Автор Тема: ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013  (Прочитано 213552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #705 : 25 Сентября 2014, 20:48:39 »
Прошу посмотреть какие ещё газеты и сайты кроме Ярцево Ру и Ярмакса опубликовали данную информацию. И вам всё станет понятно.
Что понятно?  Не назовете  UB источник всех этих бед? Личноя ничего не понял. Называются разные фамилии. Я так понимаю что во всем этом  видно коллективное начало,  но  хотелось бы услышать конкретно кто за что в ответе, кто решалы  и инициаторы  всего того  что произошло
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 20:53:42 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #706 : 26 Сентября 2014, 11:12:40 »
Публикация в газете "Ярмакс" "Крысы Ярцевской администрации"
http://www.yarmax.ru/news/3/6261/
В сравнении с местными клоунами все заезжие цирки отдыхают!
А Крысы, они такие строго по партейному уставу живут, своих берегут,

Интересно  можно ли уничтожение документов  квалифицировать как злостное соучастие в  фальсификации?
Уничтожение предметов и документов:164, У имущества-167,168,178,179,195,213,240,296,309,346,347, У оружия -225, У наркотических средств и психотропных веществ 228,У ПАМЯТНИКОВ -243; массовое У птиц и зверей -258, У критических мест обитаний -259, У лесов - 261, У информации - 272 - 274, У пограничных знаков - 223, У документов, штампов, печатей -325, У индентификационного номера транспортного средства - 326, У военной техники -349 и т.д.
ст.325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия:  штраф не значительный от 1 рубля до 200 000рублей, можно вполне скрыть лимоны и выделить малую толику на штраф. При этом за этой ст. могут находиться и злоупотребление служебным положением, мошеничество, воровайка и прочее.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 15:11:29 от GT »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #707 : 02 Октября 2014, 21:01:58 »
«Партия жуликов и воров»

История из Ярцева как зеркало нынешней власти
Версия для печати
1.10.2014 17:04Автор новости: редактор
Главное | Политика | Скандалы

Словосочетание «партия жуликов и воров» применительно к «Единой России» очередной раз подтвердила история из Ярцева. В сентябре 2013 года у избирателей Смоленской области украли голоса, жульничеством добились победы кандидата от Ярцевского района, а потом, чтобы замести следы, уничтожили избирательные бюллетени, пересчитать которые потребовал Смоленский областной суд. Конечно, факт уничтожения еще предстоит доказать следственным органам, но как иначе объяснить то обстоятельство, что документы именно с двух спорных участок оказались негодны для пересчета голосов?

Крысы ярцевской администрации

Пересчет голосов должен был состояться 19 сентября 2014 года в 14.00 в администрации Ярцевского района. Наблюдать за происходящим прибыли представители избирательной комиссии Смоленской области, экс-кандидаты в депутаты в Смоленскую областную думу, члены территориальной (ТИК) и участковых избирательных комиссий (УИК), наблюдатели с УИК №797 и №800, уполномоченные представители партий, гражданские активисты. Напомним, в результате фальсификации избирательных протоколов «Единой России» удалось украсть у избирателей и записать в свой актив 583 голоса. В результате чего она получила на этих участках более 80% голосов. Но считать-пересчитывать оказалось нечего.

Председатель ТИК Ярцевского района Корчагина Е.А., следуя регламенту, пригласила участников этого процесса к месту хранения. Народ потянулся за ней вереницей к подвалу здания администрации Ярцевского района. Подвал не был опечатан. Ключ от него нашелся у сотрудника администрации, господина Новосёлова, который, по его словам, «ни за что не отвечает и ничего не знает». Судя по мётлам и лопатам, находящимся  при входе в «хранилище», наиболее частые его посетители - это дворники. Корчагина Е.А. вначале привела народ в первое помещение подвала. Она безошибочно среди наваленного мусора – бумаг, коробок, битого стекла, ширм для голосования, списанной оргтехники и даже траурных венков, указала на место, где в полусгнившем деревянном ящике лежали разодранные черные пакеты с печатями УИК №797 и №800, мокрые стопки бюллетеней  и  списки избирателей. Присутствовавшие женщины, в полумраке мерцающей лампочки, в страхе стали озираться по сторонам, опасаясь крыс, которые, видимо, и приняли участие в уничтожении официальных документов.

27fcba95485ab84eba3b7ec1655f5298

Крысы Ярцевской администрации, (пока, до окончания следственных действий,  предположим, что это были именно они), оказались на редкость умны, и подошли к уничтожению документов с избирательных участков избирательно. Их, почему-то заинтересовали документы с участков №797 и №800. Именно эти пакеты были тщательно разодраны. «Высвобожденные» из них таким варварским способом бюллетени  и  списки избирателей были «бутербродом» пересыпаны каким-то веществом: солью или стиральным порошком, со щелочным запахом, и залиты водой. Место для их хранения было выбрано соответствующее: прямо под протекающим краном с водой. Во втором смежном помещении подвала, захламленном, как и первое, сыром и затхлом, нашлись кипы других архивных документов, но вода их не тронула, и крысы к ним интереса не проявили.

ByFK2F3CYAEL-of

Председатель территориального избиркома Ярцевского района Корчагина Е.А. в ответ на возмущения граждан, увидевших этот ужас, очевидно готовая к такому повороту событий, развела руками: «Я в этом здании не нахожусь, ключи в администрации… Мне какое помещение выделили, мы туда и сложили. Сюда носили члены комиссии, мешки были упакованы, с печатями, часть здесь, часть там. Нереально что-либо здесь идентифицировать, давайте полицию вызывать».

49c35e2d9c8d589d8b9ac4ce7ed5d9de

Прибыла полиция во главе с капитаном Панковым, сыном  главы администрации Ярцевского района Панкова Ю.В.Случайное совпадение? Быть может. Описанные выше факты зафиксировали и после проведения необходимых процессуальных действий, «останки» документов из «хранилища» были подняты наверх в зал заседаний администрации Ярцевского района. При белом свете избирательная документация была с опаской осмотрена и даже обнюхана, после чего её сырую вновь запаковали в мешки и вернули назад в подвал.

Круговорот единороссов в Думе

dukov -razuvaevВ связи с тем, что посчитать реальное волеизъявление граждан не оказалось возможным, ТИК Ярцевского района приняла решение о признании итогов голосования по этим двум участкам недействительными. 22 сентября на заседании Облизбиркома было принято решение о внесении изменений в протокол об итогах голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва, в соответствии с которым мандат перешел от региональной группы №17 к региональной группе №9. Вместо единоросса Леонида Дюкова депутатом стал единоросс Виктор Разуваев. Надеялись ли инициаторы разоблачения, члены «Справедливой России», взять мандат себе? Нет, не надеялись. С системой распределения депутатских мандатов они хорошо знакомы.

Как нам рассказал член избирательной комиссии Смоленской области, юрист партии «Справедливая Россия» Юрий Галаев, реальное, добровольное волеизъявление избирателей воплотилось в фактическое изменение избранного кандидата, и это очень важная победа. Второй победы - привлечение виновных в фальсификациях лиц к уголовной ответственности - придется ждать долго. «Хотелось бы, чтобы следственные органы провели реальную проверку и установили заказчиков, исполнителей а также причастных к этой фальсификации лиц, - говорит Галаев. - То, как хранились документы, по моему мнению, возможно, было сделано сознательно и умышленно. А именно, уничтожение документации по двум участкам. Кто-то полагает, что так будет легче замести следы от правоохранительных органов. Но те клочки, фрагменты, которые были нами обнаружены, эксперты смогут восстановить. Вся работа у следственных органов еще впереди».

Тихая рокировка

26 сентября 2014 года состоялось очередное заседание Смоленской областной Думы. Место, которое месяцем ранее занимал депутат Леонид Дюков, тихо и без лишнего шума занял Виктор Разуваев - младший брат известного в Смоленске бизнесмена, экс-кандидата в мэры города а также депутата облдумы Валерия Разуваева.

Думская традиция предполагает церемонию вручения депутатского мандата. К примеру, на первом заседании думы звучит гимн Смоленской области, народных избранников объявляют, приглашают по одному, вручают корочки, жмут руку, звучат аплодисменты. Понятно, что в прошлую пятницу было обычное заседание Думы и гимн был едва ли неуместен. Но должен же был спикер Думы, главный единоросс области Игорь Ляхов сказать хоть что-то: мол, в наших рядах произошла замена, так то и так, поздравляем вас, Виктор Алексеевич… Но нет, все набрали воды в рот и как ни в чем не бывало приступили к работе. Факт жульничества и возникшую в результате него «рокировку» попросту предпочли не замечать.

sm_IMG_5410

Еще не финал

29 сентября в Следственное управление Следственного комитета по Смоленской области направлено заявление за подписью председателя ярцевского отделения «Справедливой России» Игоря Огородника: «В соответствии со статьей 142.1. Уголовного кодекса Российской Федерации квалифицируется как фальсификация итогов голосования -…порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, либо незаконное уничтожение бюллетеней, … либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, … либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума.  Прошу провести проверку, возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности виновных лиц по статье 142.1. Уголовного кодекса Российской Федерации (фальсификация итогов голосования)». Наказание по данной статье карается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Наша редакция продолжает следить за развитием событий.

Максим ЗАХАРОВ.

При подготовке статьи использовались материалы газеты «Ярмакс» (г.Ярцево)
http://smolnarod.ru/politroom/partiya-zhulikov-i-vorov/

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #708 : 20 Октября 2014, 12:19:23 »
В Смоленске полиция выясняет причины возгорания автомобилей депутата облдумы
В Смоленске полиция выясняет причины возгорания автомобилей депутата облдумы
17:39, 17 октября 2014

Напомним, 6 октября в 3:55 в Загорном переулке вспыхнули две иномарки: Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4. В результате пожара Mitsubishi полностью выгорел, а у Toyota RAV4 оказались повреждены левая часть и двери багажника, а также оплавлен задний бампер.

Как удалось выяснить, автомобили принадлежат депутату Смоленской областной Думы Виктору Разуваеву и его супруге.
Парламентарий подтвердил эту информацию корреспонденту «РП». Он сказал, что полиция проводит проверку по факту возгорания. Но никаких версий, из-за чего могло произойти происшествие, у него нет.
В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области «Рабочему пути» сообщили, что «в рамках материала проверки проводятся оперативно-разыскные мероприятия и назначены пожаро-технические экспертизы».
Напомним, что Виктор Разуваев стал депутатом облдумы пятого созыва в конце сентября, после пересчета голосов на двух избирательных участках в городе Ярцево. Он занял место Леонида Дюкова, "сложившего" мандат.
http://www.rabochy-put.ru/news/58767-v-smolenske-politsiya-vyyasnyaet-prichiny-vozgoraniya-avtomobiley-deputata-obldumy.html

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #709 : 20 Октября 2014, 22:39:56 »
Почему не загорелась машина какого ни будь другого депутата а именно Разуваева? Вот так совпадение!
Анекдот из военной серии: Гитлер стоял склонившись на картой Курской битвы и думал: Господи! Ну почему я импотент? Почему не Борман, не Гиммлер, не Геринг, не Геббельс, а именно я?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #710 : 22 Октября 2014, 20:03:38 »
22.10.2014 г. Смоленская областная избирательная комиссия
предлагает поощрить себя, за организацию левых избирательных участков и соучастие в скандалах
 17 октября 2014 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии. Членами ОблИзбиркома принято решение о ходатайстве перед федеральным государственным казенным учреждением «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» о поощрении организаторов выборов в Смоленской области.
Выборы в областную думу, состоявшиеся в сентябре прошлого года, были организованы, как обычно – крайне похабно. Поэтому удивляет поставка вопроса о поощрении за их проведение, да ещё спустя год. Они что теперь будут извлекать «дивиденды» от этих выборов ежегодно до окончания срока созыва областного парламента?
Мало того, что в ходе этих выборов были устроены под видом дебатов цирковые представления над которыми в Ю-Тьюбе смеялась и плакала вся страна, мало того, что организовали левые избирательные участки на производствах, вокзалах и больнице Ярцево, так ещё и умудрились с пеной у рта защищать в суде две участковых комиссии, которые вместе с районной избирательной комиссией украли 600 голосов у нескольких партий в городе Ярцеве, а затем в ходе суда умудрились уничтожить все бюллетени в подвале администрации Ярцевского района.
Недавно суд признал незаконным избрание депутатом Леонида Дюкова, но словно в издевку над ярцевскими и смоленскими избирателями, областная избирательная комиссия, за последний год неоднократно поощряла скандально известную Елену Корчагину – председателя Ярцевской ТИК. Теперь вот, сами себя решили поощрить. Необходимо, что бы все кто не согласен с поощрением написали петицию в ЦИК о недопустимости поощрения пособников похищения голосов из смоленского облизбиркома.
Но под давлением общественности и фактов, установленных судом, СОИК всё таки вынуждена была «уйти», якобы по собственному желанию, ярцевских деятелей – Корчагину Елену Анатольевну (выдвинутую Единой Россией) и Николаенкову Светлану Александровну.
При этом была назначена в районную избирательную комиссию Ломакина Анна Владимировна, 1985 года рождения, образование среднее профессиональное, временно неработающая, выдвинутая региональным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области.
Выбор оппозиционной партии несколько удивляет. Ведь для противостояния различным махинациям, которые постоянно сопутствуют выборам, на должность члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, нужен высокообразованный человек, желательно с юридическим образованием. Создается впечатление, что в некоторые оппозиционные партии играют в поддавки с партией власти.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 20:11:28 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #711 : 24 Октября 2014, 21:03:33 »
Анекдоты про Чурова только глухой не слышал

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #712 : 28 Октября 2014, 21:09:09 »
Особенно понравился: Пляжи Крыма заполнены на 146 %

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #713 : 24 Декабря 2014, 22:23:04 »

Происшествия
Интервью
Культура
Общество
Политика
Репортажи
Скандалы
Экономика
Игорь Ляхов послал редакцию Народной в правоохранительные органы

Версия для печати
24.12.2014 17:36Автор новости: редактор
Политика

Противодействие коррупции не относится к деятельности Смоленской областной Думы а о всех фактах возможных нарушений органами исполнительной власти Смоленской области редакции Смоленской народной газеты рекомендовано обращаться в правоохранительные органы. Об этом сообщается в ответе на редакционный запрос от 22 сентября 2014 года.

В своем запросе на имя председателя областной Думы Игоря Ляхова мы попросили его выразить свое личное мнение по поводу признаков коррупции в действиях администрации Смоленской области, а также о мерах, которые предпринимает Смоленская областная Дума и партия «Единая Россия», имеющая в ней квалифицированное большинство, для установления истины по данным вопросам и привлечению к ответственности лиц, ответственных за расходование областного бюджета. Поводом для запроса стала серия материалов, в которых мы рассказываем о коррупционных схемах при выполнении ряда государственных контрактов.

Хотелось бы напомнить Игорю Васильевичу, что избиратели доверили депутатам право не только принимать законы, но и контролировать их исполнение. В полномочиях законодательного органа – заслушать на комитетах думы ответственных лиц администрации области, поручить контрольно-счетной палате провести проверку расходования бюджетных средств, инициировать депутатское расследование, сделать запросы в правоохранительные органы, в конце концов, публично выразить свою позицию. Ничего этого Смоленская областная Дума и ее спикер, возглавляющий партию думского большинства, не делали, и делать, судя по всему, не собираются.

В условиях хронического дефицита областной казны, растущего государственного долга и урезания целого ряда социальных обязательств Дума отказывается контролировать расходование бюджетных средств, что, в конечном счете, ведет к росту социальной напряженности. Особенно тревожно такое самоустранение в период экономического кризиса. С сожалением вынуждены признать, что областная Дума превратилась в абсолютно беспомощный орган власти, который в своих взаимоотношениях с исполнительной властью способен выполнять лишь сервильные функции.

Максим ЗАХАРОВ
http://smolnarod.ru/sn/igor-lyaxov-poslal-redakciyu-narodnoj-v-pravooxranitelnye-organy/

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #714 : 21 Мая 2015, 04:32:45 »
Новости

17.05.2015
ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ФАЛЬСИФИКАЦИИ В ЯРЦЕВО ИТОГОВ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ В СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ В 2013 ГОДУ
http://www.yarmax.ru/news/3/7104/

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВЫБОРЫ в СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ 2013
« Ответ #715 : 21 Мая 2015, 11:23:28 »
И тут , как говориться , и волки сыты и овцы целы.  Соломоновы решения в судах  становятся  уже традиционными.  Наверное только  клоун Полонский получит по полной ( правда если докажут его вменяемость)