Автор Тема: Клуб друзей нашего любимого города Ярцево  (Прочитано 16510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #30 : 14 Апреля 2012, 23:22:22 »
если честно, то мне хочется видеть убранными аллеи и парки города. возможно, где-то в лесах и есть что убирать (думаю имеется ввиду то, что около "царского села",.. а, ржунимагу, цари, бл....ь... сорри..)), но в лесу, что вокруг меня  - относительный порядок, видимо "царям" не интересен этот надел)) кратко: считаю, что благоустроить следует парк в Парке, около кинотеатра и, хотя бы, Советскую, а в лес можно после этого зайти. а если кто-то хочет в лесу скоро живописно(без мусора) отдохнуть - обращайтесь, я их много знаю(доставка на место - с завязанными глазами, не более 15 минут езды от центра города) :)

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #31 : 15 Апреля 2012, 02:17:51 »
 8)Сосновую полянку за АТС.ну и там их много,есть короче,что убрать.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #32 : 15 Апреля 2012, 08:46:11 »
Да, можно за АТС, можно в лесопарке между бывшей д. Старозавопье и Лесными.
Можно заготовить и развесить устрашающие таблички типа: "Мусор в лесу не выбрасывать! Штраф..."
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 08:47:49 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #33 : 15 Апреля 2012, 09:07:02 »
Христос воскресе!
Джек Флэш, во первых если мы будем убирать в парке и скверах города, это будет нарушением заповеди нашего форумщика Бурмака - который гласит: Зачем убираться там, где есть коммунальные службы. В парке 3 штатных дворника, на последнем заседании депутатской бюджетной комиссии, согласовано увеличение зарплаты работникам парка, согласно штатному расписанию.
Поэтому, я вас не отговариваю от того места, но мне больше нравится лес. Как предложил Санёк и Елена Юрьевна (за АТС).
Вы конечно можете собрать своих сторонников-музыкантов, будет весело.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #34 : 15 Апреля 2012, 09:18:57 »
Друзья, вы такую полемику развели полезную!!! Хватит уже сидеть без дела и смотреть на загаженный дес! Кто наммешает выйти, как на субботник и убрать всю лесную полосу. Пользу городу надо приносить каждодневно.  Хотим облагородить город - ведь "Мы друзья нашего любимого города".   

Ю.В. мысли нормальные! И надо засунуть голубой карандаш в ж..у тем кто мусорит в лесу!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 10:06:32 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #35 : 15 Апреля 2012, 10:09:17 »
Правильно поступаете Вихрь, что в этой теме пишете только по теме! Но хотелось бы конкретики. Какой участок леса будете убирать лично вы со своими детьми, родственниками, друзьями и знакомыми?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #36 : 15 Апреля 2012, 10:24:58 »
Друзья, вы такую полемику развели полезную!!! Хватит уже сидеть без дела и смотреть на загаженный дес! Кто наммешает выйти, как на субботник и убрать всю лесную полосу. Пользу городу надо приносить каждодневно.  Хотим облагородить город - ведь "Мы друзья нашего любимого города".   

Ю.В. мысли нормальные! И надо засунуть голубой карандаш в ж..у тем кто мусорит в лесу!

Ты мне нравишься Ю.В.! Прикольно!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #37 : 15 Апреля 2012, 10:39:12 »
Воистину воскресе! (Троекратно).

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #38 : 15 Апреля 2012, 10:58:49 »
Воистину воскресе! Всех с праздником! Нужно навести порядок на территории, где кладбище на Станкевиче, там дальше лес идет, вот там мусора не то, чтобы много, но убрать надо. А про кладбища вроди писали, что мусор вывозиться будет хотя бы раз в месяц или что-то в этом роде? Положение так и не приняли что ли о содержании кладбищ. Вот на этом кладбище много старых деревьев, трухлявых, они падают и ломают оградки и памятники, но там одним жителям не справиться без коммунальных служб

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #39 : 15 Апреля 2012, 18:35:13 »
Думаю, что идея субботника не в том, чтобы за коммунальные службы убираться. А там где их нет в принципе - в лесу.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #40 : 15 Апреля 2012, 20:28:36 »
Если б идея затронула и самих работников лесного хозяйства и лесничих района, подключить к этому работников горадминистрации- от малого клерка, до большого чиновника, привлечь депутатов, а главное надо обеспечит транспорт,для вывоза мусора. Это был бы подражающий пример чистоты города, его угодий не зависимо от ранга, места работы, места - где и чье дерьмо убрать и это должен быть субботником чистоты всего города. А равнодушных в этом, думаю не будет и не будет места для обсуждения, что горожане вышли убрать свой город, а чиновники, депутаты города и другие лица, из числа гослужащих этим пренебрегли. Думаю и что село также поднимется, за уборку своих поселений и этим днем надо использовать единый день чистоты 5 мая, когда и земля оттает, снега не будет, дороги подсохнут, чтоб подъехать к мусорным кучам. АДМИНИСТРАЦИЯ обязана привлечь к этому УК с их транспортом.Горожане и селяне могут сами привлечь к этому своих детей, но это должен быть организованный выход всего района. Время для подготовке к этому есть, СМИ помогут в организации не стихийной уборке, в отдельных участках, а как в своих дворах, так и в лесных массивах города, вдоль дорог. Не думаю, что будут к этому равнодушные.Культуре  заранее продумать музыкальные трансяции в разных частях города, чтоб не унылым был день. Я постараюсь на этот день заказать погоду с солнышком.       

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #41 : 15 Апреля 2012, 21:39:54 »
Если б идея затронула и самих работников лесного хозяйства и лесничих района, подключить к этому работников горадминистрации- от малого клерка, до большого чиновника, привлечь депутатов, а главное надо обеспечит транспорт,для вывоза мусора. Это был бы подражающий пример чистоты города, его угодий не зависимо от ранга, места работы, места - где и чье дерьмо убрать и это должен быть субботником чистоты всего города. А равнодушных в этом, думаю не будет и не будет места для обсуждения, что горожане вышли убрать свой город, а чиновники, депутаты города и другие лица, из числа гослужащих этим пренебрегли. Думаю и что село также поднимется, за уборку своих поселений и этим днем надо использовать единый день чистоты 5 мая, когда и земля оттает, снега не будет, дороги подсохнут, чтоб подъехать к мусорным кучам. АДМИНИСТРАЦИЯ обязана привлечь к этому УК с их транспортом.Горожане и селяне могут сами привлечь к этому своих детей, но это должен быть организованный выход всего района. Время для подготовке к этому есть, СМИ помогут в организации не стихийной уборке, в отдельных участках, а как в своих дворах, так и в лесных массивах города, вдоль дорог. Не думаю, что будут к этому равнодушные.Культуре  заранее продумать музыкальные трансяции в разных частях города, чтоб не унылым был день. Я постараюсь на этот день заказать погоду с солнышком.       
Хорошо сказано! Только в этом году даже около самой Администрации грязь, неудосужились снег вывести от центра города, что уж там про окраины говорить...

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #42 : 15 Апреля 2012, 22:27:30 »
Дак вот и надо организовать всех жителей города на борьбу с мусором, независимо от занимаемой должности - как в бане. Все моются одной водой, из одного крана и нет на ком нибудь мундира лидера- все одинаковы. А здесь- все жители, хоть полицейский, хоть покурор, хоть простой работяга, а главное - получат удовольствие в общении в едином обществе, без выделения, кто лудше, кто круче.При этом проявится оценка соего труда, не просто оставить мусор в кучах (чтоб снова не раскидало ветром, бездомными животными), а убрать его и подальше от населения на свалку. Уборку города можно распределить по зонам и выбрать старших из числа самих жителей, чтоб не кучками ходили друг за другом, согласовать саму работу и колличеству людей в этих зонах.Телефоны у всех есть и связь держать можно по организации. Можно привлеч на помощь вывоза мусора и предпринимателей, имеющих тр.средства (не фуры), годные для вывоза мусора, технику загрузки. Этот вопрос надо организовать и в райадминистрации и задействовать их этих мероприятиях, в том числе и по финансированию затрат на горючку тр.средствам из бюджета города и района.Одновременно и школы организуют свой персонал по уборке территории школы и вокруг ее. Так что если замутили дело по чистоте города, то это должно быть показателем для всех жителей и системой, не гадить в будующем, чтоб не убирать лишний раз за собой.

Агния

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #43 : 16 Апреля 2012, 07:57:37 »
Поздравляю всех с праздником Пасхи! Желаю всем здоровья, счастья и любви!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 08:02:40 от Агния »

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Клуб друзей нашего любимого города Ярцево
« Ответ #44 : 16 Апреля 2012, 08:48:59 »
Вокруг Пионерного,куда ни ступи, везде мусор.Хоть в сторону от бани,хоть от Автозаводской.