Автор Тема: Конкурс на должность главы администрации Ярцевского района 2015  (Прочитано 104540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Избирательное законодательство в регионах и на местных выборах, определяется областной думой, в пределах установленных федеральным законом.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Дак в том то и дело, что федеральный закон в этом направлении не менялся, для регионов, а поменялся только в ГД РФ.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Проект Федерального закона N 232119-6 "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ"
Выборы депутатов Государственной Думы предлагается проводить на основе смешанной избирательной системы

Смешанная избирательная система подразумевает, что одна половина депутатов избирается по одномандатным избирательным округам (один депутат - один округ), другая половина - по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.

В представленном законопроекте излагаются принципы проведения выборов депутатов Государственной Думы, вопросы осуществления полномочий избирательных комиссий, порядок выдвижения и регистрации федеральных списков кандидатов и кандидатов, выдвигаемых по одномандатным избирательным округам, аннулирования и отмены их регистрации, предвыборной агитации, финансирования выборов, проведения голосования, обжалования действий и решений избирательных комиссий.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
При чем тут ГД. У нас выборы в облдуму и этот закон меняют в области.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Дак вот на основании какого федерального закона такая прыть области, если в ГД РФ, только проект, а не сам закон?
В стране советов помню рапортавали таким же способом, что в мерзлую землю картофель, зерно и прочий продукт засадили или посеяли, в результате чего - урожай был местами, зато первые произвели посев. Так и здесь, успеть лизнуть и первыми, чтоб никто не опередил. Принцып тигра и шакала в Маугли.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 03:42:25 от GT »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Я не против того, что Путан внес в законопроект, но сильно удивила прыть смоленских парламентариев, когда по Россее не прошел основной закон и не принят.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вы отклоняетесь от темы.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Вы отклоняетесь от темы.

Ю.В., Вы опять пойдете на выборы. Но на прошлых Вы даже сами за себя не проголосовали. На что надеетесь здесь?

Элло4ка-людоведка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
 ;)Можно тут к вам на лавочку у подъезда? Мне именно это напоминают наши теперешние разговоры на ветках форума. (Ничего , что на полочках у меня модели корабликов? Ну люблю я это!) Кто действительно может назвать написавших заявление? Хотелось бы знать реальные возможности людей. Пока на слуху один бенефициант - Ю.П. Но его я знаю только как" бывшего главой" и  ушли его с туманной формулировкой, да еще был он начальник футболистов .  Но слава богу мячи они забивали своими ногами . Его деятельность , а пуще того туманные  разъяснения  ныне и вовсе сбивают с толку, так как он "очинно своеобразно" трактует нормы законов. Где он еще трудился, то бишь каков карьерный рост? На меня еще UB за это обижался.,за такой вопрос. Ну что делать? Как электорат я считаю, что нужно иметь опыт, если действительно хочешь организовать работу лучшим образом. И как электорат же считаю, что главу нужно избирать всенародно. А для этого всего лишь райдепутатам нужно внести изменения в устав. Кста, мне показалось , что и губернатор этого хочет... ИМХО

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А тут голосовать за себя не надо.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
А тут голосовать за себя не надо.

Вы меня не поняли. В конкурсе на главу администрации города как депутат Бухалов даже за свою кандидатуру не проголосовал. Не доверяет сам себе. Тогда вопрос- зачем выдвигался? А на этом конкурсе, кто за него может проголосовать?   

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Надежда на мелких сенаторов, что их он убедит своей программой на перспективу. Хотя программа для города была не плохая, но все зависит от ассигнований и планомерности введения федеральных, и областных программ.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Надежда на мелких сенаторов, что их он убедит своей программой на перспективу. Хотя программа для города была не плохая, но все зависит от ассигнований и планомерности введения федеральных, и областных программ.

А я в программы не верю, а верю в людей. При наличии современных технологий можно такую программу на конкурс предоставить!!! А глянешь на этого кандидата- плакать хочется. Надо выбирать того, кто уже себя зарекомендовал с положительной стороны.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
На должности его никто не видал, а конкурировать с Панковым, то из лучшего зла выбирают меньшее, то ему ближе сама суть руководства, так как он чаще имел дела с крестьянством и их проблемами в судах. Панкову это долече и даже никогда не вникал в проблемы жителя, сам по себе и в собственном соку.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
На должности его никто не видал, а конкурировать с Панковым, то из лучшего зла выбирают меньшее, то ему ближе сама суть руководства, так как он чаще имел дела с крестьянством и их проблемами в судах. Панкову это долече и даже никогда не вникал в проблемы жителя, сам по себе и в собственном соку.


То есть других кандидатов, кроме Панкова Вы не видите? Зря,зря,зря...