Автор Тема: Деятельность Смоленской областной Думы  (Прочитано 12106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
8 сентября 2013 года была избрана Смоленская областная дума 5-го созыва.
О её деятельности пойдет речь в этой теме.

В частности Незнайка пишет о распределении депутатов по профильным комитетам:
Комитет по законности и правопорядку
Председатель
А.И. Станьков
Заместитель
А.С. Василевич
Члены комитета
С.В.Быков, Л.К.Жучков, А.В. Камзалов, Е.И.Максименко, В.И. Рыжиченков
Сфера ведения (основные направления)*
Вопросы, связанные с принятием Устава области и поправок к нему, обеспечение соответствия нормативных правовых актов, принимаемых облдумой, федеральному законодательству, защита прав и свобод человека и гражданина, прав национальных меньшинств, обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности, административно-территориальное устройство региона, принципы организации системы органов госвласти региона, проведение выборов, референдумов, согласование и утверждение кадров судебных и правоохранительных органов, областных наград, почетных званий и премий Смоленской области, утверждение областного бюджета и отчета о его исполнении в части вопросов ведения комитета.
Комитет по экономическому развитию и инвестициям
Председатель
С.В. Маслаков
Заместитель
А.В. Туров
Члены комитета
О.В. Гарбар, К.А. Давыдкин, Н.Т. Деделев, С.В. Карпов, Л.В. Прокопович
Сфера ведения (основные направления)*
Внешнеэкономические и межрегиональные связи региона, развитие и господдержка промышленности, транспорта, связи и предпринимательства, инвестиционная политика, налоговая политика и льготы, управление и распоряжение госимуществом области.
Комитет по бюджету, налогам и финансам
Председатель
Н.А. Дементьев
Заместитель
М.В. Лосенко
Члены комитета
К.А. Горелый, Ю.А. Кондратенков, Т.Я. Максимчук, А.Ю. Петров
Сфера ведения (основные направления)*
Утверждение областного бюджета и отчета о его исполнении, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, контроль за их исполнением, межбюджетные отношения, предоставление госгарантий Смоленской области, предоставление льгот по налогам и сборам.
Комитет по социальной политике
Председатель
О.Н. Васильева
Заместитель
Н.В. Русецкая
Члены комитета
П.М. Беркс, С.В. Емельянов, Е.И. Каманин, Н.Г. Куликовских, Н.М. Никонова
Сфера ведения (основные направления)*
Защита трудовых и социально-экономических прав граждан, здравоохранение, образование, патриотическое воспитание молодежи, культур, пенсионное обеспечение граждан, соцзащита ветеранов, инвалидов, военнослужащих и членов их семей, малообеспеченных семей, семейная политика, физкультура и спорт, занятость и безработица.
Комитет по имущественным и земельным отношениям, природопользованию
Председатель
В.В. Вуймин
Заместитель
Ю.А. Черняк
Члены комитета
М.В. Атрощенков, В.С. Нефедов, В.А. Разуваев, А.П. Степченков, С.А. Щебетков
Сфера ведения (основные направления)*
Вопросы, связанные с владением, пользованием и распоряжением землей, недрами, водными и другими природными ресурсами, порядком управления и распоряжения госсобственностью Смоленской области, природопользованием, охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности.
Комитет по вопросам агропромышленного комплекса
Председатель
А.Г.Павлов
Заместитель
А.В.Андреенкова
Члены комитета
М.К. Жукова, А.В. Калугин, В.С. Куприянов
Сфера ведения (основные направления)*
Развитие АПК, господдержка отрасли, развитие социальной инфраструктуры на селе, развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, регулирование оборота земель сельхозназначения, обеспечение плодородия земель, регулирование продовольственного рынка.
Комитет по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями
Председатель
пока место вакантно
Заместитель
А.С. Малащенков
Члены комитета
А.В. Битков, Л.Л. Дюков, И.А. Новиков

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #1 : 03 Октября 2013, 15:59:54 »
Выглядит прилично и солидно. Но нет в глазах огня.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #2 : 04 Октября 2013, 22:32:07 »
Земляки, вы прикалываетесь, а мне действительно стыдно за Ярцево и за такого депутата. Это позор, да и только. Почему он не был ни городским, ни районным  депутатом и сразу в думу??? Это издевательство над ярцевчанами. Проснитесь и откройте глаза - кого вы избрали... Поэтому так и живем. Поэтому и губернатор не хочет знать, где такое Ярцево и т.д и т.п. Позор, позор, позор!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #3 : 04 Октября 2013, 22:36:23 »
Че то вы ВИХРЬ лукавите. Как это не хочет знать? .Про торфяную ТЭЦ забыли? А ведь место это было выбрано с подачи  губернатора . Или нет?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #4 : 04 Октября 2013, 22:45:05 »
Че то вы ВИХРЬ лукавите. Как это не хочет знать? .Про торфяную ТЭЦ забыли? А ведь место это было выбрано с подачи  губернатора . Или нет?

Извиняюсь, Вы полностью правы, как всегда!!! Запамятовал.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #5 : 04 Октября 2013, 22:49:47 »
А губернатор по итогам выборам показал себя слабаком.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #6 : 05 Октября 2013, 07:17:07 »
Земляки, вы прикалываетесь, а мне действительно стыдно за Ярцево и за такого депутата. Это позор, да и только. Почему он не был ни городским, ни районным  депутатом и сразу в думу??? Это издевательство над ярцевчанами. Проснитесь и откройте глаза - кого вы избрали... Поэтому так и живем. Поэтому и губернатор не хочет знать, где такое Ярцево и т.д и т.п. Позор, позор, позор!!!
Вихрь зависть - плохое чувство

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #7 : 05 Октября 2013, 12:38:52 »
Че то вы ВИХРЬ лукавите. Как это не хочет знать? .Про торфяную ТЭЦ забыли? А ведь место это было выбрано с подачи  губернатора . Или нет?

Извиняюсь, Вы полностью правы, как всегда!!! Запамятовал.
Ну не всегда, а вы поправте, ежели чего. Тема затихла  и никких комментариев от первых лиц области  не слышно. А хотелось бы.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #8 : 05 Октября 2013, 14:21:11 »
Дмитрий 04легович - это вы про Ремстрой?
Это я о том, что критиковать надо конструктивно, а не по принципу "сам дурак", вихрь как всегда брызгает слюной, непонятно его недовольство, ведь не думает же он на самом деле что членство в депутатах горсовета или райсовета должно быть первой ступенью в облдуму, что то я не припомню ни одного местного депутата, кроме давудова, кто бы участвовал в этих выборах

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #9 : 05 Октября 2013, 17:45:28 »
Дмитрий 04легович - это вы про Ремстрой?
Это я о том, что критиковать надо конструктивно, а не по принципу "сам дурак", вихрь как всегда брызгает слюной, непонятно его недовольство, ведь не думает же он на самом деле что членство в депутатах горсовета или райсовета должно быть первой ступенью в облдуму, что то я не припомню ни одного местного депутата, кроме давудова, кто бы участвовал в этих выборах

Я дважды участвовал в выборах в областную думу как кандидат (1997, 2002) и в 2007 выдвинулся, но не был зарегистрирован. Но в 1997, 2002 г. я не был депутатом. Конечно не обязательно быть сначала председателем домового комитета, потом сельским депутатом, потом депутатом горсовета. Некоторые люди в силу своего интеллекта и опыта могут сразу становиться депутатами Государственной Думы.
Я не голосовал за Дюкова Л.Л., но объясните в чём позор?

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #10 : 05 Октября 2013, 18:23:43 »
Да нет никакого позора просто вихрь таким способом пытается натравить форумчан на ненавистного ему дюкова а так как крыть ему нечем он пытается привязать сюда членство в местных советах

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #11 : 05 Октября 2013, 21:18:16 »
Нет у ЕР просто кадров достойных. Что ж ничего не поделаешь.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #12 : 05 Октября 2013, 21:32:44 »
А чем  эта персона недостойна, конкретно можете его в чем то  укорить, кроме общих фраз?.  Я  например с ним не знаком и мне не понятны ваши нападки

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #13 : 05 Октября 2013, 22:03:19 »
Действительно кто в Ярцевском отделении ЕР лучше Дюкова? Если и есть то они не захотели выдвигаться.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Деятельность Смоленской областной Думы
« Ответ #14 : 05 Октября 2013, 23:02:14 »
Нет у ЕР просто кадров достойных. Что ж ничего не поделаешь.
А по каким критериям вы оцениваете достоинства депутата, какие качества должны быть чтобы удовлетварить ваши требования? Среди местных депутатов тоже много опытных, умных и состоявшихся людей, думаю если бы они принимали участие в выборах в областную думу, то не известно какие бы были результаты