Автор Тема: ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА  (Прочитано 71950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #75 : 13 Апреля 2013, 19:20:26 »
Кстати, действующий В.С. Мяченков, вполне может помнить и пояснить. За исторической справкой - к нему. Затрудняюсь определить, он соучастник или потерпевший - давно не общался.

Dron55

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #76 : 13 Апреля 2013, 19:39:19 »
Вчера там проходил и сегодня не увидел там никакой ямы.Если мне не изменяет память та прводила ремонт тепловая.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #77 : 13 Апреля 2013, 19:56:06 »
память вам не изменяет! на советской возле муз школы водоканал никаких работ не производил!
что же касается обвинений господина бухалов, меня во лжи, то я их не принимаю! наоборот, я доказываю , что вы приложили руку к развалу водоканала,а также имели материальную заинтересованность в этом!

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #78 : 13 Апреля 2013, 20:29:29 »
что касается акта проверки комиссии гор администрации, то там все сводится к одному! предприятие за все рассчитывается наличными деньгами,так как счета арестованы и проводить безналичные рассчеты нет возможности!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #79 : 13 Апреля 2013, 20:36:12 »
Лично я хочу чтобы предприятия города процветали, стабильно работали, приносили пользу населению.
Юрий Валентинович, Вам пора бы уже давно понять и больше темы МУПов не поднимать на примере нашего города точно, ведь у нас МУп обречен на банкротство и водоканал - это последнее предприятие, которое доживает последние муниципальные месяцы...ведь и тепловое хозяйство было муниципальным и убыточным, теперь оно частное и прибыльное, автопредприятие, дорожник, про управляющие компании вообще молчу, как были МУП, так только одни убытки несли, теперь ООО с баснословными прибылями, даже баня и о прибыльной стала, по Пионеру выступал Юденков и сказал, что уже прибыль есть хоть и небольшая, но есть, а муниципальные так и обанкротились все. да и вообще у нас все сводится к тому, что кто-то там вор или что-то приватизировал...в принципе для населения все равно МУп это или ООО главное чтобы работало это предприятие исправно. Вот для чего МУП Водоканал отделили ведь только на то, чтобы квитанции по листу А4 печатать сколько надо бумаги тратить? для чего это все? ну была квитанция одна и все нормально было, теперь два таких огромных листа и в них бред и одни ошибки в расчетах...

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #80 : 13 Апреля 2013, 21:12:16 »
Я вам скажу Александр, что я не хочу, чтобы Водоканал стал архи прибыльным, как тепловая компания. Потому что прибыль эта с нашей шкуры. По 2000 руб в месяц дерут, а батареи не всегда теплые. Вы что хотите, чтобы вода стала 80 рублей за куб?. Потом у нас будет ностальгия по МУпам.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #81 : 13 Апреля 2013, 21:15:31 »
Новости комиссии. Из акта по проверке "Горводоканала" (Мяченков В.С.) администрацией.
Выявлены нарушения бухучета при заказе крана у Гракова, нарушение порядка работы с денежной наличностью, при оплате работникам сотовой связи, интернета; не оприходованы собаки на баланс, не заключены договоры о материальной ответственности с работниками, которым выдаются в подотчет материальные ценности, нарушения в оформлении путевых листов и списания денег на бензин; не соблюдается график реструктуризации задолженности "Смоленскэнергосбыт". По состоянию на 07.02.2013 года заключено договоров на водоснабжение с потребителями (И.П. и Юрлицами) - 10 (число абонентов И.П. и юрлиц - более 600., в т.ч. УК. Работа юридического отдела: на момент проверки в арбитражном суде отсутствовали исковые заявления МУП Горводоканал по взысканию задолженностей с юрлиц и И.П. Задолжников физ лиц 1200 на сумму более 5 млн.
Отсутствует коллективный договор.


Если так с должниками работать, то ни наличных ни безналичных не будет.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #82 : 13 Апреля 2013, 21:43:08 »
У нас и так когда Водоканал стал МУПом уже несколько раз поднимали тарифы

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #83 : 14 Апреля 2013, 16:16:08 »
Странная у вас логика. Тарифы на воду можно не поднимать, когда нет инфляции и роста тарифов на электроэнергию (это основное) и газ. Но электричество и газ кажды год дорожают. Электричество и газ основные составляющие расходов ГВК + ФЗП. Потому что всё производство по водоснабжению заключается в подъеме воды и её перекачке электронасосами, в том числе и канализация. Обогрев газом очистных чтобы бактерии не погибли. Кругом электричество и газ.

МУП ГВК стал набирать долги (убыточным) за счет диспаритета цен на электроэнергию и газ по отношению к тарифу на водоснабжение и водоотведение. Дело в том, что некие лица (фамилии нарочно не буду называть, чтобы никто не политизировал обсуждение и не визжал), с 2009 года по 2011 год не поднимали тарифы в МУП ГВК на водоснабжение и водоотведение. А цены на электроэнергию возросли за это время на 40 %. Это было сделано чтобы посадить предприятия в долговую яму и потом через механизм банкротства прибрать к рукам. ("Опыт" есть - баня № 1. Её не депутаты районного совета продали; её глава района довел до банкротства и конкурсный управляющий продал в частные руки).

Тариф по требованию депутатов горсовета был поднят после долгого перерыва (почти два года), с 1 декабря 2011 года, когда ГВК уже набрал столько воды в трюм (долгов), что готов был пойти ко дну. Этот долг, усугубляется субъективными причинами (частая смена руководства). Прохоренков решил в два раза срезать зарплату Парышеву В.И. толковому руководителю и он уволился. Затем причел Иванов, который решил экономить на зарплате рабочих и посеял социальные протесты. Затем пришли Мяченков и Мешкорудников. Здесь, специально нанятые НИКИ ругают только Мешкорудникова, хотя и Мяченков тоже не идеал, именно как директор. Но я считаю, что никого менять не надо, чтобы обеспечить стабильность. Или снять с должности обоих, потому что они будут продолжать грызню вместо того чтобы работать в одной упряжке.
Меры спасения предприятия. Уволить всех кто не имеет соответствующего образования (инженеров с дипломом ГПТУ), сократить лишних ИТР. Отменить разделение водоснабжения и канализации. Возможно вернуть Водосбыт, ведь было налажено как часы, так нет давай реорганизацию глупую. Но это все Панков Ю.В. сделал, увлекшись поверхностной экономией. И другие меры, о которых писали выше.
Что касается директоров. Я не знаю кого поставить. Но надо наверное кого то с ЛПЗ. Например, Ломакина и Вереникина. Они между собой не будут грызться и будут работать слаженно. Мяченкова вернуть на должность глав инжа.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #84 : 14 Апреля 2013, 16:19:44 »
память вам не изменяет! на советской возле муз школы водоканал никаких работ не производил!
что же касается обвинений господина бухалов, меня во лжи, то я их не принимаю! наоборот, я доказываю , что вы приложили руку к развалу водоканала,а также имели материальную заинтересованность в этом!

А чего Мяченков уже в тепловую перешел? Чего он стоял на краю ямы? Консультировал тепловиков?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #85 : 14 Апреля 2013, 16:21:19 »
Читатель - лжец-подонок. Я уже неоднократно его ловил на лжи. Просто надоело на его абсурдные обвинения в "развале водоканала" отвечать.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #86 : 14 Апреля 2013, 17:09:48 »
лжец, подонок! каким званием еше одарите, господин бухалов??? и все потому, что раскрываю ваши тайные планы? неужели вы до сих пор не поняли, что шило в мешке не утаишь? вас ваши же подельники ( тот же мешкорудников)  сдают и делают козлом отпущения!!! не получается у вас ничего из задуманного, поэтому и беситесь! а как хочется дорваться до кормушки!!!! но не допустят вас до нее, я же писал вам об этом ранее!!!
а называть меня можете, как хотите, я на вас не обижаюсь!!!! мне просто вас искренне жаль!!!!
вообще то такими словами бросается лидер одной из политических партий,популярной сегодня на смоленщине!!!! может решили партийность поменять????

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #87 : 14 Апреля 2013, 17:19:11 »
опять вы врете господин бухалов!!! в течении 2 лет, депутаты горсовета, прошлого созыва, не давали разрешения предприятию поднимать тарифы, что бы не накалять социальную обстановку в городе!!! и не смотря на это водоканал работал без долгов,платил налоги, вовремя выплачивал аванс и зарплату, рассчитывался за электроэнергию!!!!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #88 : 14 Апреля 2013, 19:20:45 »
ЮВ, вы наверно не слышите предложений стабильности в водоканале, а гоните какую то пургу, которую вы же и устроили с назначением вами указанных лиц. Именно с этих деятелей и начался развал и бунтарское отношение работников к руководству, чего не было при Пивне. Значит надо хорошо изучить работу Пивня, понять саму суть руководства (не все же видеть его злодеем, так как имеются и свои личные таланты и качества), пойти не то что на увольнение виновников долгов и безответственности, но и провести конкурс на замещаемую должность в водоканале, с участием в конкурсной комиссии работников из рабочей среды (не назначенными, а предложенными работниками), где половину будет занимать рабочий класс и вы получите достойного предприятию руководителя и восстановите (пока не поздно) надвигающее банкротство. А по данным руководителям провести полный аудит, и если есть их прямая вина, то передать материалы в следственные органы и прокуратуру. Но не забывайте, что время играет не в вашу пользу, поэтому надо в этом направлении торопиться.   

stinger

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #89 : 15 Апреля 2013, 19:26:07 »
ПО КТВ пофиг заявил что не допустит продажи муниципального имущества и заставит водоканал давать прибыль. Сослался на то что энергетики и газовики прибыль имеют. Только он забыл что газовики и энергетики структура областная и отчеты о фин деятельности пофигу кстати не дают. Зато ни одного прибыльного водоканала в области нет. Например сафоновский имеет более 30 миллионов долгов. Также пофиг традиционно назвиздел про среднюю зарплату водоканала. До этого пуликов на комиссиях звиздел про 50 000 теперь сумма уменьшилась в 2 раза но реальные цифры ни кого не волнуют, особенно совет демонов, нужно же вызвать ненависть населения бедного города.
Остается вспомнить в чьих руках бывшее муниципальное имущество - универсам весна, новый гастроном, баня и остальное. Скоро и водоканал там же будет давать прибыль...  Прошлогодняя попытка не удалась  Иванов привезенный в водоканал пофигом облажался, похоже началась новая...