Автор Тема: СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе  (Прочитано 68235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #105 : 17 Декабря 2013, 22:36:13 »
Цитировать
3. Стремиться делать всё качественно и ярко.
Да без проблем! Но за чей счет? На худой кобыле далеко не уедешь... (про общественную самодеятельность и свой личный бюджет). Из чего строить будем, из обрезков фанеры и металлолома? Для себя еще пойдет, а вот для кого-то это уже жареным попахивает. Т.к. не дай бог, что-то случится придут к строителям, которые воздвигли сие сооружения из всякого хлама.

Статья расхода в бюджете на спорт площадки сама по себе не появится, пока этого кто-нибудь не захочет. Из года в год одно и тоже: "Денег нет", а от куда они появятся, если никто ничего не делает, для того что бы они там появились. Ущербность и полная импотенция местной и районной администрации!

Может организовать акцию, типа "Помоги себе сам". Анонсировать по подобию Город без дорог. Попробовать собрать деньги, кто сколько сможет...


QWERTY читайте пост 118. Я обозначил 10 пунктов как прийти к цели и 3 принципа для этой цели. Не надо акций и болтовни. Надо идти по пунктам. Я по этим пунктам шел когда пробивал программу хоккея, когда участвовал в разработке программы установки детских площадок; то же самое и здесь. Я это говорил вам в феврале этого года. Вы сделали на примере площадки возле 7-ой школы, великое дело - личным примером создали демонстрационную модель и разработали методы и сметы восстановления площадок.
Здесь на форуме уже есть инициативная группа в составе U.B. QWERTY bering готовая взяться за дело - это и есть общественная самодеятельность, на которой зиждется местное самоуправление. Я верю что ваш личный опыт вскоре станет коммерчески успешным и вы сделаете предприятие по восстановлению спорт площадок не только в нашем районе. Спрос на спорт площадки у людей есть.
Кстати, можно совместить программу хоккея и те деньги что на неё выделяются с восстановлением спортивных площадок

Поэтому давайте просто пойдем по пунктам. И призовем всех участников форума оказывать содействие.
Итак пункт № 1.
 1. Обследования мест, где изначально были или остались спортивные площадки.

Уважаемый редко посещающий форум Михаил Фролов! Как то во время предвыборной кампании вы писали, что на заводе ЛПЗ была молодежная группа, кажется во главе с Юрием Михайловым, которая уже провела обследование, о котором мы говорим. что бы не далать одну и ту же работу дважды, не могли бы вы поделиться этой информацией?

Уважаемые участники форума! Прошу всех выйти в свои дворы с фотоаппатратом, сфотографировать спортивные площадки или место где они могли бы быть построены, написать свои пожелания выложить на форум или прислать по электронке мне. Вместе мы создадим программу восстановления и строительства спортивных площадок и осуществим её, за бюджетные (наши общие деньги).
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 22:38:09 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #106 : 20 Декабря 2013, 16:41:57 »
Депутат ярцевского городского совета Михаил Валерьевич Фролов по электронной почте прислал письмо.

Добрый день Юрий Валентинович!

   Спасибо, что вспомнили.  Действительно, три года назад  участники молодежного Совета проводили обследование спортивных площадок. Материалы Вам перешлет Александр Михайлов, правда они вероятнее всего  поустарели. При этом хочу отметить, тогда мы пришли к выводу,  что начинать надо со спортивных площадок при школах. Во - первых, они территориально наиболее удобно расположены к большинству дворовых территорий, во-вторых находятся под присмотром, в – третьих для выполнения ряда работ вполне реально привлекать школьников. Правда здесь есть  несколько исключений это территории Красного Молота и Полог – школы расположены далеко. При этом, если данный подход будет принят, то при составлении программы нужно внимательно подходить к обозначению территорий: из городского бюджета мы не можем финансировать школы, а в районном бюджете  денег на эти цели не будет долго (сейчас еле-еле наскребают на питание школьников). Поэтому при формировании предложений ( Вы это увидите в материалах) попытались  отобразить подход  основанный на серийном изготовлении (заказе) элементов и в дальнейшем комплектовать из них площадки. Если не углубляться в сертифицирование, то можно попробовать организовать изготовление  методом кооперации,  например, Аркада –турники, ЛПЗ- ворота  и т.д. При достаточной моральной мотивации, я думаю , предприятия на это бы пошли.

   Особо хотел бы отметить, отсутствие  открытой футбольной площадки на Пионерном. По инициативе заводского молодежного Совета  отделом реконструкции и капитального строительства завода  был изготовлен проект восстановления футбольного поля 7-ой школы, с расчетами и геодезическими изысканиями. Осенью 2010  года прямо на поле проводили совещание с участием представителей завода , комитета по спорту, спортивной общественности. Краеугольным камнем преткновения явилось  тогда, даже  не организация завоза грунта, а возможность организовать достаточное количество рабочих рук ( энтузиастов), чтобы в короткие сроки (из-за опасности дождей)  в ручную разнести и уровнять  большие объемы земли. Так, что при достаточном организационном подходе перспектива  у этого вопроса, я думаю, есть.
Если сочтете необходимым, можете поместить это сообщение на форуме, возможно у кого-то появятся конструктивные предложения.

С уважением, М.В.Фролов.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #107 : 20 Декабря 2013, 16:44:01 »
Здравствуйте Михаил! Меня тоже можете называть по имени, хотя когда отца вспоминают - это приятно. Большое спасибо что откликнулись. Ваши предложения действительно интересные и продуманные. Буду очень благодарен, если те наработки которые сделала молодежь под вашим началом не пропадут. А все юридические препоны, я думаю сможем преодолеть. И никто нас за это не осудит. Что касается информации собранной молодежным советом, то думаю что она не могла устареть, т.к. новых спортивных сооружений за последние три года не строили.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #108 : 24 Декабря 2013, 10:57:39 »
Цитата: Михаил Фролов=topic=4196.msg61100#msg61100 date=1387543317
был изготовлен проект восстановления футбольного поля 7-ой школы, с расчетами и геодезическими изысканиями.
Где он? Выкладывайте сюда...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 17:57:06 от UB »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #109 : 24 Декабря 2013, 10:59:32 »
UB, раз вы тут один, то обращаюсь к вам. Где посмотреть расходные статьи бюджета на 2014 год? Кто принимал участие в его формировании? Сколько заложено на спорт, какие именно расходы в это входят?

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #110 : 24 Декабря 2013, 11:01:33 »
Школа № 10

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #111 : 24 Декабря 2013, 11:03:02 »
Школа №2

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #112 : 24 Декабря 2013, 11:03:53 »
Школа №2

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #113 : 24 Декабря 2013, 11:04:58 »
Школа №2

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #114 : 24 Декабря 2013, 11:06:31 »
Детский городок, по ул. Энтузиастов д. 27

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #115 : 27 Декабря 2013, 17:31:03 »
По электронной почте поступило письмо от Александра Михайлова (предполагаю, что он имеет отношение к молодежному совету).
Здравствуйте, Юрий Валентинович! Высылаю Вам для ознакомления информацию по состоянию спортивных площадок, расположенных на территории нашего города. Александр Михайлов


Эту информацию собирали молодые люди для разработки мер по восстановлению спортивных площадок. Правда потом, после выборов 2011 года, эта информация, была депутатами забыта, хотя о ней упоминалось в предвыборных программах. Слава Богу, под конец 3-го, в начале 4-го года депутатства, её удалось вытащить на свет. Жаль, что молодежные движения города не проявляли всё это время должной настойчивости.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 17:34:07 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #116 : 27 Декабря 2013, 17:38:42 »
Да тут уже готовый  план мероприятий. Вот только  к нынешнему времени он наверняка  должен быть  больше

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #117 : 27 Декабря 2013, 18:02:08 »
UB, раз вы тут один, то обращаюсь к вам. Где посмотреть расходные статьи бюджета на 2014 год? Кто принимал участие в его формировании? Сколько заложено на спорт, какие именно расходы в это входят?

Посмотреть бюджет можно в газете "Вести Привопья", на сайте района я не нашел, сайт города не загружается.
Составлением бюджета занимается администрация района, принимают и утверждают бюджет депутаты городского совета депутатов.
Ответить на вопрос, сколько денег на спорт я не могу, т.к. в момент принятия и обсуждения бюджета я находился в отпуске и меня не было в городе. Мне дали на руки проект бюджета, однако те листы. которые с цифрами не вложили.
Остальные материалы почитал, и нашел ряд интересных моментов.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 18:28:37 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #118 : 27 Декабря 2013, 18:06:59 »
Из приложения № 2 (Пояснительная записка) к основным показателям прогноза социально-экономического развития муниципального образования (ГОРОД ЯРЦЕВО) на 2014 год. Постановление Администрациии района № 2016 от 13.11.2013 года.
Раздел: Физическая культура и спорт
Цитирую: Одним из приоритетных направлений развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании является повышение эффективности пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.
     Ежегодно на территории Ярцевского района проводится более 190 официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по 18 видам спорта. В соответствии с вышеуказанным направлением планируются к реализации мероприятия муниципальной программы "Спорт в Ярцевском районе Смоленской области" на 2014 - 2016 годы, целью которой является обеспечение возможностей жителям Ярцевского района систематически заниматься физической культурой и спортом"


Мой комментарий: Обращает на себя внимание халтурная работа районной администрации по подготовке документа "Прогноз социально-экономического развития ГОРОДА". Депутаты города тоже схавали, грубо говоря, эту гадость. Администрация района старательно вытравливает все упоминания о городе. Например фраза "на территории района проводится...мероприятий". А в городе сколько? Половина? Четверть? Или все 100 %? Потом безграмотно, при составлении прогноза писать о том, что было. Надо писать о том, что прогнозируется. А районная администрация ничего не прогнозирует. Ведь нельзя назвать серьезным прогнозом расплывчатые фразы и выражения типа "целью которой является обеспечение возможностей жителям [Опять Ярцевского района] заниматься физической культурой и спортом". Я так понял, что программа развития хоккея в ГОРОДЕ ЯРЦЕВО куда-то испарилась. О ней нет упоминаний в бюджете. Похоже, что её замуровали в районную программу. Лучше станет или хуже хоккею и программе? Думаю, что нет. Но об этом поговорим в теме хоккея. Жаль, что Вы QWERTY не следили за объявлениями о проведении публичных слушаний по бюджету. Там  можно заранее ознакомиться с проектом бюджета, записаться для выступления, привести толпу, потребовать внесения изменений на развитие спорта и т.п., высказать администрации и депутатам, что вы о них думаете. Я помню по прошлым слушаниям, что мало людей приходит.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 18:32:32 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #119 : 27 Декабря 2013, 18:07:36 »
сайт города не загружается.
Странное дело  там вроде Акинфееву на ставку посадили, причем сравнительно не маленькую, а сайт не работает. В чем же дело?
Я так же не могу поднять оттуда  архивы  ранее опубликованных документов от городской администрации на которые крайне интересно будет взглянуть многим.