Автор Тема: Новости пенсионной реформы  (Прочитано 3179 раз)

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Новости пенсионной реформы
« : 06 Август 2013, 19:54:18 »
Про то, как чиновники  увеличили себе пенсию "за замещение чиновных должностей" смотрите на ихнем  сайте администрации.
А что они людям приготовили?

Депутаты выдвинули инициативу, которая поможет решить пенсионную проблему. Народные избранники намерены обложить 2-процентным налогом работающих граждан, эти деньги пойдут на содержание пожилых родителей, пишут "Известия".
Соответствующий законопроект подготовил лидер Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы (бывший "эсер") Игорь Зотов.

"Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей", - уверен депутат.
Парламентарий намерен уточнить ст. 87 Семейного кодекса, которая закрепляет, что каждый взрослый человек обязан "содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них". В настоящее время в законе не прописана конкретная цифра, И.Зотов решил исправить это упущение.
Гражданина могут освободить от уплаты налога в том случае, если мать или отец были лишены родительских прав, не принимали участия в воспитании ребенка, уклонялись от уплаты алиментов, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья детей.

Из комментариев:
Государство всё быстрее и быстрее поворачивается к гражданам жопой, сваливая всю социалку на народ. Резонный вопрос скоро встанет остро. Бритвой Оккама.

Пускай введут налог на свой идиотизм лучше!
Коли я не говно по жизни, я и так своим родителям помогу!
И не 2%, а достойно.
Мерзкие твари! Так и норовят деньги выскрести...
Ау! Депутаты!
Вы не ссыте, я своих родителей в беде не оставлю!

тута
http://www.yaplakal.com/forum1/topic626806.html

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Август 2013, 21:34:55 »
А про Николаеву и Ко не забыли?  Вот все они  из  одной этой оперы прут. Чешутся, чешутся ладошки эффективных по халявным миллионам. Совсем коротко:  Надо ресурсных монополистов трясти, тогда и  будут деньги и на пенсии и на капремоты. в полном обьеме. Эти проценты  что хочет получить вышеозвученный товарисчь не дойдут до пенсионеров однозначно.  Все освоится и у, как у нас водится , в лучших традициях этих централлизованных фондов. Как ?  -  вы знаете. Капремонт дома  у вас уже сделали? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 21:40:43 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2015, 01:07:21 »
Исчезли пенсионные накопления 1,3 миллиона граждан

После отзыва лицензий у негосударственных пенсионных фондов (НПФ) пропали накопления более миллиона граждан на общую сумму в 90 млрд руб. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, эти потери придется теперь компенсировать правительству. Но сама вице-премьер не уверена в том, что ущерб будет восполнен «в полном объеме».
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1269274.html

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2015, 14:20:09 »
А на что вы расчитывали?  Уставная деятельность  таких контор  отнюдь не благотворительность. Все это можно было предполагать заранее. Удивительно что люди  вообше отдавали  деньги  в эти фонды. Верно в детстве  они очень любили сказки

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июль 2016, 10:23:34 »
- Здравствуйте! Это социологический опрос. Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?
- Ну-у... Накопительную часть пенсии я передал на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную - на повышение благосостояния чиновников единой России...
- Хм... Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!
- Потому что меня никто не спрашивал!

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июль 2017, 18:40:24 »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Апрель 2018, 18:43:52 »
В лопнувших пенсионных фондах сгорели накопления 2 миллионов россиян

Больше 30 негосударственных пенсионных фондов, активно привлекавших накопления населения, находятся в стадии ликвидации, у пяти из них выявлены признаки преднамеренного банкротства.
Такие данные приводит в годовом отчете Агентство по страхованию вкладов.

К лишенным лицензии и ликвидируемым НПФ предъявлено 2,2 миллиона требований от кредиторов, подавляющее большинство которых - клиенты, размещавшие пенсионные деньги.
В общей сложности 34 лопнувших фонда остались должны 96 миллиардов рублей.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1780084.html

Боги!!!
Когда же эта пЕдеРосия нажрётся лопнет и попередохнет?

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2018, 15:05:21 »
Реформы Медведева: Заставить стариков работать до смерти, а пенсии урезать

Авантюра правительства Дмитрия Медведева с повышением пенсионного возраста встретила полное непонимание и отторжение среди россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного рекрутинговой компанией HeadHunter.

Согласно опросу, увеличение пенсионного возраста поддерживают лишь 6% респондентов. Большинство опрошенных — 53% настаивают на сохранении нынешнего пенсионного порога — 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

При этом 35% респондентов и вовсе предлагают снизить пенсионный возраст. В среднем они указали как приемлемый 50-летний возраст для женщин и 54-летний для мужчин.

Напомним, исполняющий обязанности премьер-министра России Дмитрий Медведев выступая в Госдуме пообещал подготовить законопроект о повышении пенсионного возраста «в самой короткой перспективе». По некоторым данным, это случится уже в мае.

«Это (повышение пенсионного возраста) будут делать по методике бравого солдата Швейка, который рекомендовал купировать хвост собаке по частям, чтобы она привыкла и ей не было так больно. То есть каждые полгода — на полгода», — горько иронизирует депутат Госдумы Олег Шеин.

Правительству так не терпится сэкономить на пенсионерах, что не дожидаясь изменений, связанных с повышением пенсионного возраста, оно внесло поправки в бюджет, предусматривающие сокращение расходов на пенсионное обеспечение в 2018 году на 51,5 млрд рублей.

О том, как проводился опрос и какие выводы можно сделать на его основе «СП» рассказала руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова.

Дальше интересней, а комменты воще!
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1785038.html

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2018, 17:36:52 »
«Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасет позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера»,

— написал Шнуров.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июнь 2018, 17:54:40 »

Чувствую обманывают с пенсионным возрастом! Посчитаем?

Я буду работать на 8 лет больше до пенсии.
При зарплате в 25000 работодатель заплатит за меня в ПФ :
25000х22%=5500
5500х12 мес=66000
66000х8 лет=528000.

ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ получит пенсионный фонд за дополнительные 8 лет моей работы.
А господин Силуанов обещает надбавку в ТЫСЯЧУ рублей В ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам не кажется что вы господа-"неграждане" чиновники ОБОРЗЕЛИ????

А всего за мою жизнь,при работе с 18 лет до 68,т.е за 50 лет ПФ получит
3 300 000(три миллиона триста тысяч)

Сейчас пенсия(по утверждениям самих чиновников ) 40 % от зарплаты,т.е. я буду получать 10000 пенсию.

Делим на три миллиона триста и получаем,что государство вернет мне деньги, если я доживу до 95,5 лет.

В данный момент ученые насчитали в России 350 тысяч людей старше 90 лет!
На СОРОКА ДВА МИЛЛИОНА пенсионеров.
Это 0,85 % от общего числа. Погрешность обычно больше.

Эти расчеты не учитывают,что заплаченные мною деньги будут приносить барыгам еще и проценты!

Давайте чинуши,убедите меня,что я должна еще больше работать,чтоб вы еще больше воровали!

И не надо кивать на другие страны,они там хоть всю жизнь пусть работают(хотя,если бы мне платили столько,сколько им,я б тоже сидела где-нибудь в офисе штаны протирала,пока не вынесут вперед ногами)

На счет демографической ямы-а разве после ВОВ её не было?
Это не послужило поводом поднять возраст выхода на пенсию.

Какие еще у упырей аргументы? Ах да,пенсионный возраст приняли в 1922 году,и продолжительность жизни тогда была 43 года.
Офигенный аргумент! А как же улучшение жизни народа,облегчение труда?
Вас вообще зачем выбирали? Разве не для этого?

Слуги народа! Вы забыли зачем вас выбирали!

P.S. Уважаемые дамы, женщины выходили на пенсию раньше мужчин по одной простой причине : коммунисты посчитали,что женщина воспитывая детей и обслуживая мужа после работы, работает больше и приносит(опосредованно) доход и пользу государству .
Поэтому было решено сократить для женщин сроки выхода на пенсию.

Как-то так!
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1801233.html

Maxmudka

• Завсегдатай
  • Когда Рус - тогда просто
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июнь 2018, 11:22:42 »

Я только что подписал(а) петицию "Не повышать пенсионный возраст!" на Change.org. Это важно. Подпишете?

Вот ссылка:

https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст?utm_medium=email&utm_source=petition_signer_receipt&utm_campaign=triggered&share_context=signature_receipt&recruiter=209267391
Спасибо.
Проснись и пой!

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июнь 2018, 22:13:10 »
 Из комментариев : ...-"Мой дед сказывал, что когда-то давно была такая страна, где он получая пенсию еще помогал деньгами своим детям. А власть в той стране была настолько сильной, что могла реки поворачивать вспять. Забыл как он называл эту страну, помню только флаг у неё был красный." ...
 https://www.youtube.com/watch/?v=LlNA8oeLGPU
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

Maxmudka

• Завсегдатай
  • Когда Рус - тогда просто
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июнь 2018, 22:17:42 »
 Нужно распространить и подписать петицию на госсайте против повышения пенсионного возраста! https://www.roi.ru/42375

✓ Для голосования необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Регистрация осуществляется в любом центре «Мои документы» за несколько минут. Не забудьте взять с собой: паспорт, страховое свидетальство, снилс.
Проснись и пой!

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июнь 2018, 23:33:44 »
Из комментариев : ...-"Мой дед сказывал, что когда-то давно была такая страна, где он получая пенсию еще помогал деньгами своим детям. А власть в той стране была настолько сильной, что могла реки поворачивать вспять. Забыл как он называл эту страну, помню только флаг у неё был красный." ...

Дед твой при брежневе родился? Или тоже замподлитом был?
А то б знал что до 1970х у колхозников воще пенсий небыло. А потом аж 12 рублей выслюнили...

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июнь 2018, 23:58:22 »
Нужно распространить и подписать петицию на госсайте против повышения пенсионного возраста
Сделано.
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий