Автор Тема: Утренники в детских садах.  (Прочитано 8743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФЕНЕЧКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« : 11 Марта 2012, 19:34:41 »
Хотелось бы услышать мнение  родителей и музыкально-образованных людей о проведении утренников в детском саду.Какими должны быть эти праздники? Должны ли дети все принимать участие в празднике? Или это вполне нормально, когда танцуют одни и те же , а остальные, за весь утренник, не выступают ни разу(кроме,вступительной песни, которую пели хором все дети).И ещё вопрос: это нормально, когда мальчики 5-6 лет танцуют танец под иностранную песню "sex-girl,sex-girl"? Лично я считаю, что родителям обсолютно неважно, что у их ребёнка не получается профессионально, никто этого и не требует, но главное, что бы он танцевал, расскаывал стихи, да просто принимал участие.Ведь так?Разве можно ребёнку дать заранее стих, который он учит для выступления на утреннике, а потом в самый последний момент просто забыть об этом ,и вычеркнуть стих из сценария? А потом на вопрос мамы ,"как так получилось?" музыкальному работнику, услышать в ответ непонятный набор хамства и грубости.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #1 : 11 Марта 2012, 21:17:37 »
К заведующей обратитесь, если внятного ответа не получите идите дальше

ФЕНЕЧКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #2 : 13 Марта 2012, 00:28:24 »
Обратилась, ждём результатов... Надеюсь дождаться.... : :) Знаете, в этой истории поражает то, что музыкальный работник позволяет себе ещё и грубить в ответ матери. И теперь я даже просто уверена, что она и на детей тоже покрикивает. Наша заведующая новенькая, но очень грамотный человек. Я обязательно дождусь этого "расследования"....Большое спасибо за совет! Жаль только, что другие мамы не посещают этот форум. Было бы приятно пообщаться.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #3 : 13 Марта 2012, 09:16:53 »
И моё мнение-всех детей нужно вовлекать в эти выступления в обязательном порядке,иначе ребёнок будет чувствовать  себя ущербным на фоне других.У него невольно возникнет вопрос- а чем я хуже?И соответсвенно будет развиваться комплекс неполноценности.Естественно дети не все одинаково талантливы,но подчёркивать это нельзя.Во всём должно быть чувство меры и тактичность.А музработника такого нужно гнать поганой метлой подальше от детей.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #4 : 13 Марта 2012, 19:29:39 »
Вся проблема, как я думаю, в том, что зарплата работников детских садов настолько мала, что нормальный квалифицированный работник туда просто не пойдет. Вообще там работают люди двух типов-это люди по призванию, которые настолько любят детей, что им не важна зарплата, но таких очень мало и вторая категория-это простые работники, которые просто ищут хоть какую-то работу...иногда и детей терпеть не могут, просто устроиться негде

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #5 : 13 Марта 2012, 19:52:41 »
Если Фенечка не всё знает про утренники в детских садах, то очень рекомендую регулярно смотреть репортажи Пионер-ТВ на эту тему. Почти каждый день по любому поводу они посещают дошкольные учреждения и смакуют новости из них, которые интересны только родителям заснятых детей. А репортажи на актуальные темы, волнующие жителей бывают крайне редко.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #6 : 14 Марта 2012, 11:37:48 »
Если Фенечка не всё знает про утренники в детских садах, то очень рекомендую регулярно смотреть репортажи Пионер-ТВ на эту тему. Почти каждый день по любому поводу они посещают дошкольные учреждения и смакуют новости из них, которые интересны только родителям заснятых детей. А репортажи на актуальные темы, волнующие жителей бывают крайне редко.
У них это любимая тема,нечего бедным показать.Фантазии не хватает,это показатель их профессионализма.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #7 : 15 Марта 2012, 22:08:32 »
Да и вообще. Лучше домашнего /бабушкиного/ воспитания ничего не бывает.
Не правда. Дети должны расти в коллективе, а не бабьи сплетни слушать дома

ФЕНЕЧКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #8 : 16 Марта 2012, 22:24:09 »
Ну вот, добилась!.... Теперь музыкальный работник совсем перестала разговаривать со мной и даже здороваться. А раньше так здорово у неё получалось называть меня "деревенской быдло". Наверное заведующая повлияла. Хотя непонятно, чего она из города к нам в деревню ездит? Может зарплату "великую" получает?

Молодая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #9 : 14 Апреля 2012, 08:54:23 »
А это в какой деревне? Вы не стесняйтесь сообщите, что все знали. Вот по РЕН ТВ рассказали про список педагогов, которых начали "травить" в интернете за подтасовки на выборах. Правильно! Их надо травить морально, за такое что они делают с выборами, с детьми. Страна должна знать своих антигероев. Раз уж она объявила вам бойкот, пишите на неё в милицию за оскорбление. Пусть таскают. За оскорбление "быдло деревенское", надо это "быдло педагогическое" гнать с работы взашей.

ФЕНЕЧКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #10 : 30 Августа 2013, 19:08:42 »
Деревня называется Михейково. Музыкальный педагог Елена Юрьевна. Она раньше работала в Михейковском доме культуры, но её за что-то уволили от туда. Вот она и "зацепилась" за дет.сад. А утренники до сих пор скучные и не интересные. Но заведующая ничего не предпринимает, наверное её это устраивает. А по КТВ , да! Такие утренники красивые, интересные, даже завидно! Повезло деткам!

rioik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Женский
  • КОПИРАЙТЕР ОЛЬГА НОВИКОВА sleepyparadise.jimdo.com
    • Просмотр профиля
    • Сайт копирайтера Ольги Новиковой
Утренники в детских садах.
« Ответ #11 : 10 Июля 2014, 00:29:05 »
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 02:36:23 от rioik »

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #12 : 10 Июля 2014, 21:47:00 »


Новогодний утренник в детском садике (2014 г.)
как-то неприлично пиарить своих, а?

rioik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Женский
  • КОПИРАЙТЕР ОЛЬГА НОВИКОВА sleepyparadise.jimdo.com
    • Просмотр профиля
    • Сайт копирайтера Ольги Новиковой
Утренники в детских садах.
« Ответ #13 : 11 Июля 2014, 23:43:19 »
Расшифруйте, пожалуйста, Ваш вопрос. В чем неприличия? Поясните.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 02:37:09 от rioik »

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Утренники в детских садах.
« Ответ #14 : 12 Июля 2014, 07:30:27 »

как-то неприлично пиарить своих, а?

Расшифруйте, пожалуйста, Ваш вопрос. В чем неприличия? Поясните.
Для непонятливых: фото Ваших близких держите дома у себя в альбоме.