Автор Тема: Для оплаты за ЖКХ введут предоплату  (Прочитано 1577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lunosvet

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Как заявляет пресс-служба правительства России, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разработать новую систему оплаты коммунальных услуг ЖКУ для населения.

Так, в ходе селекторного совещания «О неотложных мерах по укреплению платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа» премьер принял ряд решений, в числе которых поручение Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с "Газпромом" о формировании изменений в соответствующую статью Жилищного кодекса для проработки вопроса о предоплате за пользование услугами ЖКХ.

В результате этого, гражданам придется платить за услуги ЖКХ до 10-го числа текущего, а не следующего месяца. Также в изменениях предусматривается возможность осуществления платы за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для оплаты за ЖКХ введут предоплату
« Ответ #1 : 18 Ноября 2013, 23:09:02 »
Так, в ходе селекторного совещания «О неотложных мерах по укреплению платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа».

Вот ключевое слово -природный газ. Кажется еще ранше говорилось на форуме что  нормативы по его потреблению в быту( пищеприготовление) мягко говоря несколькко завышены. Не помешало бы оснащать  МКД узлами учета газа, как и в случае УУТЭ с тепловой энергией. При  расчете  по фактическому потреблению, такие комплексы окупились бы в считанные месяцы. Разкумеется все работы должны выполнятся  в групповых проектах с учетом  типизации  строительных  конструкций  и газоподводящих сетей жилых зданий. Ну это для тго чтобы жителям не пришлось  каждый раз платить лишнего за стопку  разрешительных сертификатов и паспортов стандартных изделий на  элементы  типовых узлов учета с важным именем - ПРОЕКТ
А отчего бы не начать укрепление платежной дисциплины именно с этого мероприятия? Как вы думаете?
Что этому мешает?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 23:13:50 от bering »