Автор Тема: Конкурс на должность главы администрации Ярцевского района 2015  (Прочитано 104547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
это просто слова! дойдет до голосования и у депутатов найдется масса причин проголосовать так, как от них потребуют! кому то пригрозят, кому то пообещают! не просто так госпожа васильева снизошла до ярцева! уж в чем, а в назначениях людей на выборные должности она большой специалист! да и местная элита внесет свою лепту в это мероприятие!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Не будем гнать впереди телегу, подождем - увидим, но шутить не хотят. Даже при назначении Петракова, имелись голоса против, правда в суд никто не хотел подавать или не имели понятия как это сделать. Но еще тогда можно Петракова устранить и сделать в рамках закона, с участием города и мушковичей. Депутаты района не имели представления в какую помойку их область окунает, так как только заступили на свои места, много новых. Теперь притерлись и труднее на них наезжать, так как ни район, ни область не помогала, а наезды устраивали. Запугать можно того, кто за корочку готов одобрять чужое мнение, а есть такие, которые не видят смысла отсиживать места без участия их голосов и мнения в совете. Когда бюджет формируется без мнения населения, даже не рассматривается мнение людей, как будто этих предложений и не было, а были очень толковые, не ущемляющие бюджет поселений, но вменяемое в обязанности района. То есть хочу сказать, что и деревня похоже начинает прозревать. Но загадывать не бедем - будем мерять жизнью и временем.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Не в то русло пошло обсуждение. Прекратите оскорбления друг друга! Неужели самим приятно?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день  подано 11 заявлений. В их числе Ю.В. Смельчак, однако.

Так 11 кандидатов или сколько?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Могу сказать только то, что знаю. По состоянию на 12-00 8 марта подали документы 7 кандидатов. Передо мной подавали документы:
Ягубова Елена Леонидовна, член партии ЛДПР с 1992 года, юрист.
Жариков Сергей Михайлович, спортсмен.

После них сдал документы Бухалов Юрий Валентинович.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Могу сказать только то, что знаю. По состоянию на 12-00 8 марта подали документы 7 кандидатов. Передо мной подавали документы:
Ягубова Елена Леонидовна, член партии ЛДПР с 1992 года, юрист.
Жариков Сергей Михайлович, спортсмен.

После них сдал документы Бухалов Юрий Валентинович.

Ягубова - это что, кандидатура губернатора? От Панкова выходит область отвернулась? или как это понимать??? А кто такой Жариков, что-то такого спортсмена не знаю. Какой у него вид спорта. Не хоккеист ли ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 22:08:16 от ВИХРЬ »

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Она раньше была известна под фамилией Копп. Её выдвижение, явно свидетельствует о том, что якобы поддержка Панкова Ю.В. губернатором Островским А.В. - это блеф и понты. Впрочем, это известный и дешевый приемчик - заранее заявить, что тебя якобы поддерживают наверху, чтобы другие реальные кандидаты, испугались выдвигаться или сочли выдвижение бесполезным. Факт выдвижения Ягубовой (ЛДПР) и Бухалова (КПРФ), свидетельствует о том, что не испугались, и не считают выдвижение бесполезным. Не знаю, как Бухалова, но Ягубову (Копп) не посмеют не допустить до финала.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Она раньше была известна под фамилией Копп. Её выдвижение, явно свидетельствует о том, что якобы поддержка Панкова Ю.В. губернатором Островским А.В. - это блеф и понты. Впрочем, это известный и дешевый приемчик - заранее заявить, что тебя якобы поддерживают наверху, чтобы другие реальные кандидаты, испугались выдвигаться или сочли выдвижение бесполезным. Факт выдвижения Ягубовой (ЛДПР) и Бухалова (КПРФ), свидетельствует о том, что не испугались, и не считают выдвижение бесполезным. Не знаю, как Бухалова, но Ягубову (Копп) не посмеют не допустить до финала.

Да, интересный раскручивается сценарий!!!

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
В новостях сайта www.yartsevo.ru писали:
22.02.2013. Оживилась деятельность ЛДПР в г.Ярцево. В газете «ЛДПР на Смоленщине» № 2(5) за январь 2013 года первая полоса посвящена городу Ярцево. Однако редакция издания необоснованно пытается пришпандорить Ярцевскому району ярлык - «Территория неблагополучия», вводя в заблуждение и члена ЛДПР губернатора Островского А.В. Данное неблагополучие определяется по количеству жалоб населения в администрацию области. Но, во-первых, где официальная статистика по районам? Во-вторых, может количество жалоб свидетельствует об активности и сознательности населения? Тогда как отсутствие жалоб из какого то района, на самом деле, может являться результатом отсутствия гражданского общества, забитости населения, зажима критики местными властями.

Газета сообщает о скором открытии «штаб-квартиры» ЛДПР в Ярцеве, по адресу: ул.Чернышевского, дом 12. В этой штаб квартире, в частности будут оказывать бесплатную правовую помощь гражданам, рассказывает юрист, член ЛДПР с 1992 г., Елена Ягубова (Копп). http://ldpr-smolensk.ru/

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Так вот в этой газете Елена Ягубова делает прямо таки программные заявления будущего руководителя района. Цитирую:

Примечательно, что одной из первых положительных перемен, намечающихся в районе, стало открытие в Ярцеве штаб-квартиры ЛДПР, для которой администрация города выделила помещение по улице Чернышевского, 12. Наличие офиса позволит начать работу общественной приемной ЛДПР, специалисты которой окажут горожанам юридическую помощь и помогут быстрее донести до областных властей свои пожелания и предложения.

«Рабочая группа будет бесплатно консультировать граждан по самому широкому спектру вопросов, – рассказывает Елена Ягубова, юрист Смоленского регионального отделения ЛДПР. – В штаб-квартире партии также можно будет написать заявление о приеме в ЛДПР и получить партийную литературу».

В ближайшее время Ярцевский район остро нуждается в решении еще одной застарелой проблемы – объединение городских и районных властей. «Я убеждена, что именно административная неразбериха позволяла местным чиновникам так долго увиливать от ответственности, – считает Елена Леонидовна. – Все ярцевчане устали от бега по кругу: район – город – район. Хозяин территории должен быть один, он и станет держать ответ по существу!»

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Скорее всего её выставили с другой целью: просто показать активность ЛДПР и сделать узнаваемой перед выборами в областную думу. Видно она будет заниматься работой  с избирателями по поддержке ЛДПР на осенних выборах. Но выставят там точно не её. А это так - девочка на разогреве  большого концерта.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 09:04:23 от ВИХРЬ »

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
После того как кандидаты сдали документы, какие следующие этапы? Когда можно будет узнать промежуточные результаты?

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Я бы не сказала, что она "девочка". Это зрелая, самостоятельная женщина, работала юристом и в системе ЖКХ, что сейчас очень важно для руководителя района. А первое образование у неё медицинское, (фельдшер). Я её знаю, не похоже, чтобы она согласилась быть подставным лицом.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Интересное подковерное выдвижение кандидатов на должность главы администрации района, то есть народ не знает кто и что, ему навязывается, и все это называется местное самоуправление. Допустим с программой Бухалова мы через данный форум знакомы, хотя она касалась города, но в части применима району, а об остальных кандидатах люди гадают и пытаются узнать кто и что представляет данная кандидатура, с чем идет, что при этом приследует на данной должности. Однако надо признать суть 131 фз о местном самоуправлении, где отсутствует само понятие скрытости от местного самоуправления ее деятельности во всех сферах, в том числе, выборов и назначении лиц на должности глав муниципальных образований. И то, что на сегодняшний день происходит при наборе кандидатов на должность главы администрации района, противоречит самому закону о местном самоуправлении, так как о скрытости говорится только в части тайного голосования депутатов, при назначении и не более. Этим нарушением я хотел бы подметить, что нарушаются права населения на участие в деятельности местного самоуправления, то есть население отделено от этого мероприятия полностью и эти права предоставлены конкурсной комиссии, а народ отделен от этого мероприятия полностью и населению навязывают того, кого пожелает конкурсная комиссия в тайне от населения. На основании этого и происходят подковерные интриги при назначении на должность населению и для населения. А население гадает кого им навяжут, будет ли честная эта игра или преследование чьих то желаний и не на один год. Согласно положения назначение предусматривает назначение на пять лет, то есть уже нарушение 131 фз, так при окончании полномочий данного райсовета должны оканчиваться полномочия и главы администрации района, но положением предусмотрено 5 лет. Значит стоит рассматривать положение, которое имеет дефект противоречия с законом.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А после сдачи документов на должность главы администрации района, будет происходить подковерная игра, без участия населения, так как конкурсная комиссия выбирают кандидатов для себя и под свои интересы - интересы населения здесь исключены полностью.