Автор Тема: Клуб друзей нашего любимого города Ярцево  (Прочитано 11763 раз)

Русс

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #45 : 15 Апрель 2012, 18:35:13 »
Думаю, что идея субботника не в том, чтобы за коммунальные службы убираться. А там где их нет в принципе - в лесу.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Апрель 2012, 20:28:36 »
Если б идея затронула и самих работников лесного хозяйства и лесничих района, подключить к этому работников горадминистрации- от малого клерка, до большого чиновника, привлечь депутатов, а главное надо обеспечит транспорт,для вывоза мусора. Это был бы подражающий пример чистоты города, его угодий не зависимо от ранга, места работы, места - где и чье дерьмо убрать и это должен быть субботником чистоты всего города. А равнодушных в этом, думаю не будет и не будет места для обсуждения, что горожане вышли убрать свой город, а чиновники, депутаты города и другие лица, из числа гослужащих этим пренебрегли. Думаю и что село также поднимется, за уборку своих поселений и этим днем надо использовать единый день чистоты 5 мая, когда и земля оттает, снега не будет, дороги подсохнут, чтоб подъехать к мусорным кучам. АДМИНИСТРАЦИЯ обязана привлечь к этому УК с их транспортом.Горожане и селяне могут сами привлечь к этому своих детей, но это должен быть организованный выход всего района. Время для подготовке к этому есть, СМИ помогут в организации не стихийной уборке, в отдельных участках, а как в своих дворах, так и в лесных массивах города, вдоль дорог. Не думаю, что будут к этому равнодушные.Культуре  заранее продумать музыкальные трансяции в разных частях города, чтоб не унылым был день. Я постараюсь на этот день заказать погоду с солнышком.       

Alexander

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Апрель 2012, 21:39:54 »
Если б идея затронула и самих работников лесного хозяйства и лесничих района, подключить к этому работников горадминистрации- от малого клерка, до большого чиновника, привлечь депутатов, а главное надо обеспечит транспорт,для вывоза мусора. Это был бы подражающий пример чистоты города, его угодий не зависимо от ранга, места работы, места - где и чье дерьмо убрать и это должен быть субботником чистоты всего города. А равнодушных в этом, думаю не будет и не будет места для обсуждения, что горожане вышли убрать свой город, а чиновники, депутаты города и другие лица, из числа гослужащих этим пренебрегли. Думаю и что село также поднимется, за уборку своих поселений и этим днем надо использовать единый день чистоты 5 мая, когда и земля оттает, снега не будет, дороги подсохнут, чтоб подъехать к мусорным кучам. АДМИНИСТРАЦИЯ обязана привлечь к этому УК с их транспортом.Горожане и селяне могут сами привлечь к этому своих детей, но это должен быть организованный выход всего района. Время для подготовке к этому есть, СМИ помогут в организации не стихийной уборке, в отдельных участках, а как в своих дворах, так и в лесных массивах города, вдоль дорог. Не думаю, что будут к этому равнодушные.Культуре  заранее продумать музыкальные трансяции в разных частях города, чтоб не унылым был день. Я постараюсь на этот день заказать погоду с солнышком.       
Хорошо сказано! Только в этом году даже около самой Администрации грязь, неудосужились снег вывести от центра города, что уж там про окраины говорить...

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Апрель 2012, 22:27:30 »
Дак вот и надо организовать всех жителей города на борьбу с мусором, независимо от занимаемой должности - как в бане. Все моются одной водой, из одного крана и нет на ком нибудь мундира лидера- все одинаковы. А здесь- все жители, хоть полицейский, хоть покурор, хоть простой работяга, а главное - получат удовольствие в общении в едином обществе, без выделения, кто лудше, кто круче.При этом проявится оценка соего труда, не просто оставить мусор в кучах (чтоб снова не раскидало ветром, бездомными животными), а убрать его и подальше от населения на свалку. Уборку города можно распределить по зонам и выбрать старших из числа самих жителей, чтоб не кучками ходили друг за другом, согласовать саму работу и колличеству людей в этих зонах.Телефоны у всех есть и связь держать можно по организации. Можно привлеч на помощь вывоза мусора и предпринимателей, имеющих тр.средства (не фуры), годные для вывоза мусора, технику загрузки. Этот вопрос надо организовать и в райадминистрации и задействовать их этих мероприятиях, в том числе и по финансированию затрат на горючку тр.средствам из бюджета города и района.Одновременно и школы организуют свой персонал по уборке территории школы и вокруг ее. Так что если замутили дело по чистоте города, то это должно быть показателем для всех жителей и системой, не гадить в будующем, чтоб не убирать лишний раз за собой.

Агния

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Апрель 2012, 07:57:37 »
Поздравляю всех с праздником Пасхи! Желаю всем здоровья, счастья и любви!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 08:02:40 от Агния »

strekbool

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Апрель 2012, 08:48:59 »
Вокруг Пионерного,куда ни ступи, везде мусор.Хоть в сторону от бани,хоть от Автозаводской.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Апрель 2012, 18:42:19 »
Отсюда вывод; субботник нужен в пределах всего района и города и повсеместно все гадючники убирать и не просто в кучи, а с вывозом за пределы города.

Alexander

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Апрель 2012, 18:46:52 »
Вывозить-то особо некуда...уже и Воротышино завалено мусором выше крыши. Нужно перерабатывающее предприятие создавать, чтобы мусор приводить в дело...задумки были, но почему-то не продвинулись дальше

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Апрель 2012, 19:20:11 »
Свалки и переработка мусора- это тема совсем другая и требует своего обсуждения. Хотя возможности переработки мусора принесут в бюджет города денег не мало, ибо такое предприятие выгодно и как переработчику, но и городу, с потреблением биогаза, как источника дешового топлива, получение твердого топлива, который тоже дешевле, чем природный газ, и также получение биоудобрения. Имея свое топливо, можно иметь и дешовую электроэнергию, не обязательно для потребления населением, но для освещения города - снизит загрузку затрат на многие разы. ТОЛЬКО НЕ ДАЛЬНОВИДНЫЕ ДЕПУТАТЫ могут упустить такие возможности города, да и в голове у них свой бизнес, свои бюджетные вопросы - дак до людей ли им. В большем случае под носом ничего не видят.