Автор Тема: Самозванцев нам не надо. Атаманом буду Я!!! /из истории болезни/  (Прочитано 2254 раз)

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Тут намедни Ярмакс опубликовал стенограмму  "Расширенного заседания "общественного" совета.
см тут «ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ» В СФЕРЕ ЖКХ
 http://xn--80auepi3f.xn--p1ai/news/102/7954/#message31728

Статья большая, комментариев много...
Как всегда чиновники брешут, а "общественники" подбрёхивают...

Но я не про это.
Я бы хотел узнать от какого общества этот "общественный" совет.
Насколько я знаю ни одно приличное общество его не избирало, не выдвигало и тем более не  ни на что не уполномачивало.

Какие б небыли наши депутаты, за них хоть богоделка с фальсификациями проголосовала.
А это что за клоуны учат весь город в носу ковырять?

Потом ещё. там в стенограмме речь  какой- то Етишевой из  ООО "Региональный центр защиты прав потребителей"
Это что за частная шарага?  Откуда она взялась, по какому праву и  и на чьи деньги  тут витийствует?

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля

Да интересная стенограмма
Цитата: Первый акт проверки жилищной инспекции был действительно о недостатках, мы все проблемы исправили. Нам принесли еще акт, справку из регпалаты, что вроде бы мы - как и не собственники!? У меня приватизированная квартира, 4 собственника, я плачу за эту квартиру. У меня нет другого документа, у меня стоит отметка БТИ, у меня регпалата проверила и сказала, что все документы в порядке. Почему мои голоса не учитываются в голосовании? На каком основании? И таких квартир почти 20 с лишним. Когда мы эти суды закончим? Конец цитаты.

Если Жилищная инспекция ставит в вину жителям, что при проведении собрания ряд квартир не предоставил свидетельство о государственной регистрации, но при этом квартиры были зарегистрированы БТИ, получается, что Жилищная инспекция нагло врёт (потому, что поверить в то, что они безграмотные - невозможно)
 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.12.2015)
Статья 6. Признание ранее возникших прав

1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.

Те люди, у которых сделка прошла через БТИ (до 2000 года), у них стоит длинный большой штамп на договоре (приватизации, дарения, купли-продажи) ВМЕСТО свидетельства о госрегистрации.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
Я давно говорил что надо использовть открытую виртуальную базу данных по  собственникам ( метрам)  в голосовательном сервисе. Голосовать можно  через интернет и звонки на фиксированные номера. Тогда все голоса будут участвовать и будет виден результат. Неужели сложно это сделать на городском портале?  Любой выставленный на голосование вопрос можно будет провести за считанное время не мороча головы  ни жильцам, ни судам ни жилищным комиссиям. Поскольку голосование предлагается  вести  открытым  ( партийные иезуитские приемы с закрытым голосовванием здесь не уместны), то верификация  не представит никакого труда , голосующие всегда смогут  посмотреть как происходится  учет их голосов

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля

Да интересная стенограмма

Юрий Валентиныч!
А как же с  моими вопросами?
На счёт этих долбоклоунов. 
Обоснуйте как народный избранник.

Их где понабрали?
Они воще с какого бодуна тут командуют? В президиумах заседают, комиссии создают...  Или это пока  психиатр спит?
При живых депутатах, целых государственных надзорных  органах какие-то левые ООО по контролю......
Что за недолеченая  общественность?  Поп там у них херню с трибуны порет вместо того чтоб своёму богу служить.

Насколько я помню  таких органов власти как "общественный" совет Конституцией не предусмотрено.   
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 01:03:34 от burmack »

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
В своё время я предлагал создать общественный совет, который бы формировался ясным и понятным образом. Я предлагал, что в него могут входить:
- председатели общественных организаций (т.е. уже избранные кем то люди). Профсоюзной организацией, обществом филателистов и т.п.
- бывшие депутаты
Таким образом это совещательный орган состоял бы из тех людей кого кто когда то выбирал, т.е. не самозванцев.
Но, депутаты 1-го и 2-го созывов от партии власти, на дух подлинно независимую общественность не переносят.
Те кто им нравится, были представлены в известном вам спектакле.

Вообще, в идеале, общественный совет в том варианте, который я предлагал, мог бы играть роль выработки рекомендательных проектов решений для власти, передачи опыта от старых депутатов новым, т.е. коллективный советник.

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
В своё время я предлагал создать общественный совет, который бы формировался ясным и понятным образом. Я предлагал, что в него могут входить:
- председатели общественных организаций (т.е. уже избранные кем то люди). Профсоюзной организацией, обществом филателистов и т.п.
- бывшие депутаты
Таким образом это совещательный орган состоял бы из тех людей кого кто когда то выбирал, т.е. не самозванцев.
В принципе не верно.
Общества филателистов, туристов,  онанистов, ЛГБТ, профсоюзы... дачные кооперативы.... и прочие подобные  не имеют права заниматься неуставной деятельностью.  Тем более лезть во власть.

Но, депутаты 1-го и 2-го созывов от партии власти, на дух подлинно независимую общественность не переносят.
Те кто им нравится, были представлены в известном вам спектакле.
Обычное явление  подлецы прикрываются дураками.

Вообще, в идеале, общественный совет в том варианте, который я предлагал, мог бы играть роль выработки рекомендательных проектов решений для власти, передачи опыта от старых депутатов новым, т.е. коллективный советник.
Юрий Валентиныч!
При  Совете  депутатов держите  советчиков сколько угодно. Хотя городских форумов по моему достаточно.
Но эти клоуны невесть откуда вэявшиеся. Они в президиум залезли и на людей орут. 
Вот я и спрашиваю  по какому праву и на каком основании? И куда смотрит психиатр?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 16:47:17 от burmack »

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Новости
http://www.yartsevo.ru/news/1767-protezhe-olgi-vasilevoy-mozhet-popast-pod-ugolovnoe-delo.html
Ну вот и  началось!
Теперь три года будут следствие мурыжить, потом закроют по истичении сроков.
А если каким чудом до суда дойдёт, то  под амнистию подведут, как егериху.

Юрь Валентиныч!
Вы только подумайте: Теперь в вас ни кто не ткнёт пальцем со словами "Вон этот с подонками  заседал"

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Спасибо за заботу! Я бы хотел не вместе с подонками, а ВМЕСТО подонков. А чтобы это было надо было самому на выборы ходить и других не отговаривать. Это же диванная партия этих людей туда выбрала, то есть вы во всём и виноваты, со своим неучастием.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Спасибо за заботу! Я бы хотел не вместе с подонками, а ВМЕСТО подонков. А чтобы это было надо было самому на выборы ходить и других не отговаривать. Это же диванная партия этих людей туда выбрала, то есть вы во всём и виноваты, со своим неучастием.
Не, Юрий Валентиныч!
Неуж -то вы всерьёз считаете что от "выборов" что- то зависит? Что  подонки просто так власть отдадут?
Они ж  за неё всеми зубами из всех мест. Пойдут на любые преступления /егерь/
например... Отстрелят себе и уши и мозги, объявят молокоторговлю партийным достижением....

Вы идеалист верите писаному больше чем глазам, а я реалист верю только тому что видел и знаю.

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля

Вы идеалист верите писаному больше чем глазам, а я реалист верю только тому что видел и знаю.
Больного махмудку в эту тему. Пусть сам-на-сам калякает.
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля

Больного махмудку в эту тему. Пусть сам-на-сам калякает.
Он щаззз всю мерию  в жыдомасоны произведёт.