О городе > Местная политика

Предвыборные обещания всех действующих депутатов горсовета и райсовета

(1/9) > >>

UB:
GT опубликовал сообщение с соседнего форума:
Пользователь
60 сообщений
Регистрация:
16-Март 2013
OFFLINE
Отправлено 30.03.13 16:57
Давайте ещё немного отвлечёмся от темы и вспомним о соратнике Бухалова депутата и ныне директора МУП "Водоканал" Мешкорудникове. Слышал, он подрался со своим бухгалтером Калистовой, что той скорую вызывали и отправили в больницу с ушибами и в стрессовом состоянии. Во какие у нас депутаты и руководители. Одни дерутся, другие людей обманывают, третьи вообще негодяи и мошенники со слов граждан. Вот и выбирайте их дальше.
Но меня поражают предвыборные обещания депутатов, в частности соратника Бухалова - Мешкорудникова. Ну пойдём по порядку:
1. Цитата - "Я иду во власть не для того, чтобы продать последнюю городскую баню и элитные участки под соснами, а для того, чтобы обеспечить жизнь своим землякам"!Видимо под земляками депутат подразумевает своих соратников по партии. Не верите?Сами смотрите - пионерская баня сдана в аренду частнику. А частник ни кто иной, как всем известные предприниматель, депутат и соратник Мешкорудникова - Тофиг Давудов. А угадайте кто директор бани. Правильно - это депутат Юденков(бывший директор почты), от партии КПРФ, где балатировались и Тофиг и Мешкорудников. Вот кто земляки то Мешкорудникова!
2. Цитата - "Мы не сможем изменить тарифы на электроэнергию и газ, но исключив годами не выполняемые услуги, реформирование этого предприятия в наших силах". Какое предприятие он имел ввиду?Наверно МУП "Водоканал"?То есть до газа и электричества он добраться не смог, а вот изменить тарифы на воду у него получилось. И как ратующий за народ депутат и директор он конечно же увеличил тарифы на воду!Пусть народу станет лучше от этого!У нас же город миллионеров.
3. Цитата - "С приходом к власти депутатов-коммунистов, чиновников-администраторов ждёт сокращение, слишком уж много наплодила последняя власть"!Это оказывает цветочки были. Когда был Галкин он занимал два кресла за одну зарплату. А теперь, с приходом новой власти один Галкин размножился на четырёх человек. Судите сами, теперь у нас есть Глава Городского поселения, Глава администрации городского поселения, Глава Ярцевского района, Глава администрации Ярцевского района. И это четыре разных человека с немаленькими зарплатами. Во Мешкорудников жжёт. Во провели сокращение чиновников. Вам к Петросяну надо со своими обещаниями.
4. Цитата - "Мне, как жителю многострадального Красного Молота не понятно плохое состояние дорог, необустройство автобусных остановок, плохое водоснабжение. Мы коммунисты-депутат сделаем то, что годами обещали". Красавцы, не правда ли?Интересно, что имел ввиду депутат Мешкорудников когда это говорил. Он сейчас директор МУП "Водоканал". дерзай. так не, ситуация с плохим водоснабжение не только не улучшилась, но и стала ещё хуже. А про дороги вообще говорить не стоит. С их приходом они стали ещё хуже, как и ситуация с автобусными остановками.
А между тем, прошло уже более 2 лет с тех пор, как Мешкорудников, Бухалов и т.п. стали депутатами. Вот их работа, читайте выше. Вы, народ, кого выбираете.
Думаю стоит открыть цикл статей о предвыборных обещаниях всех действующих депутатов горсовета и райсовета. Пусть народ узнает своих героев и увидит за кого голосует и к чему это может привести!

UB:
Ответ неизвестному на его ложь:
1. Баня сдана в аренду, но сохранена в собственности города, сохранён её профиль. При этом прекращены расходы на баню из бюджета и мы ещё получаем арендную плату. Право аренды разыгрывалось на аукционе, в котором участвовала структура, возглавляемая членом партии Единая Россия и Давудов.Т.Д. На открытом аукционе победил Давудов. Кого частнику назначать директором бани, решает частник. Тем более роль Мешкорудникова как депутата в сдаче бани не прослеживается, т.к. администрация управляет имуществом, в т.ч. сдачей объектов в аренду.
2. Тарифы на водоснабжение в Ярцеве одни из самых низких в области. Тарифы должны быть экономически обоснованы и не быть ниже себестоимости, иначе город рискует потерять предприятие и оно будет продано в частные руки. А тогда тарифы, как показывает опыт, возрастут в разы.
3. Коммунисты к власти не приходили. Уже сто раз писали, в горсовете 13 единороссов и 7 коммунистов. Единороссы назначают главу администрации. Кроме того, умиляет ваш довод о Галкине, который один якобы трудился на 4-х должностях за одну зарплату. Конечно же это не так. Просто раньше "глава города" и "глава района", назывались соответственно "председатель горсовета" и "председатель райсовета" и зарплату они получали как высшие должностные лица. Глава администрации района тоже получал зарплату. А в администрации города, глава администрации хоть и не получал оклад, но было два зама главы администрации и оба получали зарплату. После выборов 13.03.2011 года, как и обещал коммунист Мешкорудников одного зама убрали. Поэтому фонд заработной платы и штат в городской администрации не увеличился. Более того, существовавшая при Галкине численность горадминистрации 41 человек, уменьшилась до 28 человек.
4. Мешкорудников как и вся фракция коммунистов покинула заседание горсовета в 2001 году, на котором снимали деньги с дороги на Красный Молот и перекидывали их на контейнерную котельную в Яковлево, которая была не нужна, пытаясь сорвать заседание, чтобы единороссы одумались, но не вышло. Результат: дорогу на красный молот не сделали. а котельную и всё тепловое хозяйство в целом, депутаты решили подарить области. В знак "благодарности" область нам дала на ремонт дорог в прошлом году 2,5 млн, в этом году 0,8 млн. (Вязьме 50 млн., Дорогобужу 25 млн.) Что касается водоснабжения, то за водоснабжение Красного Молота отвечает МУП "Горводоканал" (директор Мяченков В.С.)

Так что критика не обоснованная. А критика эта появляется совместно с байками о "золотом периоде" Галкина В.А., когда из крана лилась минеральная вода, вероятно потому что В.А.Галкин, собирается выдвигаться в областную думу.

bering:
Походу билеты по кругу пускать перестали. И все дела

UB:

--- Цитата: burmack от 05 Апреля 2013, 17:55:26 ---
--- Цитата: UB от 05 Апреля 2013, 17:44:37 ---Ответ неизвестному на его ложь:
1. Баня сдана в аренду, но сохранена в собственности города, сохранён её профиль. При этом прекращены расходы на баню из бюджета и мы ещё получаем арендную плату.
--- Конец цитаты ---
Так что таперя город в прибыли, а арендователь в убытке? 

Скорее всего  тут кто- то  круглый идиот /или мошейник/ или арендодатель, или арендовзятель.

--- Конец цитаты ---

ни то, ни другое. Взаимовыгодное сотрудничество. Город сдает в аренду сотни помещений. Это выгодно городу (12 миллионов в год) и арендаторам, ведущим своё дело в этих помещениях.

GT:
Еще рывок и деньги городу не будут принадлежать, в том числе так вами отстаиваемый пункт по спорту, район сам решит на что потратить без вашего думского участия. Тепереча были ваши деньги стали районными. Зря вы здесь разорялись о наполняемости - район рационально пополнился и облизывается, а вы господа депутаты - мяукайте зазывно, можете и завывать на луну, чтоб кусочек отвалился.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии