Автор Тема: Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся  (Прочитано 17123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #15 : 27 Сентября 2012, 11:02:34 »
А что мешает эту очередь сделать прозрачной? Трудно что ли ее разместить на сайте администрации? Вот разместили бы, тут и народный контроль и никаких околичностей не будет. Если все по закону , все честно. В чем дело? Чего боится наша администрация. Ведь сейчас это сделать так просто. И не надо  будет тприбегать к услугам сткуачей-трубачей
Вопрос, я думаю, риторический. Технически ничего не мешает, но тогда никто без очереди не прошмыгнет. Вообще работа администрации должна быть фактически интерактивной, если они действительно хотят работать не на себя, а на благо людей. А сейчас доступнее информация о работе некоторых федеральных и областных учреждений, а не местных. Если бы их работа была бы более открытой, как и принципы формирования, то и вопросов было бы меньше, а помощи со стороны населения больше.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #16 : 27 Сентября 2012, 19:31:55 »
Первым делом мне кажется сами очередники должны быть заинтересованы  в открытости (интерактивности) позиционирования в этой самой очереди. Тогда действительно не будет никаких возможностей для того что происходило в те не столь далекие времена, о которых вспоминает burmack. Если ничего не мешает давайте предложим опубликовать списки нуждающихся и тех кто получил не ранее скажем три года назад.
А сколько необходимо времени  что бы будучи прописанным в муниципальной площади,  затем  получить возможность приватизировать и продать? Сразу то по получении наверное нельзя приватизировать?

А про Тамару Павловну до сих пор вспоминают знакомые бакинские товарищи. Серьезно подняла рынок хрусталя,  в Ярцево  ;D  ( а как без подарка,  да никак)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 19:53:51 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #17 : 27 Сентября 2012, 20:09:12 »
1. Когда лично я призывал всех осенью прошлого года устраивать молодых в администрацию города, когда туда никто не хотел идти, что мне тут писали форумщики? Да мы своих детей, на эту нищенскую зарплату отдавать не будем.
2. Сырченкова Е.А. - как раз устроилась осенью прошлого года, когда была куча вакансий, когда само существование городской администрации было под вопросом. Молодец, рискнула и получилось. Администрация города не была ликвидирована. Про какие тогда кланы вы говорите, если осенью 2011 года в горадмине было 2/3 некомплект? А профессионалы - это те, кто не боится идти на трудный участок. Когда был некомплект  угроза ликвидации, ваши "профи" испугались.
3. А эта Майорова, если ее права нарушены, чего же в суд не подает, в прокуратуру? Может не было нарушения, почем знать?
4. Я разочарован не всей администрацией, а отдельными сотрудниками: Обушенкова Г.Д., Бровкина И.В. Так что я не прикидываюсь неизвестно кем. Но я тоже не могу всего знать. Про очередь ничего не знаю, я уже говорил, что я не в комиссии по жилью, если бы я там был, то мог бы что нибудь сказать.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #18 : 27 Сентября 2012, 20:19:15 »
А давайте пригласим , из этой комиссии сюда на форум?  К вам ,UB , вопросов нет. Ну а с посвященными хотелось бы пообщатся

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #19 : 27 Сентября 2012, 20:27:02 »
У них инета нет.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #20 : 27 Сентября 2012, 20:48:55 »
Прямо беда :(

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #21 : 01 Октября 2012, 11:44:31 »
1. Когда лично я призывал всех осенью прошлого года устраивать молодых в администрацию города, когда туда никто не хотел идти, что мне тут писали форумщики? Да мы своих детей, на эту нищенскую зарплату отдавать не будем.
2. Сырченкова Е.А. - как раз устроилась осенью прошлого года, когда была куча вакансий, когда само существование городской администрации было под вопросом. Молодец, рискнула и получилось. Администрация города не была ликвидирована. Про какие тогда кланы вы говорите, если осенью 2011 года в горадмине было 2/3 некомплект? А профессионалы - это те, кто не боится идти на трудный участок. Когда был некомплект  угроза ликвидации, ваши "профи" испугались.
3. А эта Майорова, если ее права нарушены, чего же в суд не подает, в прокуратуру? Может не было нарушения, почем знать?
4. Я разочарован не всей администрацией, а отдельными сотрудниками: Обушенкова Г.Д., Бровкина И.В. Так что я не прикидываюсь неизвестно кем. Но я тоже не могу всего знать. Про очередь ничего не знаю, я уже говорил, что я не в комиссии по жилью, если бы я там был, то мог бы что нибудь сказать.
Юрий Валентинович, вы иногда словно розовые очки надеваете. В прошлом году, когда вы писали на форуме о существующих вакансиях в гор. администрации несколько человек попробовали туда устроиться, среди них была дочь моего друга, которая пообщалась с другими претендентами. В итоге никого не взяли, причин не объяснили, хотя должны были, но взяли только Сырченкову. Я не могу сказать, что она плохой специалист, но не думаю, что другие претенденты, которым отказали были хуже, или вы считаете, что способность работать в администрации передается с генами? Очень странно еще и то, что вы как депутат не хотите выяснить и вопрос с распределением жилья. Это очень серьезная проблема, которая волнует многих ваших избирателей.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #22 : 01 Октября 2012, 12:29:01 »
Ну гены не гены, а кастовость в административных структупах явно просматривается. И все это  в результате отсутствия общественного контроля за процессами которые там происходят. И чем меньше его будет тем больше кастовости, а уж там недалеко и до генов.  и  специализации как в муравейнике
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 12:35:50 от bering »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #23 : 01 Октября 2012, 12:32:03 »
Согласен. И приведенный выше пример наглядное тому подтверждение.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #24 : 03 Октября 2012, 22:39:37 »
Как депутат я открыл тему на форуме. Собираю информацию.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #25 : 04 Октября 2012, 09:51:17 »
Главное, чтобы потом эта информация дала результат и подобное не повторялось. У нас много ценных и грамотных специалистов, которым действительно нужно жилье и работают они не в администрации. Много молодых врачей и учителей уезжают в большие города, особенно в Москву только потому, что в Ярцеве жилищная проблема не решается. В итоге нет обновления кадров, в этих сферах происходит естественное старение специалистов, которым надо передавать свой бесценный опыт.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #26 : 04 Октября 2012, 10:25:39 »
Подскажите, пожалуйста, по вопросу социального обеспечения ветеранов афганской войны. Какие льготы действуют у нас в городе, я вычитал, что можно получить участок земли под строительство своего дома. Или же улучшить жилищные условия, путем получения квартиры. Так ли это?

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #27 : 04 Октября 2012, 19:58:15 »
Позвоните полковнику  Диденко. Телефон отправляю в личку. Никому другому не давайте! Если спросит: Привет из Чирчика - пароль. Сам то где служил?
Спасибо, большое!!!
У меня Отец в Афганистане служил. Меня попросил узнать как обстоят дела с этим делом.
Еще раз, СПАСИБО, БОЛЬШОЕ!!!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #28 : 04 Октября 2012, 20:26:34 »
Да пока не за что. Только почему папа не учил тебя конспирации? Я про мусор в урны Желтого Дома? Будь благоразумнее. Отцу привет и руку пожми. К каком году он был за речкой?
Хорошо, буду! :)
В самом начале, в 1980-ом.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #29 : 04 Октября 2012, 20:39:38 »
Афганцы три года назад создавали жилищный кооператив им дали много участков в Дуброво. Надо спрашивать у Михаила Зайцева этот вопрос председателя афганцев.