Автор Тема: Предвыборные обещания всех действующих депутатов горсовета и райсовета  (Прочитано 48375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ну и что? Кое кто из районной администрации на городской машине пьяным катается. Поликарп! Он же Веселый, он же Птерович, он же Самсон, он же Панин можете не пыжится, все равно вас уже раскусили участники форума. Вы из пингвиньей стаи. А пингвинам давали возможность с 2004 по 2011 год улучшать жизнь Ярцевчан. Что касается Мешкорудникова, то не я его ставил директором МУП, а Панков.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аполитично рассуждаете мадам. Именно в ФСБ. Настоящие чекисты го...на не боятся. Не все же им  у Чичваркиных Евросети отбирать.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И вообще - мадмуазель!
Учтем, на будущее.  А насчет доверия... я ведь не член партии,  поэтому, правильно,  доверятся не стоит
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 21:57:28 от bering »

Поликарп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ну и что? Кое кто из районной администрации на городской машине пьяным катается. Поликарп! Он же Веселый, он же Птерович, он же Самсон, он же Панин можете не пыжится, все равно вас уже раскусили участники форума. Вы из пингвиньей стаи. А пингвинам давали возможность с 2004 по 2011 год улучшать жизнь Ярцевчан. Что касается Мешкорудникова, то не я его ставил директором МУП, а Панков.
Смешной ты Бухалов. Кто из какой стае не твоё дело. Ну раз пошли необоснованные оскорбления значит пошли проверки, ибо крики отчаяния в этом случае не уместны. Я думал тут интересные темы обсуждают, а оказывается прут шнягу друг на друга, как там молодёжь сейчас щебечет. Очень хотел Юрий до Вас, как до нормального человека достучаться, чтобы Вы поняли как надо строить своё политику, чтобы народ тебя любил. Нужно знать своё место в жизни и не ждать, пока на него укажут другие, более серьёзные люди. Вы наверно Панкова имели ввиду, когда говорили о пьянстве за рулём?Так это его судьба и его участь. Мешкорудников молодец, он победил в конкурсе. Напомните как мне, кто был членом конкурсной комиссии, которая рекомендовала к назначению директором МУП "Водоканал" Мешкорудникова. Вообще, Юрий Валентинович, это уже не важно. На одном псевдопиаре больше не выехать, ибо карты раскрыты. А пингвинья стая, по Вашему, это команда Галкина?Если так, то я пас. Я из другой команды. Команду Динамо знаешь?То что Вы с Галкиным враги это мне уже доложили. Ну и воюйте на здоровье. Удачи тебе в этом. Только надо понимать, что Галкин сильнее. Ты занимайся своей жизнью и не влезай в чужие разборки. Политических очков ты тут не получишь, а геморроя заработаешь. Тебе это надо?Живи своей юридической жизнью, воспитывай сына, люби Родину. Помни, деньги, полученные незаконным путём никогда ещё до добра не доводили. Вспомни Мавроди, Березовского, Лебедева и др. Им деньги счастья не прибавили. Да, скажи своему союзнику, что негоже мужику, если он конечно не нетрадиционной ориентации, называться женским именем. Удачи тебе, Юрий Валентинович, в борьбе с врагами, государственными органами, полицией, прокуратурой и т.п. Она тебе понадобится. А теперь извольте откланяться, я покидаю Ваш форум, так как ничего интересного тут нет. Всё обсуждения тем сводится к взаимным оскорблениям, угрозам и пьяной писанины. Прощайте.

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Овощ в помощь.. . в смысле хрен с тобой.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Поликарп ушел, т.к. все его доводы парированы. Они оказались ничтожными и крыть ему нечем. Вся суть его выступлений в том, что не надо ссориться "с серьезными людьми". С теми людьми которыми нанесли большой вред городу Ярцево, вред ярцевчанам. Поэтому началась массированная компания по обливанию грязью модератора независимого сайта Ярцево Ру. Но это отдельная тема.

Заводная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
я вот читаю и не понимаю. Юрий Валентинович, а вы что против объединения администраций? мне помнится, вы были за, только тогда не устраивала многих кандидатура Петракова. теперь другой человек в районе

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Заводная, если можно, то я вклинюсь в ваш вопрос. Во первых все население было за объединение администраций, за то, что сами выберут себе главу администрации и главу района в одном лице, с единым райсоветом, где будет представительство города и села, и чтоб устав был один, а не на каждые поселения в отдельности. В данном случае, производится слияние администраций, при этом город не участвует в выборе главы администрации, то есть глава насажен на престол селянами от 9 тысяч человек, а 50 тысяч, как бы и не присутствуют, но желают эти 9 т.ч., чтоб их представитель власти руководил и городом, который в свое время бросил, не наведя в нем элементарного порядка с мусором, дорогами, фасадным видом зданий, убитыми заборами на виду, самозахватами земли в городской черте и прочим. Вы наверно заметили разницу объединения населением (так население хочет) и просто захватом власти одним лицом, который при избрании населением не прошел бы, не набрав и 1\10 процента. Теперь прикиньте, что будет делать горсовет и какую функцию он будет исполнять, так как законодатель не предусмотрел данное положение с объединением, ведь райадминистрация это исполнительная функция районного МО, а не города, то есть решения и правовые акты райсовета будут решением для исполнения всем и городу и селу, и городскому совету придется в этом виде быть наблюдателями, при этом опустошая казну на оплату (не видимой работы), как доппаек. Вот в этом и вся игра в переустройство власти и объединение.   

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я за подлинное объединение в форме городского округа, а не в форме поглощения - ликвидации (городской администрации. Нужно менять всю полностью обанкотившуюся политическую систему города Ярцево и Ярцевского района.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРОГРАММА
кандидата на должность главы администрации Ярцевского района Бухалова Ю.В.

Наша цель - духовное, экономическое и социальное возрождение района.
Наши задачи - повышение качества жизни, снижение смертности , увеличение продолжительности жизни, сохранение исторических и культурных традиций.

I. Народовластие и местное самоуправление:

Власть исходит от народа, она должна служить народу и отвечать перед ним. Должны быть обеспечены конституционные права граждан и сняты преграды на пути самодеятельности ярцевчан.
 Для этого:
 1. Провести изменение устройства местного самоуправления в Ярцевском районе.
.. создание городского округа на базе всех 13 муниципалитетов района.
Это позволит вместо 13 администраций, 13 глав, 13 советов иметь один совет, один бюджет, одного главу и одного председателя райсовета.
Глава Ярцевского района будет главой администрации района и будет избираться всенародно.
Районный совет депутатов будет избираться прямым голосованием жителей района.
Местное самоуправление в селе будет осуществляться в форме территориальных общественных самоуправлений, с возможностью образования юридического лица и будут иметь свою смету расходов (аналог бюджета).
 2. Обеспечить гражданам беспрепятственный доступ к местным законам и решениям властей.
 3. Развитие территориального самоуправления, не формального, а реального.
 4. Создать общественные совещательные органы при районном совете депутатов и районной администрации, для обеспечения диалога представительной и исполнительной власти и общественности, общественных организаций (Общественный совет, совет по предпринимательству, совет по архитектурной и градостроительной политике, спортивный совет, общерайонный родительский комитет и т.п.)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Если же будет "объединение" в том виде как оно предлагается, то я буду настаивать на том, чтобы в устав района внесли положение о новом порядке формирования районного совета и об избрании главы администрации (всенародно), а так же о проведении досрочных выборов в районный совет и на должность главы района.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Если же будет "объединение" в том виде как оно предлагается, то я буду настаивать на том, чтобы в устав района внесли положение о новом порядке формирования районного совета и об избрании главы администрации (всенародно), а так же о проведении досрочных выборов в районный совет и на должность главы района.
а Вас кто-то услышет?
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Думаю нет. Жители должны участвовать в публичных слушаниях по этой теме.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
-По п. 4 программы: добавить общественный совет по ЖКХ. В Ярцево это самая острая проблема.
-При любом ходе событий надо менять положения об администрации. Действующие сейчас положения о городских и о районных отделах в разделах прав и обязанностей беззубые и бесправные. Они только служат оправданием пассивности и бездеятельности. Для сравнения есть достойные примеры в других районах Смоленской области.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
 Господа, на сколько я понимаю, для работы властей или одной власти в городе и районе, должен быть устав объединенного районного и городского самоуправления. В данном виде этого устава нет, город и район живут по уставу района, в этом происходит нарушение, то есть 50т.человек обязаны жить по условиям и предложениям 9т.человек, при этом у района нет своей инфраструктуры, как таковое, но есть договорная закулисная власть в лице игроков Панкова, Гращенкова, и нашего неподкупного милиционера, изображающего себя главой города. Одноко надо заметить, что вливая городскую администрацию, район не желает ликвидировать сельские администрации, то есть район не желает попросту нести крест за поселения и их необустроенность, взвалив всю эту проблему на глав администраций сельских поселений, у которых бюджет  можно рассмотреть через микроскоп.В тоже время законом предусмотрено, что за все недостатки в селе несет глава администрации села из личного бюджета. Допустим; прочистили улицы и дороги от снега, а песком не просыпали - виновата администрация и глава, течет ржавенькая вода из водопровода, виновата глава, так как не может установить станцию обезжелезивания (стоимостью более лимона) и так далее. Выгодно устроились в районе, так как не их за это спросят и наградами обеспечут в виде штрафа, а селького главу. Вот она причина, почему Нежданова М.М. сложила добровольно свои полномочия, так как во всем является козликом отпущения, при этом в некоторые селения воще нет дорог,(дороги межселений на балансе районной власти), но за отсутствие заботы о жителях этих селений виновата глава.Как видите ликвидация сельских администраций району ну никак не льзя, а город можно прибрать к рукам со всей ее инфраструктурой и с хорошим бюджетом, хоть и не достаточным чтоб разгуляться, но все таки. И устав по тихому без обсуждения с населением под этот переворот подогнали от личного лица Гращенкова, нарушив нормы федеральных законов, так же как и сейчас прибрав город в свои руки, без модели существования горсовета.