Автор Тема: Леса, парки, скверы, зеленые насаждения и памятники природы под охрану!  (Прочитано 54257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А еще там грибы хорошо собирать. по осени

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я жду ваших конкретных предложений в незаполненные приложения в ответах № 2-6.

Березничок на поле чудес - это не территория, не описание границ и т.д. Вы же взрослые люди, а изъясняетесь как детсадовцы.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
1. И чего вы всё в сторону стараетесь увильнуть. Речь идет о городе. Хотите поговорить о районе - создайте отдельную тему или обращайтесь к районным депутатам.
2. Что бы предлагать, надо просто гулять по городу, иметь глаза и видеть где есть зеленые зоны, парки, скверы, природные объекты и памятники, которые вы бы хотели сохранить для себя и своих потомков. "Районный план резервирования земли города и его окрестностей" - такого документа нет. Но даже если бы и был, то вы бы увидели, что несколько лет назад был зарезервирован всего один участок в 13 микрорайоне, для застройки МКД и комплексного освоения (голое поле) и он уже застроен. Других зарезервированных участков НЕТ!
3. Не пойму какие вам для этого данные надо? Я же не спрашиваю у вас, знание генплана города. При чем тут планы застройки? Если я вам скажу что, есть план застройки всех парков коттеджами, вам от этого легче станет? Или вы с этим согласитесь? Я спрашиваю вас чего БЫ ВЫ ХОТЕЛИ СОХРАНИТЬ из наших зеленых зон.
4. Ну почему из вас всё надо тащить клещами и под пытками? Ой как же всё тяжело! Так хаос не у депутатов, а у вас в голове. На простой вопрос ответить не можете. С бомжами и то проще разговаривать, т.к. они всегда знают чего хотят. Они на вопрос хочешь поесть или хочешь  денег? не отвечают: Депутаты создали антисоциальную обстановку в городе, за счет пьяного комсомольца, погрязшего в коррупции и не выполняющего свои посулы населению, чем вступили в коррупционный сговор с ним.

P.S. У меня давно список территорий составлен, ещё до создания этой темы. Я просто хотел протестировать наших гуру (с остальных чего спрашивать) на умственные способности. Ну у вас есть ещё сутки. На следующий день буду здесь выкладывать. (В приложение № 1) в ответе № 2 на странице № 1 этой темы.
 
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 18:28:04 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чего мне обижаться? Просто у вас с памятью плохо. Обо всех земельных махинациях в первую очередь писали на главной странице Ярцево Ру
http://www.yartsevo.ru/ в новостях, а потом естественно на форуме обсуждали.
Здесь вопрос не про землю. А про зеленые зоны, которые вы видите и хотите сохранить. Я вас не прошу называть кадастровые номера участков и т.п. Напишите по простому надо сохранить сквер, расположенный на углу улицы такой то. И ВСЁ! Вы меня заставляете тратить уйму времени попусту. Никто не встрепенулся. Я просто выполняю свою программу. Избирался на 5 лет, и естественно не мог всё сделать за 1 месяц. Тем более, я рассчитывал на помощь избирателей в форума. А помощи нет. Есть только удары по голове и спутывание рук и ног пустопорожними дискуссиями. Темы, посвященные конкретным вопросам, засоряются. Хотя по сути дела, такие темы являются и публичными слушаниями в какой то мере.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бурмак! Я уважаю любые конкретные предложения. Но то что вы обозначили - это по генплану 12 микрорайон под застройку МКД и социальной инфраструктурой. Между прочим.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
(В приложение № 1) в ответе № 2 на странице № 1 этой темы добавлен список территорий подлежащих охране. У кого есть возражения, дополнения, уточнения, предложения?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду генеральный план города 2009 года. Кстати в 12-ом микрорайоне архитектор Бровкина предложила разместить спортивный комплекс с ледовой ареной. Я эту идею поддерживаю.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сообщение Бурмака удалено за сексуальные фантазии и не соответствие сообщения теме. Напоминаю тему: Леса, парки, скверы, зеленые насаждения и памятники природы под охрану! Модератор Ю.Б.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Напоминаю тему: Леса, парки, скверы, зеленые насаждения и памятники природы под охрану! Модератор Ю.Б.

ST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Напоминаю тему: Леса, парки, скверы, зеленые насаждения и памятники природы под охрану! Модератор Ю.Б.
ЮБ,а от кого охранять памятники и зеленые насаждения?можно уточнить?А то непонятки присутствуют в вашей теме?)))))))) Можите указать врагов памятников природы ,лесов ,скверов,парков и зеленых насаждений или просто дешевую репутацию для себя на животрепещущей теме решили заработать?)))))) депутат вы наш ))))))))))
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 00:55:28 от ST »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
От вас охранять. Если у человека нет чувства логики, ему пофигу эти зеленые зоны. Логическая неувязка: если тема как вы сами признаете - животрепещущая, значит есть от кого охранять. Если дать волю людям без логики, чувств, совести, они могут застроить коттеджами и парк и сквер сосны.

Ещё одно выступление не по теме. И чего вас так волнует "стоимость" моей репутации? Дешевая она или дорогая, она есть.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
От сторожа, (т.е. администрации) охранять наши ценности можно и нужно. Так сторож - это наемный работник, а хозяин нашего богатства - зелёных зон, лесов, парков, скверов, аллей, отдельных деревьев ценных и простых пород - это жители города Ярцево.

Так же охранять нужно не только от сторожа, но и от вандалов и грабителей. Для этих целей и создается данный нормативный акт, к сожалению пока без какой либо помощи участников форума.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Мне не смешно, мне горько, что я трачу время на пустую перепалку с никчемными участниками форума, которые не хотят вносить дельные предложения на конкретно поставленные вопросы в конкретной теме. Мне жаль своего драгоценного времени. Я же говорю, по сравнению с вами, любой депутат на 3 головы выше. Я это понял общаясь с депутатами и общаясь с некоторыми форумщиками. Слава богу не все такие как вы. Беринг и QWERTY люди дела. И с ними, я думаю, у нас получатся результаты.

Ещё пару тупорылых постов и я просто закрою эту тему и дальше буду разрабатывать этот нормативный акт в другом режиме.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У вас тут господа диалог образовался. Видимо пора подключаться. Меня вот заинтересовала эта тема  с  позиции технологии контроля и наблюдения за состоянием.  Территории весьма обширные даже для элементарного инспектирования, будет ли кто этим заниматся?  Но можно , с учетом развития современых средств делать это в виртуальном режиме. Например через высотные панорамные сьемки, с последующим анализом в сетевых группах. Сейчас такое доступно и сервис может осуществлятся на посточнной основе . Уж не знаю интересно  ли будет обсудить технологии. Если так то  можно поговорить

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вовремя подключились. Я с такими участниками, которым только на вахте сидеть и гавкать на мимо проходящих умучился. Как говорил Петросян: "У нас какое то странное эхо...". Я про одно, он про другое.
Ответ на ваш вопрос: кто будет этим заниматься? Когда я баллотировался на главу городской администрации у меня в программе было записано это предложение. И поскольку оно не взято на вооружение нынешним главой, я пытаюсь протолкнуть идею другим способом.
А именно, включаю в проект нормативного акта:
9.   Закрепить муниципальные леса, парки, скверы, аллеи и другие зеленые насаждения, памятники и объекты, включенные в Приложение № 1 за МУП «Городской парк» для обеспечения ухода за охраняемыми территориями.

Что это даст: Не надо будет привлекать частные компании, которые занимаются валкой деревьев (причем как правило хороших и как правило ценных пород) беря за это 10 тысяч рублей за дерево. А МУП будет делать всё по себестоимости по смете и получать компенсацию из бюджета. Что позволить снизить расходы бюджета и на сэкономленные деньги делать дополнительное благоустройство.

По поводу технических средств конечно интересно. Но желательно сначала определить, что охранять. И охрана здесь понимается в юридическом смысле, а не сторож с ружбайкой, как утрирует Бурмак. Установить правила, зарезервировать земли, занятые зелеными зонами. 3.14здоболам, конечно всё равно, что футбольное поле по Смоленскому переулку отдали цыганам под строительство двух коттеджей и мы не смогли оспорить это дело, так как ни каких регламентов и прав оформлено не было что это футбольное поле.