Автор Тема: Церковь и городская жизнь  (Прочитано 48316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« : 13 Ноября 2012, 18:50:37 »
Всех поздравляю с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Счастья, здоровья и всего наилучшего!
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 12:46:01 от Юлия »

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 20:45:04 »
Хочу узнать мнение жителей Ярцева про статьи, которые уже которую неделю появляются в газете "Сигма плюс". Примерное содержание, мол церковь и священнослужители активно участвуют в жизни города. Кого это раздражает? Если кто-то читал подобные статьи (они уже третью неделю подряд выходят) напишите свое мнение не слишком ли однобоко там освещаются события. Или господину Сатанову кто-то заказывает подобные статьи
Сатанов прав на 100%. Молодец! Смелая гражданская позиция. Но странно, что Юлия ищет здесь заказ.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #2 : 14 Ноября 2012, 12:10:56 »
Если эти статьи не заказ, то дань "моде" на критику церкви. Такой моде Сатанов следует всегда, потому что ничего нового придумать он не может и пытается снискать лавры Герострата на тиражировании подобных статей. Очевидно его и фамилия обязывает к таким опусам. Лично я знаю одно: христианская церковь никогда ничего плохого не проповедовала, ничему плохому не учила. И если детям пытаются привить христианские ценности, то это только на пользу обществу. Христианство стоит у истоков нашей культуры и не думаю, что такие грязные статейки смогут перечеркнуть более тысячи лет истории христианства в России. Если у него находятся единомышленники, то я не удивлен, ведь легче нарушать христианские заповеди, чем их соблюдать, разврат и грязь видно для них приятнее. Православие - основа нашей культуры, самосознание народа. Подумайте над тем, кому выгодно разрушать ее основы. Если он такой принципиальный журналист, то пусть пишет о всех религиях одинаково. Но о исламе он не пишет в таком ключе о других религиях тоже. Я не хочу предполагать по какой причине, не обязательно потому, что Давудов Тофиг один из главных спонсоров и заказчиков статей в этой газете, но кто знает... Слишком подозрительно Сатанов активизировался в последнее время против церкви, также как и против Петракова. Может это связано между собой, ведь его некоторые предприниматели-мусульмане обвиняли, что он не помогает им в осуществлении планов построить мечеть в Ярцеве, а может и не связано. Но действительно, слишком много вопросов вызывает такая активность. Выводы делайте сами.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 16:32:20 »
Кто знает за чем Русь крестили?

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 10:14:52 »
Вот тут точнее и подробнее:
http://via-midgard.info/news/video/dokumentalistika/8346-mirovospriyatie-3-pravoslavie-2010.html
или:
http://slawa.com.ua/media/video/72-mirovospriyatie-vypusk-3-chast-1.html
Вроде взрослые люди, а всякую ересь читаете...
В начале одной из статей написано "будем разбираться...", кто же это будет разбираться? Наверно великие ученые...
Русь крестили для ее объединения. Эти "писаки", которые публикую такие статьи, не идут не в какое сравнение с тем же Карамзиным. Это все равно что Слон и Моська.
Я хоть сам не верую, но чту все обычаи и праздники (православные). Так же я верю, что мы не одни в этой вселенной.
Пусть народ лучше верует, чем морально разлагается, жрет водку и наркоту, как сейчас это происходит, это путь в некуда!
А то, что в церквях берут деньги, так это личное их дело (время у нас такое - капитализм), у каждого своя вера в сердце, каждый имеет право на свою жизнь, какой бы она не была. Обсуждать чужую жизнь - это верх цинизма!
С верой в бога и богом в сердце, наши предки побеждали во всех исторических битвах. А когда у народа нет веры, его согнуть проще-простого.
Мне кажется, уважаемый burmack, что Вы поддержали бы этих бесстыдных, которые плясали в Храме Христа Спасителя в Москве. Да?

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 11:08:05 »
Крещение Руси как раз и раздробило страну! 300 лет шла борьба, которую попы прикрыли какими-то монголо-татарами.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #6 : 15 Ноября 2012, 12:15:33 »
Наука доказала отсутствие Бога? Приведите это доказательство будьте добры.
Если этого нет, то на чем основан атеизм? На вере в то, что Бога нет? Значит атеизм та же форма религии, только имеющая гораздо меньше оснований, чем Вера в Бога, о чем многим атеистам невдомек.
И вот еще вам аргумент: великое множество людей, куда более эрудированных и умных, чем участники форума, во все времена верили в Бога. А вот ни одного племени или народности не имеющих религиозных взглядов научным атеистам не удалось найти, как они не старались. Поэтому наличие религиозных взглядов ни как не связано ни с уровнем образования, ни с умом, ни с кругозором, ни с эстетическим вкусом и т.д. Похоже некоторые атеисты стремятся примитивизировать верующих и не понимают, что это свидетельствует лишь о примитивизме их собственного мышления.
Аргументы о "попах на мерседесах" ничего не доказывают. Наверняка есть такие священники которые ведут себя не по христиански. Я читал в одной книге, что среди 12 апостолов был один, который поступил с учителем не по христиански и сдал его за 30 сребреников властям. Так что подобные люди были в окружении самого основателя церкви. Почему бы им не быть и сейчас? Только это не влияет на истинность или ложность определенных явлений природы или законов духовной жизни к примеру.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #7 : 15 Ноября 2012, 14:22:59 »
В бога верю, но посредники мне не нужны. (С)
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #8 : 15 Ноября 2012, 14:29:41 »
Психозы и религия [1967,  http://www.torrentino.com/torrents/670864
И так далее ....
Поскольку психические болезни заразны, то ежели не хотите кончить жизнь в психушке,  не общайтесь с попами и проповедниками и гоните их от ваших детей.
;D ;D ;D ;D
Вот это реально смешно!!!
Читать книги главных безбожников (коммунисты), тем более книга 1967 года!!!
РПЦ и православие совсем разные вещи, думаю не стоит это сравнивать.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #9 : 15 Ноября 2012, 17:41:21 »
Коммунизм основан на научном материализме. burmack если вы когда интересовались философией, то должны догадываться, что сие учение бытие Бога отрицает, соответственно пропущенные цензурой в 1967 году книги определенного содержания и не пользуются таким безоговорочным авторитетом у некоторой части аудитории в отличие от вас. Я не пойму всего вашего пафоса вы же не курили ту траву что курят верующие, но их осуждаете. Посмотрите что ли лекцию какую по апологетике на предмет приведения доказательств Бога. Этот вопрос основной в философии и мировоззрении человека. На него не так-то легко ответить, тем более если его себе не задавать и не искать на него ответ. Да собственно говоря каждый сам для себя дает ответ. Но ваша позиция явно не бесспорна. Большая часть населения планеты верующие или агностики, так что вы в меньшинстве. А про атеистов еще кстати в библии написано, где их безумцами называют. Будем ставить диагноз?

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #10 : 15 Ноября 2012, 17:48:49 »
Атлантида, веды... мда...
burmack, интересно, кто Вы по национальности? Наверно сын Ярило))))

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #11 : 15 Ноября 2012, 20:45:09 »
РПЦ одобряет создание молельных комнат для школьников.
Дупутаты госдумы приняли в первом чтении поправки в закон "О свободе совести и религиозных объединениях". Предусматривается выделение в школах верующим отдельных помещений, комнат, зданий для молитв. Храмы знаний превращаются в храмы божьи. Дожили. Разве после этого возможно будет хорошее отношение родителей к представителям РПЦ?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #12 : 15 Ноября 2012, 21:22:06 »
А физик ничего не сказал, что "научная картина происхождения мира" прямо противоречит тем же физическим законам, которые кстати как утверждает физика едины во всей вселенной. Например второй закон термодинамики полностью опровергает теорию самоорганизации материи и самозарождения жизни, ведь согласно его уровень беспорядка материи со временем  только возрастает. А теперь вдумайтесь, атеисты утверждают, что был большой взврыв, потом образовалась материя, потом она сам организовалась в планеты и где то самозародилась жизнь, которая саморазвилась до человека, который теперь творец.  Если слышали, что нибудь про философию  науки, то эта дисциплина дает понятие теории, одним из элементов теории является предсказуемость результата эксперимента. То есть, что бы теория была верна один и тот же эксперимент должен давать один и тот же результат. Вот теперь представьте такое хаотическое событие как взрыв, например взрыв артиллерийского боеприпаса, в результате которого возникает организованная структура, например сложится дом а не появится воронка и гора обломков. Такой результат в принципе невозможен. Взрыв боеприпаса по сути модель большого взрыва вселенной. Можете предложить свою модель и рассказать как в результате большого взрыва появился человек, очень интересно послушать. По моему абсурдность атеистического мировозрения даже на таком маленьком противоречии очевидна. Первопричина человека разумного могла быть только разумной, то есть Богом, мое такое мнение.

Дык оспорьте мою позицию.  ;D ;D ;D
Это наверное в принципе не возможно судя по постановке задачи  ;). Из чтения ваших постов у меня впечатление сложилось впечатление, что вы себя сверхчеловеком считаете, ну уж в интеллектуальном плане это точно. Атеистом Ницше часом не увлекаетесь? 

А вот мнение физика о боге: /вполне серьезно/
А вот вам мнение другого физика, биолога, археолога очень интересно. Серия фильмов о происхождении вселенной, земли, жизни, видов, человека ведет профессор Уальдер Смитт.
http://www.youtube.com/watch?v=S_7RB5jd5Js&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=E1533Cb9zBU&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=_o3lK5lnQbg&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=aR9JGtTgxJI&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=ZsfyFqepqUw&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=-KQigX1k8X4&feature=plcp

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #13 : 15 Ноября 2012, 23:59:45 »
Возможно постулат о первопричине не может быть применен к Богу ;)
И еще есть мнение что Бог может быть не постижим научными методами, поэтому попытки некоторых физиков теоретиков заранее обречены на провал  ;)
С Катющиком я кстати не согласен. Первый ролик посмотрел, где он начал о догмате о Троице рассуждать почему он с этого начал мне не понятно. Мусульмане например этот догмат считают заблуждением. Ну да ладно. И начал он с чего, что ввел в задачу некие исходные данные на которых начал строить рассуждения. То есть определили типа условия задачи. Вопрос откуда он их взял? Там ничего общего с христианскими догматами которые он опровергать взялся и близко нет. То есть обычный сферический конь в вакууме из головы Катюшина вокруг которого бездоказательное словоблудие. Просто серия неких тезисов истинность которых ничем не подтверждена. На научный подход не очень похоже. Конец тоже посмотрел, когда он про этапы развития цивилизаций инопланетян рассуждал. Интересно сколько он этих инопланетных цивилизаций видел. И сразу же возникает мысль, то ли Катюшен на основе знаний про человека теории про инопланетян строит, но насколько это обоснованно? То ли Катюшин инопланетян сам видел и теперь про них рассказывает? Больше смотреть смысла не вижу этот бред. Дэвид Айк с рептилоидами Катюшина рвет на части. Тот их хоть сам видел.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #14 : 16 Ноября 2012, 06:31:40 »
Вы не слышите burmack.
И еще есть мнение что Бог может быть не постижим научными методами, поэтому попытки некоторых физиков теоретиков заранее обречены на провал  ;)
Нет теоремы доказывающей или опровергающей бытие Бога. Рассуждения Катюшена набор не бесспорных выводов выражающих его личное мнение, основанных на ложных посылках (к вопросу о логике) и большей частью к этим посылкам отношения не имеющих.
Катющик  рассматривает "догмат о троице" с точки зрения логики. Просто и понятно.
Вот цепь его заключений*
-"бог сын"  подобен человеку. /писано в евангелях/
-сделан по образу и подобию "бога отца" /тож от туда/
Стал быть и "бог отец подобен человеку.

Бог дух святой  ==это вездесущее  воздействие "бога отца" 
А тонкоматериальные /полевые/ воздействия на материю наука и не отрицает.

 Вывод:
Ежели два субъекта порознь подобны третьему, то все они подобны друг другу. Смотрите пример из геометрии про треугольники.
Разница в размерах /уровне разумности/ Который у населения нашей планете на очень низком уровне. /Что очевидно по состоянию экологии, наличию войн.../

Вполне и логично и научно и возразить вам тут нечего.
.

Я конечно не богослов но немного попробую
1.бог сын"  подобен человеку. /писано в евангелях/ .
Бог сын не подобен человеку, он и есть человек. "Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес,
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася" вот так звучит третий член символа веры, то бишь одного из самых основных догматов христианства.
2.сделан по образу и подобию "бога отца"
И дальше Катюшен говорит что значит Бог отец - биологический отец сына, обладает физическим телом и т.д. То есть рассказывает о его Катюшека представлении. Однако если вспомним есть догмат о непорочном зачатии  Христа. Мне кажется, что из этого следует, что биологического отца у него не было.   Также письменные источники утверждают, что сын дал людям молитву "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!". Если верить логике Катюшина, из этого следует,что по отношению к любому человеку бог является биологическим отцом в том числе и самому Катюшину? По моему христианство исходит из того, что Бог отец бестелесен и физического тела у него нет. А когда речь идет о подобии человека Богу, то речь идет о подобии души человека душе Бога. По отношению к любой твари Бог является отцом, потому что он Создатель а не потому что биологический отец. В религии заложен совсем другое содержание термина Бог Отец, нежели то которое комментирует Катюшен.
3. А тонкоматериальные /полевые/ воздействия на материю наука и не отрицает.
“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”
"И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже ее Отцом и Сыном споклоняема и славима, глаголавшего пророки".
По моему в христианстве речь идет о взаимодействие Духа Святаго и человека прежде всего, а тонкоматериальные взаимодействия могут быть вызваны наоборот прямо противоположенными причинами.
Вывод
Я не пойму всего вашего пафоса вы же не курили ту траву что курят верующие, но их осуждаете.
Там ничего общего с христианскими догматами которые он опровергать взялся и близко нет. То есть обычный сферический конь в вакууме из головы Катюшина вокруг которого бездоказательное словоблудие.
Все больше в подобные споры не вступаю не уверен, что достаточно компетентен в этом вопросе.
Мне лично понятно что Катюшен бредит своим сферическим конем в вакууме, который к догмату о Троице никакого отношения не имеет. ;)