Автор Тема: Творчество - путь, ведущий к гармонии души.  (Прочитано 23037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #15 : 09 Сентября 2012, 22:09:45 »
Пусть я -последний романтик,
Да,я немного смешон.
Я не открою галактик,
Но я попру на рожон
И прорублю собой стену-
Зла,лицемерия,лжи.
Ну а все те,кто за мною
Так и сидите в тиши!

Нижегородка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #16 : 16 Сентября 2012, 12:13:47 »
Удачи в пути

Живи, о прошлом не скорбя,
Живи сейчас, как будто бы вчера,
Прервётся завтра для тебя.
Ведь ты не знаешь жизни срок,
Когда судьба нажмёт курок.
Быть может завтра навсегда,
Ты улетишь на небеса.
Так торопись же всё успеть,
Среди обманов уцелеть,
И от соблазнов устоять,
Прекрасный мир в душе создать,
Земное счастье испытать.
Тогда поймёшь ты, что не зря,
Пришла сюда твоя душа.
Она для счастья рождена,
Чтоб испытать его сполна.
Вот почему, в пик счастья,
Что дано мне испытать,
Приходит мысль,
Что можно умирать.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #17 : 20 Октября 2012, 23:13:46 »
Посланник, насколько я помню это стихи Павла Михалева, который Велес. Если Вас не затруднит - указывайте авторство, а то как то некрасиво выходит..............

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #18 : 23 Октября 2012, 01:20:58 »
ПМ (ассоциативно, для тех кто автора не читал и не знает)

пистолет макарова
полный мандец
прекрасный малый
пес мерзкий
пиявка мелкая
паразит мусорный
париж мелитополь
и т.п...............

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #19 : 15 Ноября 2012, 22:52:18 »
И выжав на листок строк пару
(удобно ручкой новою писать)
Застыл, опять исчезло вдохновенье
Ну не идет стих без "едрёна мать" ;)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #20 : 04 Июня 2013, 19:18:08 »
Не обидел, бог талантом - молодец!

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #21 : 10 Января 2014, 16:36:55 »
                                               
Украсим ёлку,
Гирлянды, дождик и шары,
В её иголках,
Припрячем для детей дары.
Торты, салаты,
И мандаринов яркий цвет,
Запреты сняты,
Новогодний банкет.

Речь президента,
Куранты и фужеров звон,
Все абоненты,
В объятьях недоступных зон,
Улыбки, песни,
Неспешный танец хоровод,
Дамы прелестны,
Это  новый год.

В Новый год, звёздная, карусель крутится,
И сверкают радужно огни,
Все мечты в эту ночь, у людей сбудутся ,
Зная это- счастливы они.

Текст песни.           Бережной.А. дек13г.
Хорошо только там - где мы есть!

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #22 : 15 Января 2014, 16:48:02 »
    ПРИЩЕПКА,                                                                             
 Из цикла "Хождения по МУзыКАМ."


Шестидневноожидаемый, разноцветноразукрашенный, но вероломнонарушаемый воскресный, утренний сон, был ожиданно прерван, по неожиданно техническим причинам.
- Галь! Га-а-аль! Галка...чтоб тебя.. прости Господи, чуть не ругнулась, прищепки не видала? -
бабушкин тон говорил о её крайнем возмущении.
- У внука своего спроси, перетаскал все прищепки,-  голос матери невозмутим.
- А имута накой они далися?
- Штанину он теперь прищепками пристёгивает, чтоб в цепку не попала, когда на велосипеде
гоняет. Не понравилось ему с разбитым носом ходить.

Надо же...прищепки, - подумал я, прячась от пробуждения с головой под одеяло, - Какая  мелочь, какое ничтожество, эти ваши прищепки, если сегодня такой великий день. Даже если пропадут все прищепки в мире, даже если канут вместе с ними все скрепки, сцепки, скрутки, прижималки и закреплялки, да даже если б.... если бы... если б даже дождь бы, с утра бы, пошёл...всё равно - сегодня воскресенье, а значит вместо школы кинотеатр. А там сегодня крутят фильм "АВВА".

Всё началось неделю назад. В прошлое воскресенье.
Соседские девчонки, Иринка и Вика, съездили в центр города и посмотрели там какой то
новый фильм. Вернувшись с сеанса, они мастерски начали создавать вокруг него ажиотаж.
- А помнишь, как она заходит и спрашивает: А что то вы здесь делаете?
- Ха - Ха - Ха!
- Хи - Хи - Хи!
- А как этот, как побежит за ней, а эта как заорёт: Не надо,не надо...
- Хи - Хи!
- Ха - Ха!
- А помнишь?- и так несколько дней, почти неделя бестолкового пересказа, из которого
удалось узнать лишь странное название и что это про "безумно знаменитую в мире
музыкальную группу, которая так и называется абба."

До нашего окраинного кинотеатра "Родина", киноленты доходили с большой задержкой,
только в пятницу появился вездесущий, белобрысый Серёжка.
- В киношку завтра идёте? - как всегда начал он, это означало, что в кинотеатре вывесили
афишу на выходные.
- Неа, завтра на рыбалку......с ночёвкой, - зачем то соврал про ночёвку Игорь, - А что там
в воскресенье будет?
- Послезавтра крутят "Корона Российской Империи"- это про неуловимых мсти....
- Да знаем, знаем, а вечером что?
- Вечерний? Не помню я, про собак что то...
- Может "Белый Бим - чёрное ухо"?- попыталась помочь Серёжке Иринка.
- Да нет, там одно слово было, странное какое то, то ли гав-гав, то ли....во вспомнил, авва.
- Чиво, чиво? - засуетились девчонки,  - Что за авва такая, может абба!
- Да нет, что я читать не умею, буква "а" сначала, потом "в",  потом ещё "в" и опять "а".
- А буквы все большие, заглавные?
- Ну....да..
- Эх ты, темнота, это нерусскими буквами написано, это кино про самую лучшую в мире группу , а не про собак, - напали на Серёжку подружки.
Тот обиженно засопел, завращал глазами и спросил:
- А почему... нерусскими написано?
- Да потому что фильм НЕ-РУС-СКИЙ! - хором заорали подружки.
Но Серёжка, зажмурившись, всё же продолжал:
- А если она такая знаменитая, эта ваша ав...абба, почему я ни разу про неё не слышал?
- Да потому что в "Утренней почте" её не показывают.
- А почему не показывают? - не сдавался белобрысый упрямец, последний вопрос которого,
озадачил не только девчонок, задумались все.
 Затянувшуюся паузу прервала Вика:
- Много будешь знать - скоро состаришься, давай чеши дальше, у нас секретный разговор.
- Поду-умаешь, секреты у них, - скривил губы Серёжка и умчался прочь.

Подружки сразу же сменили гнев на милость и как могли, посвятили нас в содержание фильма. Из чего мы узнали, что две девочки и два мальчика из какой то заграницы, стали петь песни, да так хорошо, что всем понравилось и их стали приглашать в разные страны, где они пели, играли, катались на больших, красивых автомобилях и покупали всё, что им захочется.
- Да-а-а, вот это жизнь! - мечтательно произнесла Иринка.
- Ага, классно, я бы не отказалась, - поддержала подругу Вика.
- Я б тоже, - сказал Игорь.
- А что.... давайте тоже так, - вдруг выпалил я.
- Что давайте?
- Что так?
- Ну это.... сделаем группу... будем ездить с концертами... Кстати, нас тоже четверо, две девочки и два мальчика.
-  А что, здоровско! Я на пианино уже чуть-чуть научилась, - неуверенно произнесла Вика.
- А у моего деда гармошка есть, с пианиновыми кнопками, - сказал Игорь.
- Не кнопками, а клавишами и это не гармошка, а аккордеон, - поправила его Иринка.
- А у меня гитара есть...
И оглушённые такой очаровательной идеей, мы начали наперебой кричать, визжать и махать
руками, выражая этим, свои самые серьёзные намерения.
- Всё это ерунда! - вдруг сказала Иринка. И хотя шум был невообразимый, это прозвучало как выстрел в полной тишине. То ли потому, что она была старше всех, то ли тон сказанного был не терпящим возражения, но все сразу ей поверили и уставились на неё в ожидании полного краха только что родившейся мечты.
- Во первых, - начала загибать пальцы Иринка, - гитары надо не простые, а электрические.
Во вторых, пианино не пойдёт, нужна "Ионика".
- Какая такая ещё тоника, - не понял Игорь.
-"Ионика" - это электроорган, - пояснила она.
- А-а-а, понятно, - хором сказали все, хотя было совсем непонятно.
- А ещё барабаны, колонки, микрофоны и ещё очень много всякой фигни и стоит это всё целую кучу денег, вот, - сказала Иринка и сама очень расстроилась.
 Всё рухнуло в один миг, тёплые страны, красивые машины, поклонники, всё. В наступившей тишине стали слышны тяжёлые вздохи и усиленное сопение четырёх озабоченых детских носиков.
- А что если.... - вдруг прошептал Игорь.
- Что, что?
- Да нет, ничего, - ещё тише сказал он.
- Э, ну ты начал, так договаривай.
- Давай, давай, говори.
- Ну что ты там придумал?
Ухватились все за тоненькую соломинку.
- Ну это.... помнишь ты говорил, что твой дядя мотоцикл выиграл? - обратился ко мне Игорь.
- Ну выиграл, в лотерею, а что? - не уловил смысла я.
- Точно, молодец Игорёша, - сразу же сообразила Вика, - набираем кучу лотерейных билетов,
выигрываем машину, берём деньгами и покупаем электро....этот, ну вобщем что нужно...
Конечно же все понимали, что в этой идее есть ^кое какие недостатки^, но так как других соображений всё равно не было, судьбу будующей группы было решено отдать в хрупкие руки удачи.

И вот долгожданное воскресенье наступило. Выскользнув из кровати, я быстро оделся, схватил
со стола бутерброд вместо завтрака и чтобы не встречатся с бабулей вылез в окно. Сразу же побежал к Игорю, мы посмотрели  по телеку "В гостяях у сказки", потом в стопервый раз насладились нашей общей коллекцией почтовых марок, поиграли в пробки, привели в порядок
рыболовные снасти, после вчерашней рыбалки. Так, в приятных занятиях и пролетел день,
а в четыре часа пора было собираться в кино. В радостном возбуждении я помчался домой,
перекусил и начал одеваться, так сказать "на выход". Натянул любимую клетчатую рубашку,
носки с корабликами, а вот серые брюки обнаружить в шкафу не удалось. Немного поискав
их по всем комнатам, я обратился за помощью к бабушке.
- Бабуль, а ты не знаешь, где мои штаны, я в киношку на пятичасовой с ребятами иду.
- Та я их с утра простирнула, за баней на верёвке висят, небось высохли уже, погладить осталося.
Выскочив во двор, я направился к бельевой верёвке и....... остолбенел от ужасного зрелища.
Мои единственные, "парадно-выходные" брюки лежали на земле, совершенно мокрые и грязные.
Рядом с ними, в пыли, лежала старенькая, слабенькая, деревянная прищепка.

Несколько минут спустя, я сидел на берегу озера и изо всех сил старался не заплакать, хотя удавалось это с большим трудом.
В голове летали мысли одна мрачнее другой: Теперь обидятся на меня ребята, будут издеваться постоянно... на любой мой вопрос отвечать
 - А ты всё равно не знаешь, ты  же кино не смотрел.
 Ещё выдумают меня в группу не брать, там уже Андрюха рыжий подмазывается, говорит у него
микрофон какой то есть. И всё из за этой прищепки. вроде такая мелочь, а бед натворила. "Перетаскал все прищепки ..." - вспомнилось мне, я потянулся к велосипеду, открыл крышку "бардачка" и оттуда посыпались новенькие, пластмассовые, разноцветные прищепки, которые сразу же превратились в жёлто-красное пятно, сквозь предательски выступившие слёзы...

Надо было срочно что то предпринять.. ещё этот Андрюха с микрофоном... стоп... микрофон...
у двоюродного брата моего я видел как то отличный микрофон, большой, блестящий, как в телевизоре... а что если.. 
В следующий миг я мчался на велике со скоростью мыслей, мелькавших в моей голове, а встречный
поток мягкого июньского воздуха уносил с лица скупые мальчишечьи слезинки, освобождая место вскипающей в душе радости.....

                                                                                                                                                                                             А.М.Бережной.  2008-10гг.


© Copyright: Андрей Бережной, 2010
Свидетельство о публикации №21002081001
Хорошо только там - где мы есть!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Творчество - путь, ведущий к гармонии души.
« Ответ #23 : 17 Марта 2014, 23:49:57 »
Аплодисменты!!! И ребятам - паралимпийцам и тебе за стихи!!!