Автор Тема: Рекламой в каких ярцевских СМИ Вы пользуетесь как потребитель?  (Прочитано 8807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В этой теме, я решил с Вашей помощью провести объективное исследование эффективности рекламы ярцевских средств массовой информации. Всем кто проголосует или примет участие в обсуждении заранее спасибо от администрации сайта и рекламодателей.

Немного поясню вопрос. Вы потребитель, вам надо что - нибудь купить. Где вы ищете информацию о товарах и услугах. Имеются в виду только ярцевские СМИ.

Каждый может голосовать за 8 изданий (максимум).
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 14:09:52 от UB »

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Газету "Вести привопья" выписываю, "Сигму" покупаю, "Ярцево Ру" пользуюсь как телефонным справочником. Что касается, газеты "Ярцево - наш город", то читаю только одну-две статьи, потом наступает ступор, т.к. впечатлений много мягко говоря, от их ангажированности, в результате на рекламные странички сил не хватает, сразу выкидываю в корзину. "Ярмакс" иногда случайно попадается, но газета пустая, поэтому и рекламу в ней читать не хочется, тоже в корзину. Пионер ТВ у меня сейчас нет, но когда было рекламу смотрел. РТК раздражало, когда у меня было кабельное. Это же уникальное изобретение - телеканал из одной рекламы! Наверное нигде в мире такого нет. Поэтому больше одной минуты его смотреть невозможно.

Satnet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
РТК удобно тем, что можно дать объявление сегодня и оно сразу выйдет, а не ждать неделю с газетой. Кстати, две бегущие строки удобны, что разделены по тематике.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Так то оно так, но тот кто дает рекламу, должен быть уверен, что её смотрят. С РТК я в этом не уверен, т.к. сам больше минуты смотреть его не мог, как не пытался.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это же уникальное изобретение - телеканал из одной рекламы! Наверное нигде в мире такого нет. Поэтому больше одной минуты его смотреть невозможно.
Почему нет? Есть же пендосовский канал магазин на диване или как-то так, сейчас и наши такое переняли, таких каналов полно.

Satnet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Русс, этот канал не развлекательный и смотреть его целыми днями не требуется. Но посмотреть, что продают и куда требуются рабочие руки можно. А так же посмотреть информацию о магазинах и т.д. Скорее, этот канал информационный и там нет навязчивой рекламы женских прокладок и зубной пасты, а так же лекарств от чехотки...

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Я его обычно включаю и радио там слушаю и посматриваю рекламу, канал нормальный, не хуже других по крайней мере

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Когда мне что-то надо найти, то я пользуюсь всеми доступными источниками. Первый - это интернет. В нем можно найти все, что угодно, в том числе газеты с их объявлениями.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Реально самые популярные источники для меня это: Сигма, Вести, Пионер и Ярцево Ру. Остальное не заслуживает внимания. Мне кажется рекламодатели там тратят деньги впустую. Просто некоторые фирмы дают сразу везде рекламу, поэтому оценить эффект от конкретного СМИ не могут. Наверное денег много лишних.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я просматриваю рекламу только в Сигме. Вести Привопья читаю, но реклама там блеклая и некрасивая, в глаза не бросается. Сайт Ярцево Ру хвалить мне не с руки. Хотя за ним будущее. Это электронная энциклопедия города и района и круглосуточная справочная.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Результаты опроса - Рекламой в каких ярцевских СМИ вы пользуетесь как потребитель?
Газета "Авось-ка. Ярцево"0 (0%)Газета "Вести Привопья"
4 (10.3%)Телекомпания "Пионер ТВ"
2 (5.1%)Телекомпания "РТК"
5 (12.8%)Газета "Сигма+"
17 (43.6%)Интернет сайт "Ярцево Ру"
8 (20.5%)Газета "Ярмакс"
3 (7.7%)Газета "Ярцево - наш город"0 (0%)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чудеса ярцевских СМИ

Мы начинаем новое голосование. С Вашей помощью мы хотим провести объективное исследование эффективности рекламы ярцевских средств массовой информации. Если посещаемость интернет СМИ можно оценить с помощью независимых интернет рейтингов и других средств объективного контроля, то с тиражами газет сложнее. Для примера можно привести недавнюю ситуацию на рынке газетных изданий в Ярцеве.
Перед новым, 2016 годом у нас появилось новое еженедельное издание «Городская газета Ярцево». Прошло всего два месяца, а они уже писали в выходных данных тираж 3000 экземпляров. В тоже время, если посмотреть тираж прямых конкурентов «Городской газеты» - еженедельников «Вести Привопья» и «Сигма плюс», то, судя по выходным данным, их тираж, с появлением новой газеты не упал ни на один экземпляр…
Как такое может быть? С одной стороны, «Городская газета Ярцево» набирает тираж до 3000 тысяч экземпляров за считанные недели, на что у других газет уходили годы. (Заметим, что в этом еженедельнике просто не было ни одной сенсационной статьи, которую бы обсуждали на лавочках, интернет – форумах и кухнях). С другой стороны, если у старых газет при появлении новой газеты, такого же формата и направленности, но более дешевой по цене, тираж не упал ни на один экземпляр, значит, ярцевчане берут одновременно две, три местных газеты. Но, я лично не видел, чтобы кто-то брал одновременно и «Сигму плюс», и «Городскую газету Ярцево». Говорю со знанием дела. Сам был в 2003 – 2004 году редактором рекламно-информационного еженедельника «Авось-ка. Ярцево». Я принял газету с тиражем 300 экз. Я и журналисты газеты начали писать интересные, порой, сенсационные статьи. О газете заговорили. Торговля стала заказывать на 100 – 200 экземпляров в неделю больше. И так, за год тираж газеты увеличился с 300 экз. до 2500 экз. Вот и подумайте - мог ли тираж «Г.Г.Я» за два месяца увеличиться от 0 до 3000 тысяч экземпляров? А если мог, то могли ли НЕ упасть ни на один экземпляр тиражи газет конкурентов?
Тираж «Сигмы плюс»  вообще уже много лет остаётся не то что стабильным, но «железобетонным» - 9600 экз. Извините, но в это не поверят даже студенты первого курса факультета журналистики. Тираж колеблется и по времени года, и из-за кризисов, и даже номер от номера. Если в очередном номере редакция планирует опубликование какой ни будь сенсации, тираж несколько увеличивают в расчете на повышение спроса. Выходит, что «Сигма плюс» не подвержена законам рыночной экономики? Подлинность тиража газет в нашей стране проверяет организация под названием «Национальная тиражная служба». Во многих центральных изданиях рядом с указанием тиража пишется: «тираж сертифицирован национальной тиражной службой», т.е. он соответствует действительности. Ни в одной ярцевской газете сертификации тиража нет.
Правдивость указания тиражей – это вопрос добросовестной конкуренции. Ведь рекламодатели платят немалые деньги за рекламу в изданиях и взамен хотят получить коммерческий эффект, т.е. поток клиентов. А он напрямую зависит от широты аудитории, т.е. от тиража газеты. Многие предприниматели жалуются, что потратили на рекламу большие деньги, а толку это не принесло.
 Итак, Вы потребитель, вам надо что – ни будь купить. Где вы чаще всего ищете информацию о товарах и услугах? Имеются в виду только ярцевские С.М.И.
Исследование позволит как рекламодателям, так и тем, кто просто даёт объявления бытового характера, понять куда лучше дать рекламу или объявление, что бы быстро и эффективно продать вещь или сообщить коммерческую информацию.
Всем кто проголосует или примет участие в обсуждении заранее спасибо от администрации сайта и рекламодателей.

Редакция
« Последнее редактирование: 10 Мая 2016, 12:45:17 от UB »

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Результаты опроса - Рекламой в каких ярцевских СМИ вы пользуетесь как потребитель?
Газета "Авось-ка. Ярцево"0 (0%)Газета "Вести Привопья"
4 (10.3%)Телекомпания "Пионер ТВ"
2 (5.1%)Телекомпания "РТК"
5 (12.8%)Газета "Сигма+"
17 (43.6%)Интернет сайт "Ярцево Ру"
8 (20.5%)Газета "Ярмакс"
3 (7.7%)Газета "Ярцево - наш город"0 (0%)
Юрий Валентиныч, нарисуйте пожалуйста напротив каждого издания - партию или хозяина, которому принадлежит это "средство", для
полноты картины. Вы-же хотите извлечь какой-то политический результат с этой акции? Или архив запросил статистику? Все и так давно знают,
что ежели продать-купить, то это в "Сигму". Комерсанты-торгаши дают объявления во всех возможных "средствах". Если послушать очередной
бред про Ярцево - эт можно посмотреть "ПТВ", там вам правдиво расскажут о наболевших темах города. И совсем плохо дела обстоят на интернетовском
поприще в городе, потому-как голосовалка собирает количество людей равно количеству работников администрации. Со 100% гарантией можно
сказать, что люди, которые используют интернет - одни и те-же и если их количество увеличивается, то очень медленно.
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

Miroslav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чудеса ярцевских СМИ

Мы начинаем новое голосование. С Вашей помощью мы хотим провести объективное исследование эффективности рекламы ярцевских средств массовой информации. Если посещаемость интернет СМИ можно оценить с помощью независимых интернет рейтингов и других средств объективного контроля, то с тиражами газет сложнее. Для примера можно привести недавнюю ситуацию на рынке газетных изданий в Ярцеве.
Перед новым, 2016 годом у нас появилось новое еженедельное издание «Городская газета Ярцево». Прошло всего два месяца, а они уже писали в выходных данных тираж 3000 экземпляров. В тоже время, если посмотреть тираж прямых конкурентов «Городской газеты» - еженедельников «Вести Привопья» и «Сигма плюс», то, судя по выходным данным, их тираж, с появлением новой газеты не упал ни на один экземпляр…
Как такое может быть? С одной стороны, «Городская газета Ярцево» набирает тираж до 3000 тысяч экземпляров за считанные недели, на что у других газет уходили годы. (Заметим, что в этом еженедельнике просто не было ни одной сенсационной статьи, которую бы обсуждали на лавочках, интернет – форумах и кухнях). С другой стороны, если у старых газет при появлении новой газеты, такого же формата и направленности, но более дешевой по цене, тираж не упал ни на один экземпляр, значит, ярцевчане берут одновременно две, три местных газеты. Но, я лично не видел, чтобы кто-то брал одновременно и «Сигму плюс», и «Городскую газету Ярцево». Говорю со знанием дела. Сам был в 2003 – 2004 году редактором рекламно-информационного еженедельника «Авось-ка. Ярцево». Я принял газету с тиражем 300 экз. Я и журналисты газеты начали писать интересные, порой, сенсационные статьи. О газете заговорили. Торговля стала заказывать на 100 – 200 экземпляров в неделю больше. И так, за год тираж газеты увеличился с 300 экз. до 2500 экз. Вот и подумайте - мог ли тираж «Г.Г.Я» за два месяца увеличиться от 0 до 3000 тысяч экземпляров? А если мог, то могли ли НЕ упасть ни на один экземпляр тиражи газет конкурентов?
Тираж «Сигмы плюс»  вообще уже много лет остаётся не то что стабильным, но «железобетонным» - 9600 экз. Извините, но в это не поверят даже студенты первого курса факультета журналистики. Тираж колеблется и по времени года, и из-за кризисов, и даже номер от номера. Если в очередном номере редакция планирует опубликование какой ни будь сенсации, тираж несколько увеличивают в расчете на повышение спроса. Выходит, что «Сигма плюс» не подвержена законам рыночной экономики? Подлинность тиража газет в нашей стране проверяет организация под названием «Национальная тиражная служба». Во многих центральных изданиях рядом с указанием тиража пишется: «тираж сертифицирован национальной тиражной службой», т.е. он соответствует действительности. Ни в одной ярцевской газете сертификации тиража нет.
Правдивость указания тиражей – это вопрос добросовестной конкуренции. Ведь рекламодатели платят немалые деньги за рекламу в изданиях и взамен хотят получить коммерческий эффект, т.е. поток клиентов. А он напрямую зависит от широты аудитории, т.е. от тиража газеты. Многие предприниматели жалуются, что потратили на рекламу большие деньги, а толку это не принесло.
 Итак, Вы потребитель, вам надо что – ни будь купить. Где вы чаще всего ищете информацию о товарах и услугах? Имеются в виду только ярцевские С.М.И.
Исследование позволит как рекламодателям, так и тем, кто просто даёт объявления бытового характера, понять куда лучше дать рекламу или объявление, что бы быстро и эффективно продать вещь или сообщить коммерческую информацию.
Всем кто проголосует или примет участие в обсуждении заранее спасибо от администрации сайта и рекламодателей.

Редакция
Сейчас я вам продемонстрирую объективность!

Miroslav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лидирует- кто бы мог подумать - вести привопья! 70% как у Путина на выборах