Автор Тема: Предвыборные обещания всех действующих депутатов горсовета и райсовета  (Прочитано 14476 раз)

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
--При любом ходе событий надо менять положения об администрации. Действующие сейчас положения о городских и о районных отделах в разделах прав и обязанностей беззубые и бесправные. Они только служат оправданием пассивности и бездеятельности. Для сравнения есть достойные примеры в других районах Смоленской области.
Если можно уточните.  Примеров чиновной *** более чем достаточно.  А  примеров ограничения я не знаю.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
 Господа, на сколько я понимаю, для работы властей или одной власти в городе и районе, должен быть устав объединенного районного и городского самоуправления. В данном виде этого устава нет, город и район живут по уставу района, в этом происходит нарушение, то есть 50т.человек обязаны жить по условиям и предложениям 9т.человек, при этом у района нет своей инфраструктуры, как таковое, но есть договорная закулисная власть в лице игроков Панкова, Гращенкова, и нашего неподкупного милиционера, изображающего себя главой города. Одноко надо заметить, что вливая городскую администрацию, район не желает ликвидировать сельские администрации, то есть район не желает попросту нести крест за поселения и их необустроенность, взвалив всю эту проблему на глав администраций сельских поселений, у которых бюджет  можно рассмотреть через микроскоп.В тоже время законом предусмотрено, что за все недостатки в селе несет глава администрации села из личного бюджета. Допустим; прочистили улицы и дороги от снега, а песком не просыпали - виновата администрация и глава, течет ржавенькая вода из водопровода, виновата глава, так как не может установить станцию обезжелезивания (стоимостью более лимона) и так далее. Выгодно устроились в районе, так как не их за это спросят и наградами обеспечут в виде штрафа, а селького главу. Вот она причина, почему Нежданова М.М. сложила добровольно свои полномочия, так как во всем является козликом отпущения, при этом в некоторые селения воще нет дорог,(дороги межселений на балансе районной власти), но за отсутствие заботы о жителях этих селений виновата глава.Как видите ликвидация сельских администраций району ну никак не льзя, а город можно прибрать к рукам со всей ее инфраструктурой и с хорошим бюджетом, хоть и не достаточным чтоб разгуляться, но все таки. И устав по тихому без обсуждения с населением под этот переворот подогнали от личного лица Гращенкова, нарушив нормы федеральных законов, так же как и сейчас прибрав город в свои руки, без модели существования горсовета. 

cautious

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
GT, почему Вы постоянно пишете о нарушении фед. закона? И хотя я тоже не сторонник такого "недообъединения", но я за факты. Горсовет никто ликвидировать не собирается, ликвидируется только горадминистрация, а ее полномочия передаются районной. В 131-ФЗ около 2 лет назад была внесена поправка (от депутатов Ленинградской области), разрешающая передавать полномочия исполнительно-распорядительного органа поселения районной администрации. И ссылки на нормы ФЗ, касающиеся объединения поселений, муниципальных образований, которые Вы давали выше, тут ни при чем.

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Однако! Структуру органов местного самоуправления можно менять только по окончании срока полномочий горсовета 2-го созыва. Вернее все изменения в устав, касающиеся структуры органов местного самоуправления вступают в силу после выборов представительно органа, (в нашем случае это 2016 год).
У нас же, хотят объединить немедленно. А что такое ликвидация администрации города, если не изменение структуры? Нарушение № 1.
Под грядущее "объединение" уже не назначили конкурс на должность главы администрации города, т.е. город остается без власти. Нарушение № 2.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

Эрго

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
--При любом ходе событий надо менять положения об администрации. Действующие сейчас положения о городских и о районных отделах в разделах прав и обязанностей беззубые и бесправные. Они только служат оправданием пассивности и бездеятельности. Для сравнения есть достойные примеры в других районах Смоленской области.
Если можно уточните.  Примеров чиновной *** более чем достаточно.  А  примеров ограничения я не знаю.
   В Ярцевских текстах районного и городского положения чувствуется рука опытного бюрократа. Там нет прямых запретов и ограничений чиновникам. Но там и нет предпосылок для нормальных, нужных и полезных для населения действий.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
GT, почему Вы постоянно пишете о нарушении фед. закона? И хотя я тоже не сторонник такого "недообъединения", но я за факты. Горсовет никто ликвидировать не собирается, ликвидируется только горадминистрация, а ее полномочия передаются районной. В 131-ФЗ около 2 лет назад была внесена поправка (от депутатов Ленинградской области), разрешающая передавать полномочия исполнительно-распорядительного органа поселения районной администрации. И ссылки на нормы ФЗ, касающиеся объединения поселений, муниципальных образований, которые Вы давали выше, тут ни при чем.
Надо принять к сведению, что для любого МО существует устав, который имеет изменения и дополнения, которые проходят обсуждение, не только депутатами, но населением - поправки в устав района обсуждение не проходили, то есть публички небыло. Это нарушение ФЗ РФ. В устав горда не вписаны нормы управления городом и района, положения о городском совете депутатов, то есть что они будут делать и какая роль в контроле за муниципальным имуществом, контроле наполняемости городского бюджета. Это разве не нарушение ФЗ РФ?  Упраздняется должность главы администрации, которая приводит и упразднению структуры управления МО, что является преобразованием власти города, которая должна исходить после (как пояснил ЮВ) окончания полномочий городского совета. Вот еще вам повод в нарушении ФЗ РФ. При изменении, преобразовании власти в конкурсе на замещении должности должны участвовать городские депутаты с преимуществом от количества жителей, то есть 9\50 т.человек. Разницу наверно наблюдаете - это также является нарушением ФЗ РФ. И подобных примеров в нарушения федеральных законов множество, при данном слиянии  исполнительной  властей. Если вам еще нужно приведу еще аргументы в пользу нарушений. Но думаю - этого достаточно чтоб вернуть все как было и делать по закону, а лучше преобразовать в городской округ с единой властью, без каких либо дополнительных администраций с одним главой администрации и МО, то есть - единоначалие, НО ВЫБРАННЫМ ОТ НАСЕЛЕНИЯ.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
   В Ярцевских текстах районного и городского положения чувствуется рука опытного бюрократа. Там нет прямых запретов и ограничений чиновникам. Но там и нет предпосылок для нормальных, нужных и полезных для населения действий.
Согласен! Это стандартный бюрократический приём.

Типовая должностная инструкция состоит из глав:
а) обязанности,
б) ответственность,
в) взаимоотношения
Всё остальное словоблудие.   

В законодательстве РФы  начисто отсутствует какая бы  ни было  ответственность чиновников или депутатов перед населением.  Попытки  такую ответственность ввести через референдум признаны Экстремистской деятельностью /возбуждение вражды между социальными группами "власть" и "народ" /Ю.И. Мухин/
Ну а примеров когда представителей социальной группы "власть" таки заставляли отвечать за свои деяния в истории Руси  более чем. Начиная от казней дворян при Пугачёве и до суда над чекистами в 1919 году в Тамбовской губернии.  Про оплакиваемый Сталинский террор уж не говорю.

Я это  чему?
А к тому, что сами себе  чиновники  ответственности не прибавят.

Auslogic

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Ну и что? Кое кто из районной администрации на городской машине пьяным катается. Поликарп! Он же Веселый, он же Птерович, он же Самсон, он же Панин можете не пыжится, все равно вас уже раскусили участники форума. Вы из пингвиньей стаи. А пингвинам давали возможность с 2004 по 2011 год улучшать жизнь Ярцевчан. Что касается Мешкорудникова, то не я его ставил директором МУП, а Панков.
Смешной ты Бухалов. Кто из какой стае не твоё дело. Ну раз пошли необоснованные оскорбления значит пошли проверки, ибо крики отчаяния в этом случае не уместны. Я думал тут интересные темы обсуждают, а оказывается прут шнягу друг на друга, как там молодёжь сейчас щебечет. Очень хотел Юрий до Вас, как до нормального человека достучаться, чтобы Вы поняли как надо строить своё политику, чтобы народ тебя любил. Нужно знать своё место в жизни и не ждать, пока на него укажут другие, более серьёзные люди. Вы наверно Панкова имели ввиду, когда говорили о пьянстве за рулём?Так это его судьба и его участь. Мешкорудников молодец, он победил в конкурсе. Напомните как мне, кто был членом конкурсной комиссии, которая рекомендовала к назначению директором МУП "Водоканал" Мешкорудникова. Вообще, Юрий Валентинович, это уже не важно. На одном псевдопиаре больше не выехать, ибо карты раскрыты. А пингвинья стая, по Вашему, это команда Галкина?Если так, то я пас. Я из другой команды. Команду Динамо знаешь?То что Вы с Галкиным враги это мне уже доложили. Ну и воюйте на здоровье. Удачи тебе в этом. Только надо понимать, что Галкин сильнее. Ты занимайся своей жизнью и не влезай в чужие разборки. Политических очков ты тут не получишь, а геморроя заработаешь. Тебе это надо?Живи своей юридической жизнью, воспитывай сына, люби Родину. Помни, деньги, полученные незаконным путём никогда ещё до добра не доводили. Вспомни Мавроди, Березовского, Лебедева и др. Им деньги счастья не прибавили. Да, скажи своему союзнику, что негоже мужику, если он конечно не нетрадиционной ориентации, называться женским именем. Удачи тебе, Юрий Валентинович, в борьбе с врагами, государственными органами, полицией, прокуратурой и т.п. Она тебе понадобится. А теперь извольте откланяться, я покидаю Ваш форум, так как ничего интересного тут нет. Всё обсуждения тем сводится к взаимным оскорблениям, угрозам и пьяной писанины. Прощайте.

Сударь, заданью Вашему я придавал верченье!
И осью был мой орган детородный!
С смоленским приветом, Ауслоджик

Эрго

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля

Ярцевские чиновники уходят от ответственности. Но я сравнивал с другими районами, где люди не боятся брать на себя ответственность. Потому что действительно хотят реально чего-то добиться, а не прятаться за инструкциями.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Ярцевские чиновники уходят от ответственности. Но я сравнивал с другими районами, где люди не боятся брать на себя ответственность. Потому что действительно хотят реально чего-то добиться, а не прятаться за инструкциями.
Согласен! такие бывают, но очень редко.
По моему есть только один способ сделать чиновника порядочным. Это постоянный страх. В том числе и за нарушение  должностной инструкции.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 11:35:35 от burmack »

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
Согласен! такие бывают, но очень редко.
По моему есть только один способ сделать чиновника порядочным. Это постоянный страх. В том числе и за нарушение  должностной инструкции.
А кто определяет критерий порядочности, усердности, старательности, и прочих рабочих качеств чиновника - да его руководитель или глава администрации, и если этого не хочет сам глава и его замы, руководители отделов, то сам чиновник не проявит свою прыть и умственную способность, воизбежания конфликта с работодателем. То есть рамки его ограничены, не только должностной инструкцией, но влиянием с выше. На этом и построена система управления государства, регионов и конечно не обходит МО поселений. Значит вина в действиях или бездействиях лежит на главе администрации, а он зависим от депутатов, депутаты - независимы ни от кого, сами себе на уме. Творят что хотят, якобы от народа, только народ то этого не хочет, да и не спрашивают его. 

Гай Фокс

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
Тут только тему начали развивать об депутатских обещаниях, а вы Гай Фокс и похоронное место указали этой проблеме.

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Выполненные обещания депутата Бухалова Ю.В. (при этом следует отметить, что они выполнялись с помощью других депутатов и администрации города):
- Открыт и отремонтирован мост через реку Вопь;
- Увеличено финансирование спорта в городе Ярцево, в том числе начала осуществляться программа развития хоккея.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
КАНДИДАТЫ ОТ ЛДПР
УГЛИК Владимир Федосович, 1947 г.р., образование среднее профессиональное, пенсионер, г. Ярцево.

http://www.sigma-plus.ru/?p=4689#more-4689

А чем знаменит этот пенсионэр? Злые языки болтают, что это гражданский тесть Гидроспрута?

Неужели такое возможно? Хотя в этой партии возможно ВСЁ  :D :D :D