Автор Тема: Крупные долговые разборки между семейством Гультяевых и Галкиных  (Прочитано 50172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий И.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Я, по роду своей деятельности частенько сижу на сайте арбитражного суда Смоленской области. Меня уже более года тревожит ситуация с мясом в городе. Регулярно появляются какие-то сомнительные поставщики мяса. Я помню, раньше у нас было своё мясо, по моему со свинокомплекса "Панской". И магазин на Чернышевского хороший был и продукция качественная. Так я не пойму, куда это всё пропало. Кто был собственник и кто занимался поставками мяса с Панского?Это ведь была качественная продукция, а главное, наша смоленская. Это на фоне того, что в РФ стали ввозить конину и прочую ерунду. Я давно занимаюсь этим вопросом и вчера с ужасом обнаружил на сайте арбитражного суда дело №А62-890/2010. Почитайте кому интересно. Насколько я понял из этого дела, свинокомплекс "Панской" банкрот. Кто довёл такое крупнейшее предприятие до этого?А самое главное, когда у нас опять появится качественное мясо, наше смоленское а не иностранное ВТОошное. Я предлагаю развить данную тему, чтобы докопаться до сути проблемы, в том числе выяснить, что произошло со свинокомплексом "Панское". У кого есть какие мнения, утверждения или иная интересная информация прошу поделиться!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был бы Гультяев жив , была бы и  у нас в Ярцево свинина дешевле.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Вопрос какой то странный, как свинокомплекс дошел до данкротства. Государство довело его. Подорожание комбикорма, до того, что производителю не выгодно содержать свиней, и это могут позволить только те хозяйственники, которые имеют свое личное подворье, свою продукцию, которую могут использовать на корм свиньям в течении года, однако наращивание цен на аренду земли и налоги, плюс энергия, содержание и уход за свиньями, помещения и их ремонт, сбыт продукции - все это затраты, которые не окупаются. Если раньше крестьяне содержали на каждом почти подворье свиней, то сейчас - это редкость.

Виталий И.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Был бы Гультяев жив , была бы и  у нас в Ярцево свинина дешевле.
А кто такой Гультяев и почему он погиб?

Виталий И.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Вопрос какой то странный, как свинокомплекс дошел до данкротства. Государство довело его. Подорожание комбикорма, до того, что производителю не выгодно содержать свиней, и это могут позволить только те хозяйственники, которые имеют свое личное подворье, свою продукцию, которую могут использовать на корм свиньям в течении года, однако наращивание цен на аренду земли и налоги, плюс энергия, содержание и уход за свиньями, помещения и их ремонт, сбыт продукции - все это затраты, которые не окупаются. Если раньше крестьяне содержали на каждом почти подворье свиней, то сейчас - это редкость.
А с чего Вы решила что государство?Государство утопила Панской?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был бы Гультяев жив , была бы и  у нас в Ярцево свинина дешевле.
А кто такой Гультяев и почему он погиб?
Умер. Судьба такая видно. Но это не в тему. Свинарники держал  . Вот где сейчас углежоги Федосовские  деревню травят, там и было хозяйство Гультяева.

Виталий И.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А люди говорят жена Гультяева виновата во всём. это правда?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Как может быть жена виновата? Она конечно не сахар, и пока муж был жив, была заносчивой и надменной, обижала людей, но когда умер хозяин, естественно она не справилась с таким огромным хозяйством и всё постепенно посыпалось.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Если б государство не влияло на этот вид производства, то многие жители продолжали бы содержать свиней, содержать свои огороды (сады). С советских времен многие дачники побросали свои участки и не из за того, что лучше жить стали, а не выгодны они людям по финансовым соображениям и возможностью содержать эти участки, так как земля требует не только руки человеческие, но и подкормки, время на обслуживание. Домашняя скотина требует особое внимание и содержание, свои корма, которые надо где то заготавливать или закупать, нужны помещения, склады для кормов и даже места захоронения падежа. То, что считается легким на самом деле тяжело дается и главное затратно. Даже, если хозяйство дудет иметь свое тепло, свою энергию, на что будут уходить отходы производства, то для производства земли органики не хватает, а не подкормленная земля приподнесет вам дулю, даже травы хорошей не увидите. Поэтому государство должно само влиять поддержкой сельхозпроизводителя, хотя бы для того чтоб хозяйство поднялось, не так, что с одной руки дает льготу и помощь, а с другой тут же и забирает. 
Гультяевское хозяйство не только Федосово, но и в других селениях было, а распалось за отсутствием хозяйского глаза, а его жена и сын далеки от сельхозпроизводства, да при наличии банковских долгов - пустили все на распыл, от безграмотности и нежелание заниматься сельским хозяйством.   

Виталий И.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Как может быть жена виновата? Она конечно не сахар, и пока муж был жив, была заносчивой и надменной, обижала людей, но когда умер хозяин, естественно она не справилась с таким огромным хозяйством и всё постепенно посыпалось.
Я, возможно, с Вами соглашусь в данном вопросе. Но меня интересует другая сторона вопроса. Я вчера не поленился и изучил все судебные акты по арбитражному делу №а62-890/2010, которые были приняты. Там и апелляционная инстанция и кассационная. Но дело не в этом. Меня терзает несколько вопросов, а именно:
1. Откуда у свинокомплекса накопились миллионные долги?Посудите сами, как я понимаю, основными кредиторами являются банки и поставщики кормов(если конечно я не ошибаюсь). То есть, кредиты в банках брались, свиней кормили, продавали, закупали на миллионные средства корма. Правильно я понимаю. Тогда непонятно, куда делись кредитные деньги, во что их вложили?Куда делись поставленные корма для свиней?И самое главное, куда делись сами свиньи?тут некоторые писали что свинокомплекс расчитан на 50000 голов. Ну пусть там 20000 голов было!куда это всё делось?Не ужели украли или свиньи померли. Я вот не верю хоть убейте. Куда деньги то делись со свинокомплекса?Кто там вообще всем заправлял после смерти Гультяева?
2. Второй момент меня поразил ещё больше. Согласно постановление суда кассационной инстанции от 01.12.2011г, некая ИП Гультяева В.В. включена в реестр требований кредиторов на сумму более 56 000 000 рублей. Может кто нибудь знает кто такая ИП Гультяева?Это какая -то родственница Гультяевой Л.Г.?
3. Так же меня заинтересовало, да и не только меня, постановление тульского суда от 04.05.2011г. Я так понимаю, что начались какие то махинации. Данный судебный акт отменил договора дарения имущества между Гультяевой Л.Г. и Гультяевым В.В. Это имущество, как постановил суд относится к конкурсной массе. А раз этот судебный акт принят в рамках дела о банкротстве свинокомплекса, то и это имущество имеет к нему отношения. Я правильно понимаю?И вообще кто такой Гультяев В.В.? Родственник что ли или однофамилец.?Неужели мы теряем такое перспективное предприятие?Ну, думается кредиторы и суд во всём разберётся. Но для нас, обычных потребителей самое главное качественная продукция, в частности мясо. Я думаю, нужно прекращать это банкротство и поднимать предприятие. Надо, чтобы областные власти одумались и оказали содействие в решении этого вопроса. А, возможно, надо дать поработать прежнему хозяину предприятия(кто там последним был Гультяева или Вася Пупкин значения не имеет). Он же знает все его проблемы.

 И всё-таки на вышеуказанные вопросы нам всем хотелось бы тоже получить ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Развал комплекса произошел не по вине государства, а по вине Гультяевой, она развалила нормально работающее хозяйство, в том же починковском районе  построен комплекс на 165  тысяч свиней и уже дает первую свинину, племенное поголовье закупленно в Англии.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 15:14:02 от ТОМ »

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Развал комплекса произошел не по вине государства, а повине Гультяевой она развалила нормально работающее хозяйство, в том же починковском районе  построен комплекс на 165  тысяч свиней и уже дает первую свинину, племенное поголовье закупленно в Англии.

плюсану.

до вступления России в ВТО (2012г.) свиноводство было самой динамично развивающейся отраслью с/х. А банкротсво Панского -результат бездарного руководсва наследников главы семества.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 12:50:14 от prosto gitel »
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот что интересно.  Успех дела был в руках одного человека. Человека не стало  -дело рухнуло. А если бы  предприятие изначально  было, скажем, в формате открытого акционерного общества, можно  было бы избежать какого финала?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Вот у Василия не забалуешь, а хозяйка понадеялась на управляющих, которые творили безобразие и отчетов не было по деятельности, сама не спрашивала, вот и развалили ей хозяйство, к тому же доход Василий вкладывал в предприятие, а она прибыль на личные расходы, развлечения сына. По тихому хозяйство по ее бестолковости и загнали в долги, в результате чего и дом описали в счет погашения имущества. Проезжал мимо, свет горит в доме и около, а живут или нет не знаю. Кстати, Василий хотел и Засижье поднять и вроде туда сколько то вложил, там вообще прахом все улетело, как и небыло.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все таки может все дело в недоверии к коллективной форме собственности? Если  будет нормально налажен контроль, то  управляющие не забалуют. Акционеры не позволят. Одному человеку невозможно за всем уследить. Тем более если предприятие рассредоточено