Автор Тема: ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013  (Прочитано 213988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
http://www.smolnews.ru/news/169822
15 августа 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |

Впервые в России в Смоленске отслежена вся цепочка фальсификации на выборах.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Выборы должны работать на обновление, а не служить декорацией для несменяемой власти. Заявление Президиума ЦК КПРФ
Новости ЦК КПРФ


Подведены итоги Единого дня голосования 8 сентября 2013 года. Это было важное событие, позволявшее определить общественные настроения в России, расстановку и баланс политических сил в стране.

Наша партия как ведущая оппозиционная сила энергично провела выборную кампанию. Кандидаты от КПРФ, активисты партии и ее сторонники в условиях блокады со стороны буржуазных СМИ проводили тысячи встреч на площадях, улицах и во дворах. Для пропаганды программных требований и предложений было напечатано почти 40 миллионов экземпляров наших газет. КПРФ создала и успешно использовала мобильную систему «Красный Контроль» для противодействия нарушениям законодательства и фальсификации выборов.
http://mkkprf.ru/news-view-13510.html

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Яковлевичу Чайке
ГСП-3 125993 г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а.
От гражданина России
Бухалова Юрия Валентиновича
Адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
8 сентября 2013 года состоялись выборы в Смоленскую областную думу. В день голосования я и гражданин Давудов Т.Д. обращались в Ярцевскую межрайонную прокуратуру с заявлениями.
Я обращался с заявлением по факту силового закрытия избирательного участка и физического недопуска на него избирателей в 9 часов утра 8.09.2013 г. по самоуправному указанию председателя УИК в доме престарелых.
Давудов обращался по факту многочисленных фактов подделки заявлений избирателей. 8 сентября Давудов Т.Д. и Юденков М.П. обратились в прокуратуру с конкретными фамилиями избирателей, заявления которых подделали (о том, что они якобы хотят проголосовать на других избирательных участках). Были предоставлены и свидетели этих фактов. Но Ярцевская прокуратура, вместо того, чтобы возбудить уголовное дело, переслала заявление в ТИК, упустив время и дав возможность махинаторам заметать следы!
Сразу после выборов, кандидат Давудов Т.Д. сличил копии первичных протоколов участковых избирательных комиссий, полученных членами УИК от КПРФ и от кандидата Давудова Т.Д. с правом совещательного голоса и наблюдателями с результатами, официально опубликованными на сайте избирательной комиссии Смоленской области. Результат ошеломил.

В округе № 17, на тех самых избирательных участках, где подделывались подписи избирателей, о чем мы сообщали в Ярцевскую прокуратуру, но она не реагировала, Давудов Т.Д. обнаружил расхождение между данными в копиях протоколов 2-х УИК, выданной членам комиссии с правом совещательного голоса и опубликованными на сайте облизбиркома почти на 600 голосов! Так же значительно "возросла" явка избирателей на двух избирательных участках. Причем она "возросла" уже утром, в понедельник 9 сентября, когда голосование уже давно закончилось. Многие интернет пользователи, интересовавшиеся ходом выборов, обратили внимание, что на сайте облизбиркома первоначально были выложены другие данные, т.е. настоящие. Но затем они изменились.

Участковые комиссии  № 797 (Литейно-прокатный завод) и № 800 (Ярцевская центральная районная больница), где председателями были соответственно Егерь И.А. и Сыроежко В.Г. выдали членам комиссии с правом решающего и совещательного голоса от КПРФ, ЛДПР и Родины копии протокола УИК со всеми подписями и печатью, а затем, в ТИКе (предположительно) подделали протокол, прибавив  число проголосовавших избирателей и голосов за одну партию, а так же (предположительно) украв недостающие голоса у нескольких партий  (около 600 голосов). В результате от партии Е.Р. в областную думу прошёл Дюков Л.Л. из Ярцево, а не Новиков И.А. из Рославля.
Данные факты уже опубликованы на сайтах http://smolnarod.ru/sn/v-smolenskoj-oblasti-vyyavleny-falsifikacii-na-vyborax-v-oblastnuyu-dumu/ http://smolnarod.ru/sn/v-smolenskoj-oblasti-vyyavleny-falsifikacii-na-vyborax-v-oblastnuyu-dumu/ и http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=4555.msg57817#msg57817
Однако, я пишу Вам о попустительстве Ярцевской межрайонной прокуратуры нарушениям на выборах и прошу разобраться, почему она не приняла своевременные меры к восстановлению законности в момент обращения, т.е в середине дня 8 сентября 2013 года, что в дальнейшем привело к более серьезным преступлениям – фальсификации результатов голосования.
С уважением, Ю.В.Бухалов ______________________
20.09.2013 г.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #618 : 20 Сентября 2013, 21:19:12 »
Общую не надо. По конкретному округу конкретный депутат Дюков Л.Л. получается может слететь. смотрите экселевский файл.

WormForAss

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #619 : 21 Сентября 2013, 10:09:22 »
Общую не надо. По конкретному округу конкретный депутат Дюков Л.Л. получается может слететь. смотрите экселевский файл.
перевыборов не будет, не дадут.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #620 : 21 Сентября 2013, 17:03:48 »
советовался я со специалистами. Это такая хрень, ваши ай пи. Я могу выходить из интернет кафе, из Москвы, Турции, с проводного, мобильного, ай фона, вайфая. Какое будет ай пи? Вот посмотрите - какое у меня сейчас ай пи? Можете выложить на форум, разрешаю, раз хочется. (Если женщина просит...)

Ну, раз разрешаете: Ваш IP-адрес - множественный.
Наиболее часто используемый - из домовладения на Красном Молоте.
Этот же IP-адрес часто используют Реалист, ТОМ, 111 и YartsevchaninЪ.



Эка куда вас занесло! Аж на Красный Молот! Том, 111, и Реалист сейчас наверное со стула свалились от смеха. А чего Незнайку то не приписали? Мне бы это польстило... И такому "опытному" участнику форума, не мешало бы знать, что YartsevchaninЪ - это администратор сайтов: www.yartsevo.ru и forum.yartsevo.ru Т.е. другой человек.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #621 : 22 Сентября 2013, 14:42:59 »
Эти комлексы, о которых вы пишете, в полной мере относятся к Вам. Просто во времена дедушки Фрейда ещё не было интернет - форумов. По крайней мере, те кто придумал форумы, думали что люди в них будут обсуждать темы, а не дро... самоудовлетворяться, как вы. И Вас Незнайка это тоже касается! Не мастурбируйте, а пишите по теме. "Выборы в Смоленскую областную Думу". В дальнейшем, все сообщения не по теме будут удаляться. Модератор UB

P.S. А вашими Ай Пи. Я сейчас в другом регионе нахожусь в командировке, а вы меня "загнали" на Красный Молот. Так что всё это лажа.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #622 : 22 Сентября 2013, 15:16:38 »
Газета "Ярмакс" публикует статью Лисовского В.А. "Послесловие к выборам". Об попытках применения силового давления административным ресурсом со стороны Единой России и ЛДПР на Справедливую Россию и агитационный процесс.
http://www.yarmax.ru/news/924/4542/

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #623 : 22 Сентября 2013, 16:26:42 »
Это глупо не разрешать раздавать газету. Выйдут на рынок в пять минут разойдется, тем более она бесплатная.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #624 : 23 Сентября 2013, 13:42:01 »
Я тоже подготовил иск на эту же тему. Все желающие кандидаты и избиратели могут его у меня бесплатно получить. Пишите мне на электронку.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #625 : 26 Сентября 2013, 18:57:35 »
А чего хорошего если Дюкова снимут? Поставят из другого района. Так Дюков хоть что то для Ярцева сделает. Хоть депутатские деньги на город потратит. На данном этапе пытаться его снять я считаю нецелесообразным.

cautious

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #626 : 27 Сентября 2013, 10:11:35 »
Самое интересное, что фальсификация на доп.участках очень наглая.
Если сравнить кол-во выданных бюллетеней по округам 797 и 800 за партийный список и одномандатный округу, то увидим эти приписанные голоса.
797:
кол-во бюллетеней, выданных для голосования по партспискам - 482
кол-во бюллетеней, выданных для голосования за одномандатника - 103

800:
кол-во бюллетеней, выданных для голосования по партспискам - 231
кол-во бюллетеней, выданных для голосования за одномандатника - 45

По открепительным (где выдается только 1 бюллетень, чем можно объяснить расхождение =/- пару человек в аналогичных цифрах на других участках) на 797 не голосовал никто, на 800 - 2 человека.

Вопрос: если все было честно, КУДА ДЕЛИСЬ БЮЛЛЕТЕНИ ЗА ОДНОМАНДАТНИКОВ? А то выходит, что люди их принципиально не брали, а пришли только поддержать партию)))

cautious

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #627 : 27 Сентября 2013, 15:35:18 »
Но в том-то и дело, что открепительных на 797 не было выдано НИ ОДНОГО, а на 800 - 2.
В итоге: 797 - непонятным образом за партии проголосовали на 379 чел. больше, чем за одномандатников (0 открепительных)
800 - за партии на 186 больше (2 открепительных).

cautious

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #628 : 27 Сентября 2013, 20:43:13 »
Но в том-то и дело, что открепительных на 797 не было выдано НИ ОДНОГО, а на 800 - 2.
*
Их там и не выдавали!
По ним, именно по открепительным, и голосовали на дополнительных участках по 17 округу!
Их выдавали заводским и больным, прописанным на 18 округе.
Не берите пример с Ю.Б.
Нельзя быть поспешным и нетерпеливым (Камасутра).
Вы хоть и не "Юрист", но читайте, плиз, медленно и два раза, ОК?


Опять неправда. Смотрите оф.сайт избиркома, строка № 12 - Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательных участках.
Партсписки:
По 797 - 0 человек, по 800 - 2
Одномандатники:
797 - 0, 800 - 1.

WormForAss

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #629 : 27 Сентября 2013, 23:11:35 »
Ну да.
Но - там были списки изъявивших желание проголосовать не на своем участке, а на 797 и 800.
И по закону (выше) им не давали два бюллетня, о только - один.
Говорить о том, что
* фальсификация на доп.участках очень наглая*
- рановато.
на мой взгляд (и некоторый опыт) вскоре будет готов ответ, что, мол все правильно, все, мол по закону, а вы все дураки.
Подождем.
На Корчагину похоже?
ставлю лайк :)