Автор Тема: Школа №8 "в авторитете"  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Работа на диване
Школа №8 "в авторитете"
« : 02 Октября 2012, 19:19:14 »
Завтра в этой школе состоится спектакль под названием "Красная Касочка". Ребёнку дали роль волка.Ниже я привожу текст, который ему дала учительница выучить:
Волк: Куда идёшь,Красная Касочка?
Волк: А долго ли сидит твоя бабушка?
Волк: Ничего себе долго, а за что если не секрет?
Волк: Ладно,-говорит Волк,-я тебе помогу спасти бабушку,а где она сидит?
Волк: Меня зовут Робен Вульф,_отвечает Волк.- У меня с собой есть боеприпасы,так что спасти твою бабушку будет легко.
Волк: - Ну вот ещё лучше!-говорит Волк.- Давай разделимся,я пойду по той дорожке, а ты по другой,тем более ты вооружена тебе не будет страшно,там возле тюрьмы и встретимся.
Волк:-Красная Касочка,отломай-ка кусок батона и подлей туда снотворного,я этот кусок охранникам дам.
Волк:- Охраннички,не желаете ли вы перекусить батоном только что с печки?

После того как я это прочёл,я долго приходил в себя ;D
Учеников 6 класса вместо того,что бы учить Пушкину и Гоголю,обучают устраивать побеги из тюрьмы ;D

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #1 : 02 Октября 2012, 21:25:38 »
Действительно, для 6 класса такие спектакли опасное занятие. Видно некоторые местные драматурги не знают куда свою креативность применить.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #2 : 02 Октября 2012, 22:30:23 »
А это уже для старших классов ;D ;D ;D

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #3 : 02 Октября 2012, 22:55:16 »
Действительно, для 6 класса такие спектакли опасное занятие. Видно некоторые местные драматурги не знают куда свою креативность применить.
Хорошо что не задействованы проституция, наркоторговля и бандитские группировки.

Насмотрелись авторы дибильных сериалов.
Кто знает, выше приведен только текст волка, а в сказке были и другие персонажи, интересно какой у них текст!?...

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Работа на диване
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #4 : 02 Октября 2012, 23:03:41 »
Я  сам хотел бы узнать текст Красной Касочки,но к сожалению у меня только текст волка. Единственно, что я знаю точно, бабушку посадили за незаконное предпринимательство (она торговала пирожками на рынке) ;D

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #5 : 03 Октября 2012, 09:30:22 »
В этом контексте постановка на злобу дня, но не для детей такого возраста. И даже не для старших классов. Сейчас по телевидению во всех передачах и фильмах есть знак, который показывает рекомендуемый возраст для просмотра. Надо в школьных спектаклях такой же вводить.

Мария1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #6 : 05 Апреля 2013, 20:39:02 »
Хочу выразить свое мнение по поводу выше изложенного. Возрастной режим на телеканалах был введен сравнительно недавно, а что до этого смотрели наши дети никому не известно. Если верить так называемому "возрастному режиму", то даже советского "Винни-пуха" забраковали. Хочу сделать пометку, что проводился не спектакль, а конкурс в котором принимали участие оба 6 класса. Очень интересно почему не описан текст другого класса, который назывался триллер "колобок"? Лично я думаю, что просто кого-то не устроило 2-е место и решили сделать уклон на сценарий. Вышло очень убедительно, потому что затронули не только класс, а репутацию школы вообще!!!

Мария1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #7 : 05 Апреля 2013, 20:46:44 »
я оценила Вашу шутку

Мария1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #8 : 05 Апреля 2013, 22:17:26 »
по моим источникам это был творческий конкурс, который дети делали сами. А по поводу возрастного ограничения хочу добавить: где гарантия, что ребенок в отсутствии родителей не будет смотреть канал с пометкой +18?

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Школа №8 "в авторитете"
« Ответ #9 : 16 Марта 2014, 18:24:45 »
Сочинение одной школьницы.
Прямо отражает наши будни...

— Когда я иду в школу, я не смотрю по сторонам, потому что смотреть не на что.
Дорога занимает 15 минут. Я иду по узким, скользким дорожкам, иду мимо магазина «Пятерочка» и мимо его огромной помойки, потом мимо еще одной помойки, стоящей возле жилых домов. Она красуется прямо посередине дороги, и она всегда завалена и всегда дымится.
Я прохожу двор школы № 8, обхожу группы курящих мам, громко обсуждающих школу. Мимо идут дворники с лопатами, от которых я уворачиваюсь, спешат дети с огромными рюкзаками и гуляют коты. Они веселые и краcивые. Осенью они были котятами. Мне интересно наблюдать, как они растут.
Нахохлившиеся голуби заседают на проводах и, наверное, обсуждают, все ли в порядке. Иногда я вижу мертвых голубок и плачу.
Мне не нравится дорога в школу. Мне нравится дорога из школы, особенно в пятницу. Я не замечаю ничего плохого. Я вижу веселых детей, прекрасное в любую погоду московское небо и чудные дорожки, замечательные детские и спортивные площадки, работающие строительные краны и птиц в небе!