебе. Здесь мы обменяемся мнениями о достоинствах и недостатках хлебопекарной продукции разных производителей, о перебоях с хлебом, о новинках, рецептах и т.п.
Уважаемые участники оставившие свои посты о хлебе в других темах, скопируйте пожалуйста их сюда, это не будет кросспостингом.

Что касается меня то я люблю ярцевский черный хлеб.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #1 : 22 Февраля 2012, 00:36:31 »
Еще до недавнего времени в деревне, хлеб пекли на закваске из хмеля, в руских печах. Закваска могла хранится годами в деревянной кадке для теста. Качество хлеба,  из самой дешевой ржаной муки, было изумительным. А сейчас даже дрожжи не хотят ложить, переходят на химические разрыхлители, огромная экономия времени и денег, хлеб можно печь сразу при приготовлении смеси, которую и тестом уже нельзя назвать. Сафоновский делают так. Если кому интересно могу дать бабкин рецепт приготовления закваски и опары в руской печи.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #2 : 22 Февраля 2012, 01:19:52 »
Ну конечно интересно! Выложите, пожалуйста. Надо вообще все рецепты наших бабушек выложить сюда, не только по хлебу, это настоящее достояние. Я вот ещё вспомнил. Мне нравится хлеб, который пекут в Оазисе в небольшой печи. Его подают в ресторане Оазис. К сожалению, в магазины он не поступает, хотя я им неоднократно говорил, что он пользовался бы спросом. А кто у нас в городе ещё выпекает хлеб и выпечку, давайте вспомним. От каждого участника по пекарне.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 13:41:56 »
Мне нравиться ,,Деревенский ",по-моему,он смоленский.

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #4 : 15 Мая 2012, 16:56:37 »
Какие-то нежизнеспособные рецепты

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #5 : 21 Мая 2012, 15:26:40 »
Самый хороший хлеб продают в Петрово (сегодня заезжал), привозят из Сафоново. По мягкости чуть мягче кирпича, если разрезать на тоненькие дольки, то превращается в крошки, а потолще с плохими зубами не укусить. Самое приятное, что еще не зеленый от возраста - цена чуть дороже чем в городе, за такой же, но мягкий. Приглашаю отпробовать и заценить. 

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #6 : 21 Мая 2012, 18:54:59 »
Что это за хлеб такой? В городе тоже с Сафоново возят же

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #7 : 21 Мая 2012, 22:31:49 »
Никто и не спорит, что с Сафоново привозят хлеб в город, но мягкий и почти теплый - только из печи, а в село везут то, что горожане не забрали, там людей нет, только цена увеличивается от залежалости, то есть с выдержкой. 

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #8 : 21 Мая 2012, 22:38:52 »
ясно...

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 22:39:04 »
Безусловно в сельских магазинах легче реализовать просрочку, народ ведь не избалован.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 22:41:58 »
Многие в деревнях сами хлеб пекут

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #11 : 22 Мая 2012, 00:15:25 »
Сейчас жарковато печь хлеб, на электричестве не так вкусно это получается, на газу тоже не то, а в печи жарко, для хозяев (как в бане потом).

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #12 : 03 Июня 2012, 22:46:58 »
я говорю о торговых сетях. Они не берут Ярцевский хлеб, якобы кислый - но лично я ем только его (вкусовые пристрастия, привычка - люблю и всё). но при этом продают подгорелые хронически буханки "Хлебопёка" из города Смоленск. Не нрвится хлеб Ярцевского хлебокомбината, а почему не видно продукции мини-хлебозавода "Азия" из Михейкова? А потому что сети берут огромные суммы "за вход продукции", которые малому бизнесу, местным производителям часто не под силу. Мы долбни, рукоплещем сетям уничтожающим наших местных производителей. Если бы был обеспечен равный доступ производителей можно было бы спорить о качестве. Пусть бы каждый потребитель сам решал какой ему хлеб купить: ярцевский, сафоновский или духовщинский.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #13 : 03 Июня 2012, 22:52:59 »
Пусть бы каждый потребитель сам решал какой ему хлеб купить: ярцевский, сафоновский или духовщинский.
А каждый потребитель и так сам решает, какой хлеб ему есть. Кроме детсадов, школ и больницы куда возят только лишь продукцию нашего хлебозавода и люди на второй день уже есть не могут эту "продукцию"...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАКОЙ ХЛЕБ ЛУЧШИЙ В ЯРЦЕВЕ?
« Ответ #14 : 03 Июня 2012, 23:25:17 »
Хлеб - товар одного дня, если конечно в нем нет всякой гадости. Это как раз в плюс нашему хлебокомбинату и в минус сафоновцам и прочим. Кстати опять вы сами себе гадите. Вместо того, чтобы как потребитель добиваться, чтобы продавалось как можно больше товаров "одного дня", т.е. натуральных продуктов без консервантов, вы ратуете за обратное. Зачем нам хлеб, молоко, колбаса с многомесячными сроками хранения. За это могут ратовать только транснациональные компании, желающие захватить наш рынок с помощью тех же торговых сетей и сами торговцы. Мы же потребители должны поддерживать спрос на товары коротких сроков хранения, создаваемых как правило местными "слабыми" производителями.