Автор Тема: День партизана и подпольщика  (Прочитано 30548 раз)

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
День партизана и подпольщика
« : 30 Июнь 2012, 14:59:12 »
А 29.. июня во всех областях кроме смоленской празднуется день партизана и подпольщика.
Вчера был в Брянске ...Область гуляет. Приятель в Калуге тоже всем миром празднует.

Т.е везде кроме смоленской губерни.
Угадайте почему?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 21:46:51 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июнь 2012, 16:05:14 »
 И почему?

Сплетница

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июнь 2012, 20:20:03 »
А 29..30 июня во всех областях кроме смоленской празднуется день партизана и подпольщика.
Вчера был в Брянске ...Область гуляет. Приятель в Калуге тоже всем миром празднует.

Угадайте почему?

потому что так называемые партизаны были хуже немцев! По рассказам очевидцев.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2012, 21:04:44 »
А 29..30 июня во всех областях кроме смоленской празднуется день партизана и подпольщика.

Угадайте почему?

потому что так называемые партизаны были хуже немцев! По рассказам очевидцев.
По  рассказам ПОЛИЦАЕВ!
Не надо путать!

Да и небыло тут ни партизан, ни подпольщиков.. "так называемые" были, и землянка их цела, и боевая операция в землянке "умемореалена"

Несколько раз десант партизанский забрасывали, всех сдавали.

В калужской, брянской, в беларусии в каждой деревне, в каждом городе музей партизанской славы. Потому они и празнуют.

А для смоленщины теперя  "День полиции"
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 23:44:26 от burmack »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2012, 23:44:42 »
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 16:20:18 от burmack »

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июль 2012, 03:26:19 »
Ну а нас, нет музея партизанской славы? Съездите в Прежевальское, там очень хороший партизанский музей. Заодно ума наберетесь. И где вы таких "очевидцев" берете? Вот я недавно разговаривал с женщиной, ей было 12 лет во время войны, были в Каспле под Смоленском. Она рассказывала, что всей деревней собирали для партизан еду, одежду, белые холсты (для маскировочных халатов зимой и для перевязки). И никто не выдавал. Говорили: не знаю, ко мне не приходили, я не видел. Даже полицаи помогали партизанам. Заранее предупреждали, дескать: "Будьте осторожны! Такого то числа ожидается приход партизан". А сами в это время сматывались из деревни.
Видимо форумщики не знают о существованиии на территории нашего района партизанского края, где была восстановлена советская власть и немцев вообще не было. Советую купить книги "Трёхсотая верста" и "Гуторовский набат". Они продаются в киосках нашего города.
А то, что праздник не отмечают, это минус нашему отделу культуры, но это никак не доказывает, довод о я кобы отсутствии партизан в Ярцевском районе и на Смоленщине.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июль 2012, 10:19:22 »
Ну а нас, нет музея партизанской славы?
А в "землянке пионерлагеря Партизан"  весь боевой путь и описан.
Что там:
 2х убили, одну телегу с едой добыли, два нагана утрофеили.... /Не точно, но примерно так/

ТОМ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июль 2012, 10:42:40 »
Ну а нас, нет музея партизанской славы? Съездите в Прежевальское, там очень хороший партизанский музей. Заодно ума наберетесь. И где вы таких "очевидцев" берете? Вот я недавно разговаривал с женщиной, ей было 12 лет во время войны, были в Каспле под Смоленском. Она рассказывала, что всей деревней собирали для партизан еду, одежду, белые холсты (для маскировочных халатов зимой и для перевязки). И никто не выдавал. Говорили: не знаю, ко мне не приходили, я не видел. Даже полицаи помогали партизанам. Заранее предупреждали, дескать: "Будьте осторожны! Такого то числа ожидается приход партизан". А сами в это время сматывались из деревни.
Видимо форумщики не знают о существованиии на территории нашего района партизанского края, где была восстановлена советская власть и немцев вообще не было. Советую купить книги "Трёхсотая верста" и "Гуторовский набат". Они продаются в киосках нашего города.
А то, что праздник не отмечают, это минус нашему отделу культуры, но это никак не доказывает, довод о я кобы отсутствии партизан в Ярцевском районе и на Смоленщине.
А для чего тогда горсовет и вы в том числе, спонсирует на городские деньги комитет по культуре, если они почти ничего не делают?

prosto gitel

• Бывалый
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2012, 11:19:00 »
Даже полицаи помогали партизанам. Заранее предупреждали, дескать: "Будьте осторожны! Такого то числа ожидается приход партизан". А сами в это время сматывались из деревни.

Вы жертва советской пропаганды. Ни в Ярцевском ни в сафоновском районе партизан не было! Были группы бандитов, отбиравшие последнее у местных жителей.
Ездили тут такие  по деревням Бортники-Михейково с пушкой. Деревню объедят, пальнут из пушки и ходу, а немцы прилетают и давай аборигенов дрюкать!
Вот и кто был врагом? Войсковые части (не СС) очень даже не плохо относились к местным. Отношение резко ухудшилось после Сталинграда, но это уже от предчуствия краха.
В сафоновском районе и духовщинском "партизан" боялись больше чем немцев, т.к. последнее не отбирали и т.д.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июль 2012, 03:53:04 »
Ярцевских деревень "добрые" немцы очень много сожгли именно по причине помощи партизанам. Если бы это были бандиты, как вы выражаетесь им бы так не помогали. Их бы сразу сдавали. Пример Эстонии, Латвии, Бессарабии - показатель. Там не было партизан. Партизанское движение возможно только при поддержке местного населения. Я не жертва советской пропаганды. Владимир Лисовский, человек весьма критично относящийся к деятельности советской власти и коммунистов, написал книгу Гуторовский набат в 2011 году. В данном споре я опираюсь на факты, изложенные в этой книге и рассказы очевидцев. А вот кое кто, видимо опирается на антисоветскую пропаганду. Но любая пропаганда искажает факты. Потому что это не наука.

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июль 2012, 03:55:05 »
Тому. Я с 2006 года всегда выступаю против передачи полномочий в области культуры району. Но большинство депутатов не хотят заниматься культурой. Вот и передают. Но я не в "их числе".

Весна

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июль 2012, 08:12:43 »
От передачи полномочий в области культуры району город действительно теряет, в частности, свой имидж. Сколько недопустимых "ляпов" было при организации празднования 9 Мая, 12 июня и др. Их готовит и проводит районная администрация, а справедливые упреки горожан в адрес горадминистрации и горсовета.

Весна

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июль 2012, 08:19:43 »
А что касается партизан и полицаев в годы войны, все зависело от людей: в Ярцевском районе по доносу полицаев за помощь партизанам немцы сожгли всю семью моего отца, а в соседнем Кардымовском районе семья матери больше опасалась ночных визитов партизан, а спастись от голода помогали как раз простые немецкие солдаты.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 08:27:43 от Весна »

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июль 2012, 08:21:22 »
Это надо довести до сведения Панкова Ю.В. Но сделать это должны те, кому он доверяет. Чтобы в 13 году полномочия не передавать.

Весна

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июль 2012, 08:29:01 »
А полномочия передаются ежегодно?