Автор Тема: Берегись!!! Ремстрой-1 твой дом в управление взял!!!  (Прочитано 19770 раз)

Самсон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А вообще кто смотрит телевидение местное мог вчера смотреть интервью с Козловым ген директором УК "Доверие", тот все четко ясно и подробно объяснил о нынешней ситуации, так что думаю это новая организация которая достойную конкуренцию составит всем укашкам

внимательный

• Старожил
    • Просмотр профиля
А вообще кто смотрит телевидение местное мог вчера смотреть интервью с Козловым ген директором УК "Доверие", тот все четко ясно и подробно объяснил о нынешней ситуации, так что думаю это новая организация которая достойную конкуренцию составит всем укашкам
Козлова сильно прессуют наши власти. Наверное не делится. Но жители тех домов которые он обслуживает. действительно хвалят.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
...на каком основании мастердом деньги полученные за электроэнергию присвивает себе...
Возможно они хотят расчитатся с поставщиками сами, минуя энергосбыт. Иди их не устраивает  правила которые им навязывает эта контора.  Я как то писал на форуме что  игнорируя дифференцированный учет от ОДПУ (а такая схема коллективногго  учета правомерна)  в расчетах с энергосбытом, аффилированные со сбытом укашки прикарманивают с каждого городского жителя ппримерно 10 руб в месяц. Посчитайте какая сумма получается с 45000 населения города В год. Внушительно, правда? И это только от казусов учетных правил которые работают только в одну сторону. А вот Мастердому такого делать возможно не дозволяют. Вот они и стремятся  наладить свой баланс расчетов минуя  то что им навязывают.

Кстати  на  предаче Неделя Плюс Вы 05.11.2013 делегация  пенсионерок открыто возмущалась по поводу обмана с каким их  вынудили  устанавливать в квартирах двухтарифнык электросчетчики. Экономии то нет!
Все правильно ее и не должно быть, все расчитано на  коммерческую прибыль с оказания услуг- покупки и установки новых электросчетчиков , которую получит энергосбыт. И правила электроучета тут ни при чем.

Выгода может быть если в балансе расчетов  участвует двухтарифный ОДПУЭ - общедомовой прибор показания которого снимаются  дифференцированно позонам суток (день-ночь) Все остальные счетчики в системе энергоучета дома могут быть однотарифными
Об этом было расписано давным давно на форуме. И только сейчас  началась реакция со стороны жителей

А заманушка с двухтарифниками  верно до сих пор работает Иначе ничем не обьяснить такое  состояние дел
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 13:12:01 от bering »

qwerty

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Деньги которые собирает мастердом с жильцов за электоэнергию рано или поздно перестанут поступать, у мастердома уже счета заблокированы и они создали новое юридическое лицо на которое перечисляются деньги жителей, на каком основании мастердом деньги полученные за электроэнергию присвивает себе, за те суммы которые они получили можно и подъезд отремонтировать и трубу поменять, жители становятся невольными соучастниками атой аферы под названием мастердом. Так что не надо qwerty всех собак на ремстрой вешать, они во всяком случае деньги жителей не воруют и ведут свой бизнес честно
Бла-бла-бла...
Я такого как вы сейчас сказали, могу на несколько томов сочинить, еще сам Толстой позавидовал бы...
Собак никто вешать не собирался. Просто так дела не делаются, как преподнесли товарищи из ремстроя. Если они такие честные и у них нимб над головой, то это и так всем понятно станет рано или поздно. А приходить и махать туалетной бумагой, что якобы там долги мастердома, это вверх цинизма,. расчитанный на малограмотных.
Мне вообще пофигу, что у мастердома долги перед кем-то, это его проблемы (если они еще есть, тут таких сочинительств про задолженность можно написать про кого угодно)
А может всё наоборот?

Деньги которые собирает ремстрой-1 с жильцов за электоэнергию рано или поздно перестанут поступать, у ремстрой-1 уже счета заблокированы и они создали новое юридическое лицо на которое перечисляются деньги жителей, на каком основании ремстрой-1 деньги полученные за электроэнергию присвивает себе, за те суммы которые они получили можно и подъезд отремонтировать и трубу поменять, жители становятся невольными соучастниками атой аферы под названием ремстрой-1.

qwerty

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Ранее я изложил свое виденье ситуации о собрании жильцов по адресу 30 лет Победы, что пришел не пойми кто, и начал не пойми что бухтеть.
Что-то ничего  честного в ремстрое не заметил, если это были их представители...

Давайте факты, а не сочинения на свободную тему.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 15:23:24 от qwerty »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
А может всё наоборот?
Мне рассказывали следующюю причину конфликта промеж Мастердомом и Энергосбытом:
/Достоверность не проверял/
Энергосбыт объявил монополию на обслуживание электрооборудование домов. Навязывается всем УКашкам в субподрядчики. А Мастердомовци решили это делать своими силами. И электрошкафы перестали гореть синим пламенем.  Теперь деньги которые Мастердом перечислял за электричество сбытчики считают за  оплату услуг....

Короче говоря где суд знают все, пущай сами и разбираются. У меня всё по счётчику и квитанциям оплачено.
А усердие с которым обсирают Мастердом уже за гранью психического заболевания.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
Похоже так оно и есть. сбытовики не хотят выпускать кормушки из рук. А на деле ведь они ничерта не делают. Их интересует только маржа  сбытовая наценка и  казусный эффект от владения ОДПУЭ. Интересно угомонились ли они в попытках навязывть жителям  Автоматизированные системы энергоучета  АСКУЭ за счет самих жильцов?
Помнится мадам Анищенко, подруга Цветковой очень интенсивно пробивала эти проекты. У нас в городе тоже есть такие дома. Интересно как  себя чуствуют жильцы? Нет ли ощущения этакого легкого обмана...
деньги то и немалые можно было употребить  и на другие цели

qwerty

• Бывалый
    • Просмотр профиля
У меня всё по счётчику и квитанциям оплачено.
А усердие с которым обсирают Мастердом уже за гранью психического заболевания.
+1

Azis

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Ну вот ваш хваленый мастердом принес на днях такие бумаги, от господина волкова за подписью прохорова, прошу обратить внимание, жена вчера ходила в энергосбыт там ей сказали что платежи взымаются незаконно мастердомом и посаветовали за разъяснениями сходить в администрацию к панкову, что я и сделаю в понедельник

Самсон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
qwerty то усердие с каким ты обливаешь грязью ремстрой, должно подкрепляться какой то конкретикой, я что то не видел от тебя кроме брызганья слюной ничего, собрание было я в курсе, но я знаю что на ваши дома кроме ремстроевских никто не пришел

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
 Если платили то кому? Почему Azis такая задолженность?

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
жена вчера ходила в энергосбыт там ей сказали что платежи взымаются незаконно мастердомом и посаветовали за разъяснениями сходить в администрацию к панкову, что я и сделаю в понедельник
А чего другого они могли сказать?
А почему вы не ответили, что платите согласно договору с УК по выставляемому  счёту?  И на остальное вам чихать.

И какое отношение к этому имеет панков?  Для солидности приплели?
  Ему больше делать неча как давать, в обход прокурора,  разъяснения по хозяйственным вопросам посторонних предприятий? Он вообще имеет право вмешиваться в подобные дела?

Вам не кажеться что вы дурь несёте?

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
Ей бы сходить к генерирующим поставщикам у которых энергосбыт покупает  электроэнергию  ;D ;D ;D
Интересно что бы ей сказали про этот самый  Смоленскэнергосбыт? ;D  Контора погрязла в коррупции. Ее из за того что  она не расчитывается  с производителями электроэнергии , а сдувала собираемые в кассах и расчетных центрах деньги в оффоры  да сомнительные инвестиционные схемы (торфяная ТЭЦ) лишили статуса гарантирующего поставщика.  Неужели не читете в сети
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 18:19:57 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Если платили то кому? Почему Azis такая задолженность?
Тут Беринг!  Явная дурь! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Товарыш не платил по счетам, ему Мастердом прислал законное предупреждение.
И при какой тут балде Энергосбыт с панковым? Какие- то мифические долги  мастердома?
С этим письмом надо скромно  идти в Мастердом, плакаться на трудную жизнь. нехватку витаминов и личную тупость.
Предложить им мировое соглашение, в коем торжественно поклясться выплатить долг в рассрочку в течении ближайшей пятилетки.
Люди там добрые, могут пожалеть и в суд не подадут и свет не отключат. Если будет вовремя платить конечно.

Есть другой вариант:
Можно заявить Мастердому /не панкову или энергосбыту/ а именно Мастердому, что вы долг этот не признаёте и предоставить основание, по которому Мастердом должен вам, за то что вы осчастливили город своим наличием. После чего вам никто, ничего не отключит и вы можете ждать суда, который решит вы должны городу или город вам. :D :D :D
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 18:13:53 от burmack »

qwerty

• Бывалый
    • Просмотр профиля
qwerty то усердие с каким ты обливаешь грязью ремстрой, должно подкрепляться какой то конкретикой, я что то не видел от тебя кроме брызганья слюной ничего, собрание было я в курсе, но я знаю что на ваши дома кроме ремстроевских никто не пришел
Уважаемый, мы с вами на "ты" уже перешли?
Я никого не поливаю, я только излагаю свою мысль, что так не делается, как это сделал представитель ремстроя. Рассказ представителя, что у действующей УК (прямого конкурента ремстроя) задолженность перед третьим лицом, как это назвать тогда?
Может вы тогда скажете, зачем представитель ремстроя и с какой целью сделал собрание?