Автор Тема: Загрязнение воды в Ярцевском районе  (Прочитано 8965 раз)

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
Загрязнение воды в Ярцевском районе
« Ответ #15 : 02 Апрель 2013, 11:59:15 »
Это пускай  Росприроднадзор теперь определяет  назначение трубы. А с экологией воздуха например там  явно не все в порядке., это точно.  Некоторые люди из местных что туда устраивались работать не могли в цехах - болела голова от химиического запаха. Интересно какие вредности там присутствуют и  учитывается ли это в производственном стаже?

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Апрель 2013, 13:30:52 »
Насколько удалось выяснить - это труба городской ливневки.
Как то удивительно  оперативно узнали. У вас там свои люди имеются?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 13:32:26 от bering »

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Апрель 2013, 13:40:45 »
Судя по информации администрации района у нас нет вредных производств с выпускающими вредные выбросы в природу.

Эрго

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Апрель 2013, 14:03:59 »
Так удобнее обеим администрациям.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 14:05:32 от Эрго »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Апрель 2013, 14:33:47 »
Вредных выбросов нет, а жалобы от населения имеются :)
Это что же у нас  за население такое избалованное? Делать им нечего, все жалуются  ;D ;D ;D

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Апрель 2013, 14:51:54 »
Это пускай  Росприроднадзор теперь определяет  назначение трубы. А с экологией воздуха например там  явно не все в порядке., это точно.  Некоторые люди из местных что туда устраивались работать не могли в цехах - болела голова от химиического запаха. Интересно какие вредности там присутствуют и  учитывается ли это в производственном стаже?
Не учитывается,  ежели чего только через суд.  Я уже говорил, что ярцевский дикипласт единственное в мире предприятие по переработке пластика которое СЭС признала невредным.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Апрель 2013, 15:07:53 »
А мне думается что в штате этого предприятия есть люди  которые решают  экологические проблемы. Но не инженерными методами , а политическими. Тут и суд бесполезен . Политика, как видим, важнее любой экологии

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Апрель 2013, 18:28:29 »
А мне думается что в штате этого предприятия есть люди  которые решают  экологические проблемы. Но не инженерными методами , а политическими. Тут и суд бесполезен . Политика, как видим, важнее любой экологии
Вы мудрейший,  политику с бл**вом не путайте /старый анекдот/

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Апрель 2013, 18:47:31 »
Таки все вопросы там    решаются  через пихательные пути? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 18:49:03 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Апрель 2013, 19:15:09 »
Таки все вопросы там    решаются  через пихательные пути? ;D ;D ;D
Ага!  эндогенным пихалом членокошелькового типа.

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Апрель 2013, 23:59:56 »

Не учитывается,  ежели чего только через суд.  Я уже говорил, что ярцевский дикипласт единственное в мире предприятие по переработке пластика которое СЭС признала невредным.

У нас в стране вышел закон, ещё несколько лет назад, по которому все предприятия должны пройти аттестацию рабочих мест, в том числе по вредным факторам. СЭС тут не причем. Аттестацию рабочих мест проводят специальные организации. Потом Роструд проводит экспертизу аттестации. Например, я знаю, что в Аркаде проводили аттестацию и на ряде рабочих мест (например цех ХШ и ПП) работа была признана вредной или тяжелой. Я думаю везде на крупных предприятиях аттестации прошли. Наши чиновники бы не упустили возможности оштрафовать предприятие.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 00:01:32 от UB »
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Апрель 2013, 00:43:49 »
Хлористый водород - чрезвычайно токсичное вещество. Выделяется при процессах  термического нагрева и экструзии ПВХ пластиков. Как быть? Он что там не обнаруживается? Какое то особо секретное  ноу-хау  появилось у Декопласта?

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Апрель 2013, 01:40:09 »

У нас в стране вышел закон, ещё несколько лет назад, по которому все предприятия должны пройти аттестацию рабочих мест, в том числе по вредным факторам. СЭС тут не причем. Аттестацию рабочих мест проводят специальные организации. Потом Роструд проводит экспертизу аттестации. Например, я знаю, что в Аркаде проводили аттестацию и на ряде рабочих мест (например цех ХШ и ПП) работа была признана вредной или тяжелой. Я думаю везде на крупных предприятиях аттестации прошли. Наши чиновники бы не упустили возможности оштрафовать предприятие.
Аттестация рабочих мест это из другой оперы.  Её проводит само предприятие и  по своему желанию и паспорта рабочих мест предъявляет в комитет по труду. 
 Здесь речь идёт об технологическом процессе.  На основании которого эти  "паспорта рабочих мест" и составляются.  А техпроцесс пишется на основе паспортных данных оборудования и типовых процессов.  И если оборудование работает  на основе вредных или опасных  материалов, то техпроцесс должен предусматривать методы защиты.  А  эти методы защиты прописываются в паспорте рабочего места. 
т.е. сначала технология, потом проект под неё со всеми защитными мероприятиями, и уж последним делом паспортизация рабочих мест. А не наоборот.

Валентина

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Апрель 2013, 18:07:35 »

Я уже говорил, что ярцевский дикипласт единственное в мире предприятие по переработке пластика которое СЭС признала невредным.

Интересно с чего вы это взяли? У меня родственник работает в Декопласте слесарем-ремонтником. Им платят надбавку за вредность, дополнительные дни к отпуску, сокращенный рабочий день, дополнительные перерывы в течение рабочего дня.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Апрель 2013, 18:10:43 »

Я уже говорил, что ярцевский дикипласт единственное в мире предприятие по переработке пластика которое СЭС признала невредным.

Интересно с чего вы это взяли? У меня родственник работает в Декопласте слесарем-ремонтником. Им платят надбавку за вредность, дополнительные дни к отпуску, сокращенный рабочий день, дополнительные перерывы в течение рабочего дня.
Ну, ну...  А стаж по какой сетке вредности считают?