Автор Тема: РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА - ПОРА!  (Прочитано 46142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля

И уж куда посИльнее никчёмных 8 кубовых промышленных контейнеров.
Одного такого пресса достаточно для пункта приёма.  Пунктов таких в городе и на Пионерке надо 2...5 шт. 
Если верить Берингу /100 тонн в месяц/  то окупят они себя за 4 месяца. 
Если брать реально, то за год.  Что тоже вполне приемлемо.
Там и другие разные предложения есть по переработке...В стране есть всё,только кого-то нет на месте постоянно...
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля

Может и решение укажите, как это будет выглядеть? Кто знает ваш номер телефона, кто знает, сколько вы сдали сырья - отходов? Сдесь на форуме вроде вы Беринг предлагали снижать стоимость тарифа за утилизацию мусора от МКД, но далее этого предложения не пошло.
Ты так и не ответил, можно ли с обой разговаривать?
Беринг, вы задали вопрос не указав механизм действий, как вы это себе представляете, хотя бы виртуально, поэтому я задал вам дополнительный вопрос, чтоб дать ответ, на первоначально поставленный вами. Теперь вы задаете другой вопрос, а о чем - непонятно, не дав дополнения п первоначальному. Выбирайте очередность решений - никогда не спешите все и сразу, тогда что то и получится.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все , GT  я снимаю свой вопрос. Забудь ;)

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Все , GT  я снимаю свой вопрос. Забудь ;)
Продолжим...не мешайте,ГТ.,не до Вас... ;D
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля

Продолжим...не мешайте,ГТ.,не до Вас... ;D
Это указание или предложение? Может вы возомнили себя модератором форума? Пора опредилиться за свое я, а не идти на поводу зла.

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля

Это указание или предложение? Может вы возомнили себя модератором форума? Пора опредилиться за свое я, а не идти на поводу зла.
Это просьба.
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну,до этих правил надо подождать лет...
                                   https://www.youtube.com/watch?v=As1FRhHK6Ms
Здесь в фильме звучит одна очень важная фраза: Производитель упаковки берет флрмально  на себя расходы по утилизации материала.
Почему бы и нам не ввести подобные принципы?  Я когда то предлагал обсудить возможность обязать выплачивать   сетевым  продуктовым маркетам утилизационные   сборы  в местные бюджеты . налоги они все равно не платят ,  так хотя бы примут финансовое участие  в утилизации упаковки которая остается от употребления их продукции и на которую и муниципалитеты и жители  должны тратить немалые средства.

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Ну,на западе это нормальная практика,любой производитель продукта и тары делят эти обязанности по договору,там изначально это введено им в обязанность.И они(производители)это знают с момента создания своего предприятия.У нас в стране это правило я наблюдаю только при утилизации ядерных отходов.Причём как своих,к так и чужих.- потому как так по условиям договора.У нас эти маленькие нюансы не учитывали и не прописывали по своей натуре наверно,воспитанию,привычкам и т.д.Почему мы говорим-немецкий порядок,англицкие газоны,русская....ну,да ладно.Надо просто немного перерождаться для удобств своей-же жизни,...как-то так.
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Здесь в фильме звучит одна очень важная фраза: Производитель упаковки берет флрмально  на себя расходы по утилизации материала.
Почему бы и нам не ввести подобные принципы?  Я когда то предлагал обсудить возможность обязать выплачивать   сетевым  продуктовым маркетам утилизационные   сборы  в местные бюджеты . налоги они все равно не платят ,  так хотя бы примут финансовое участие  в утилизации упаковки которая остается от употребления их продукции и на которую и муниципалитеты и жители  должны тратить немалые средства.
Очень правильно!
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=RHsbLf_vCHM#t=1386 Смотреть с 18 минуты
Проблема замусоривания  территории могла бы быть решена  установкой санитарных колпаков на контейнеры
Чего проще  наладить выпуск таких  изделий . Но похоже это никого не интересует.  Обращался через своего депутата Акинфееву , та обещала ознакомить депутатов с предложением  и на этом  все . Никакой обратной связи. Не интересно.  Администрации  то же , видимо у них какие свои планы на освоение мусорной темы  Может другим муниципалитетам  такой проект будет интересен? Попробовать в Сафоново и Смоленск?

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=RHsbLf_vCHM#t=1386 Смотреть с 18 минуты
Проблема замусоривания  территории могла бы быть решена  установкой санитарных колпаков на контейнеры
Чего проще  наладить выпуск таких  изделий . Но похоже это никого не интересует.  Обращался через своего депутата Акинфееву , та обещала ознакомить депутатов с предложением  и на этом  все . Никакой обратной связи. Не интересно.  Администрации  то же , видимо у них какие свои планы на освоение мусорной темы  Может другим муниципалитетам  такой проект будет интересен? Попробовать в Сафоново и Смоленск?
Безполезно продвигать новшевства в Смоленской области,надо искать серьёзную организацию или человека в Москве.Причина - круговая порука в областном масштабе,прокатит лишь тот проект,с которого можно выкачивать деньги.Ты-же,Беринг,как я понимаю,хочешь открытости и справедливости.Не дадут,суки!
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня нет таких знакомых-филантропов которых  можно было заинтересовть ни в Москве и еще где. Поэтому и приходится обращатся  к депутатам  и администрациям.

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Сегодня трындел с братом,он в Клайпеде (Литва).Поспрашал про мусорную тему.Воощем месяц назад поставили автоматы приёма вторсырья во всех публичных местах(маркеты,магазины,площади и т.д.)- всё по 10 сантимов(евроценты).Деньги автомат тебе конечно не выдаёт,он-же не банкомат,а чек пожалуйста,на сколько мусора туда засунул.С этим чеком - в магазин,отоваривайся,сдачу уже дают денюжкой.Засунуть можно не всякую дрянь-халяву,а только пластик-металл,имеющий спецзначок,который и считывает автомат(нарисованая бутылка с двумя стрелочками).Вообщем автоматы облюбовали многие дети- на мороженое всегда наскребут,но бомжам халява закончилась.
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автомат наверное денег стоит и не малых. Все  по месту жительства можно организовать без них. Главное  пластик (упаковка , тара) должен быть чистым.  Можно поэкспериментировать.  Второй вопрос что с платиком делать? В какой рециклинг его направлять?. Есть идеи.