Автор Тема: МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО  (Прочитано 55981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

собеседник

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #30 : 18 Января 2013, 17:31:26 »
администрация  районная  говорят 3 дня  без  Глав. носятся  по поводу  музея . что-то  связано  с ремонтом  . то ли  ищут что украли . то ли  на ремонт ищут

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #31 : 18 Января 2013, 19:06:35 »
Носятся.
А вы дуиаете на самом деле это их волнует? Как бы не так. Небось каждый про себя думает: Как замечательно, сами ушли, не надо сокращать паразитарные должности. И на самом деле толку от этого музея в том виде к которому его привели эти  "музейные"  работники - ноль. И кажется они нашли единственно на их взгляд  достойный для себя выход - резонансно навонять напоследок.
А вообще каков  бюджет музея? Кто нибудь знает? Сколько денег тратится на содержание, зарплату штатным работникам? Кажется там сеиь человек числилось в штате? Не многовато, а ?
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 19:56:08 от bering »

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #32 : 19 Января 2013, 07:40:21 »
Носятся.
А вы дуиаете на самом деле это их волнует? Как бы не так. Небось каждый про себя думает: Как замечательно, сами ушли, не надо сокращать паразитарные должности. И на самом деле толку от этого музея в том виде к которому его привели эти  "музейные"  работники - ноль. И кажется они нашли единственно на их взгляд  достойный для себя выход - резонансно навонять напоследок.
А вообще каков  бюджет музея? Кто нибудь знает? Сколько денег тратится на содержание, зарплату штатным работникам? Кажется там сеиь человек числилось в штате? Не многовато, а ?

Вы посмотрите кого Островский назначил возглавлять в области культуру и все станет понятно, что никому эта культура не нужна. неужели в области нет специалистов с соответствующим образованием (культурным)? А музей наш знаменитый теперь на всю страну не отдел ли по культуре должен был контролировать и следить за их работой? А причем тут Петраков, на которого теперь всю грязь вылели? У него в штате есть люди, которые должны исполнять свои обязанности. 

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #33 : 19 Января 2013, 12:58:02 »
Носятся.
А вы дуиаете на самом деле это их волнует? Как бы не так. Небось каждый про себя думает: Как замечательно, сами ушли, не надо сокращать паразитарные должности. И на самом деле толку от этого музея в том виде к которому его привели эти  "музейные"  работники - ноль. И кажется они нашли единственно на их взгляд  достойный для себя выход - резонансно навонять напоследок.
А вообще каков  бюджет музея? Кто нибудь знает? Сколько денег тратится на содержание, зарплату штатным работникам? Кажется там сеиь человек числилось в штате? Не многовато, а ?

Вы посмотрите кого Островский назначил возглавлять в области культуру и все станет понятно, что никому эта культура не нужна. неужели в области нет специалистов с соответствующим образованием (культурным)? А музей наш знаменитый теперь на всю страну не отдел ли по культуре должен был контролировать и следить за их работой? А причем тут Петраков, на которого теперь всю грязь вылели? У него в штате есть люди, которые должны исполнять свои обязанности.
1. Кого назначил Островский? Если знаете, то чего не указываете?
2. Господин Петраков как руководитель райадминистрации действительно крайний является, он ответственен за происходящий бардак. А это уже его функциональные обязанности искать виноватых среди подчиненных, воспитывать их или стружку с них снимать.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #34 : 23 Января 2013, 23:11:58 »
ну засветились по полной программе везде!
сколько ж нтв-шникам заплатили в этот раз за приезд к нам!!!!!!!!!!   кто слышал о сумме, расскажите, сколько стоят журналисты?

Я точно знаю что НТВ приехало не потому что заплатили, а потому что Российская газета написала.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #35 : 23 Января 2013, 23:15:33 »
Носятся.
.........
А вообще каков  бюджет музея? Кто нибудь знает? Сколько денег тратится на содержание, зарплату штатным работникам? Кажется там семь человек числилось в штате? Не многовато, а ?

В поселке Изборске Псковской области в музее заповеднике 100 человек работает.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #36 : 23 Января 2013, 23:22:21 »
В адрес администрации сайта Ярцево Ру, поступило письмо от Владислава Кононова. Многим он известен, как автор рубрики "1150 вопросов о Смоленске", которая ведется на Смоленском телевидении и как блогер.

Добрый день, Юрий!

Прошу разместить в теме про ярцевский музей следующий пост от моего имени:

Здравствуйте. Меня зовут Владислав Кононов, и меня Губернатор Смоленской области А.В. Островский назначил на должность начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму. Узнать больше обо мне, в том числе об образовании, ученой степени, предыдущих местах работы и отношению к культуре и истории Смоленского края можно на моем сайте www.vkononov.ru в соответствующих разделах. В силу своей предыдущей работы, как мне кажется, неравнодушия и просто природного любопытства в курсе обо всем, что говорится в смоленском сегменте рунета. Регистрация на форуме сейчас временно прекращена, поэтому нашел возможность связаться с вами через модератора. Может так и к лучшему - писать на всех форумах нет времени. Найти меня можно также в фейсбуке, смоленском форуме www.forum.smolensk.ws в разделах "Вехи" и "1150" (ник Iva) и в твиттере @Vlad_Kononov Приятно познакомиться, пишите, буду стараться ответить всем.
Ситуация с ярцеввским музеем под контролем областных властей и входит в зону моей личной ответственности. К моему глубочайшему сожалению, проблема музея не была своевременно решена. Не буду говорить про разделение полномочий, ответственность органов местного самоуправления, статус музея - наверняка об этом тут уже писали. Ясно одно - ситуацию необходимо исправлять, учитывая реальные возможности бюджетов разных уровней и необходимость сохранения и популяризации культурного наследия. Вот в этом направлении и работаем.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #37 : 24 Января 2013, 00:17:19 »
Может уважаемый Владислав заинтересуется каким образом вообще городской музей оказался в здании разваливающегося кинотеатра, как получилось так, что предупреждения специалистов о том, что здание кинотеатра не годиться для использования его как хранилище музейных ценностей были в свое время игнорированы. Администрация, возглавляемая в то время Панковым Ю.В. благополучно продала 2 здания музея в частные руки. На лицо видна "дальновидная" политика грамотного распределения городского имущества, плоды которой приходиться пожинать теперь всем, прежде всего районной администрации, городская вроде бы как ни при чем, у нас же четкое разграничение полномочий

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #38 : 24 Января 2013, 00:56:40 »
А что, Дмитрий, вы считаете те два тесных здания подходящими для музея?

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #39 : 24 Января 2013, 01:01:26 »
экспозиция в тех двух тесных зданиях разительно отличалась от существующей, своего старшенького я туда еще успел сводить, а вот младшенькой историю родного города приходится на пальцах рассказывать.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #40 : 24 Января 2013, 01:04:15 »
Экспозиция музея в двух зданиях была немного уже, так как больше экспонатов пребывало в запасниках. Кроме того, появился выставочный зал, где выставляют картины художников и предметы рукоделия.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 01:11:15 от UB »

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #41 : 24 Января 2013, 01:07:11 »
А еще экспозицию скрашивают тазики и ведра во время дождя и таяния снега. да и не мешало бы каски выдавать во избежание травм при падении штукатурки

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #42 : 24 Января 2013, 01:07:33 »
В поселке Изборске Псковской области в музее заповеднике 100 человек работает.
Так работают. А у нас ? Что вы называете работой? Когда директору музея Максумовой было сделано предложение создать виртуальный музей в 3D панорамном туре с возможностью  размещения на интернет ресурсах и на СD носителях. Подобно тому как это делается  во всех современных музеях мира.  Она это предложение отклонила. Это нам не надо видите ли. Нам лучше сэкономить копеечку. Ну и доэкономила. Закономерно.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 01:09:06 от bering »

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #43 : 24 Января 2013, 01:10:10 »
А что, Дмитрий, вы считаете те два тесных здания подходящими для музея?
Я ничего не думаю на этот счет, я не специалист в этой области, я знаю одно, что музей существовал каким то образом в тех двух зданиях которые он занимал, на мой взгляд причин для его переезда могло быть две, либо число экспонатов значительно увеличилось, либо помещения которые он занимал стали лакомым куском для нечистых на руку дельцов из администрации. Согласитесь, что с комерческой точки зрения здания напротив центрального находятся в гораздо более выгодном месте чем здание кинотеатра

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #44 : 24 Января 2013, 01:14:29 »
Соглашаюсь. Но и размещение музея в историческом здании тоже более логично. А любое здание надо надлежащим образом содержать. Нет ни какой гарантии, что и в старых зданиях не потекла бы крыша.