Автор Тема: 2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ  (Прочитано 6619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« : 17 Января 2016, 00:59:58 »
Уважаемые ярцевчане! 2017 год Президент объявил годом экологии. Сегодня в районном обществе краеведов решили начать разработку Плана мероприятий для разработки Экологической Программы Ярцевского района.
За это надо немедленно браться, т.к. при подготовке к Году экологии возможно будут выделяться федеральные деньги на решение экопроблем на местах. Хотелось бы увидеть на форуме конструктивные предложения по решению экологических проблем нашего района, информацию об экологических проблемах.
На основе вашей информации и предложений будет сделана карта экологических проблем района, а предложения будут учтены при составлении экологической программы района. Природа нужна всем!

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #1 : 17 Января 2016, 21:08:19 »
Уважаемые ярцевчане! 2017 год Президент объявил годом экологии. Сегодня в районном обществе краеведов решили начать разработку Плана мероприятий для разработки Экологической Программы Ярцевского района.
За это надо немедленно браться, т.к. при подготовке к Году экологии возможно будут выделяться федеральные деньги на решение экопроблем на местах. Хотелось бы увидеть на форуме конструктивные предложения по решению экологических проблем нашего района, информацию об экологических проблемах.
На основе вашей информации и предложений будет сделана карта экологических проблем района, а предложения будут учтены при составлении экологической программы района. Природа нужна всем!
Уже давно жители микрорайона Солнечной страдают от удушливых запахов от производства хлебцов. Очевидно, что санитарно-экологический надзор должен тщательно проверить производство на предмет выброса в атмосферу канцерогенов и веществ, провоцирующих у людей астму и другие заболевания легких. Хорошо бы дать публичную огласку результатов исследований.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #2 : 17 Января 2016, 22:17:01 »
Сколько предприятие платит налогов ис колько попадает  в местный бюджет? Цена вопроса будет от этого  фактора сильно зависеть, как не жаль жителей.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #3 : 19 Января 2016, 18:49:40 »
То есть по-вашему если предприятие платит много налогов, то оно может творить что хочет? А как же право человека на здоровую окружающую среду?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #4 : 19 Января 2016, 20:02:51 »
А вы что хотите стать посредником?  Что вы можете им  предложить?  Юридические услуги, за деньги?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #5 : 19 Января 2016, 20:30:13 »
Вообще не в тему. Я хочу собрать карту экологических нарушений и бесплатно засудить предприятия загрязнители.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #6 : 19 Января 2016, 21:50:59 »
Бесплатно только кошки рожают. Ну да ладно . Может что толковое и получиться . А пока могу вам дать одну наводку.
Да простят меня медики.  В ЦРБ мусорная площадка с открытыми контейнерами. А по правилам СанПиНа в подобных учреждениях они должны быть  строго под  колпаком, закрыты. Это регламентируется для всех учреждений лечебно-медицинского  профиля .  Я предлагал  в свое время  МУПу  и отделу ЖКХ занятся производством санитарных колпаков-крышек по собственному проекту. но никакой ответной реакции от них не получил. Уж не знаю что там они затевают , но простые и эффективные решения им не интересны. Так что действуйте, всегда рад вам помочь. Может получится что нибудь комплементарно  и санитарные колпаки  войдут в практику на мусорных площадках

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #7 : 24 Января 2016, 17:14:10 »
Специально мусор оставляют для вашего зада. Вы же кроме своей 16-и этажки ничего не видите. Есть ещё леса, реки, почва, воздух, флора и фауна.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #8 : 24 Января 2016, 17:54:43 »
UB. не спорьте с  burmackом  Бесполезно убеждать мизантропа. Я ему предлагаю  куда более практичное дело - контроль в ЖКХ  и то не интересно. А с  экологией мне кажется надо начинасть со смещения стандартов сбора  и мусорных отходов . И вот что я предлагаю : Читать вложенный файл
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 18:05:38 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #9 : 25 Января 2016, 00:10:27 »
UB. не спорьте с  burmackом  Бесполезно убеждать мизантропа. Я ему предлагаю  куда более практичное дело - контроль в ЖКХ  и то не интересно. А с  экологией мне кажется надо начинасть со смещения стандартов сбора  и мусорных отходов . И вот что я предлагаю : Читать вложенный файл
Где у вас установлены виртуальные баки, там стоит большой контейнер и вокруг его мусора не наблюдается. Если вы хотите поставить контейнер с крышкой, при этом не самозакрывающейся, то получите такой же контейнер без крышки. По поводу селиктивного сбора мусора по разным фракциям в определенные баки, то тут нужен взаимный интерес населения к этому, а не принуждение, убеждение.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #10 : 25 Января 2016, 02:06:31 »
Это  выглядит так  и так будет всегда  если не применить санитарные колпаки, которые я предлагаю. . Постепенно они могут стать стандартным элементом  мусорной площадки, как сами контейнеры. Мне непонятны  фанфары о самом чистом городе . И где вы это увидели?  За что  город получил грант?  Как это согласуется с этим натюрмортом?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #11 : 25 Января 2016, 09:18:49 »
Видать датчики наполняемости барахлят и вэб-камеры испортились.  ;D На фотографии видно, что в мусорку ещё три контейнера встанет.
Что касается гранта. Грант мы получили не "самый чистый город", а за самое лучшее исполнение полномочий. Был конкурс на лучшее муниципальное образование Смоленщины по реализации полномочий в области обращения с отходами производства и потребления.
http://www.yartsevo.ru/news/433-yarcevo-pooschrili-za-navedenie-chistoty-i-poryadka.html
Мы получили из области 3 миллиона рублей - они уже в бюджете. Чем вы недовольны?
Вот на что планирует потратить эти средства глава района:
- Что удалось решить из острых проблем?

- Могу отметить, что в 2015 году решена одна из самых глобальных проблем города – это загрязненность территории бытовыми отходами. Так, из резервного фонда Администрации Смоленской области выделены средства на приобретение ломовоза (3,7 млн.руб.), 2-ух мусоровозов с боковой загрузкой (5,6 млн.руб.). Результатом совместных действий всех ветвей власти стало то, что муниципальное образование в сентябре 2015 года победило в областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Смоленской области по реализации полномочий в области обращения с отходами производства и потребления» с призовым фондом за первое место 3 млн.руб.

- На что планируете потратить выигрыш?

- Данные средства направлены на приобретение урн, бункеров и контейнеров для сбора мусора.

http://www.yartsevo.ru/news/673-glava-yarcevskogo-rayona-vladimir-sergeevich-makarov-ob-itogah-2015-goda.html

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #12 : 25 Января 2016, 10:57:51 »
Техника -это замечательно. Но что изменилось?  Обновились на площадках контейнеры почвились крупногабаритные  контейнеры. А все остальное  приниципиально осталось прежним. Санитарные  условия (отерытые контейнеры)  И грязь и мусор на земле. Вы  разве не замечаете принципиальной разницы  в том что предлагается сделать применяя санитарные колпаки? Это не датчики напоняемости и вэб камеры , а недорогие  полезные  успройста, которые приведут стандарты сбора мусорана новый уровень

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #13 : 30 Января 2016, 08:07:44 »
Практический вопрос. А как с этими колпаками быть при загрузке в мусоровоз и при выбрасывании мусора жителями. Я должен буду рукой поднимать грязный колпак?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЭКОЛОГИИ
« Ответ #14 : 30 Января 2016, 11:28:17 »
Отнюдь. Руки марать не потребуется. колпак оснащен лепестковым клапаном, который позволяет забрасывать пакеты с мусором. Клапан нужен для предотвращения  попадания в контейнер  осадков , чтобыв не проникали кошки и собаки. При загрузке в мусоровоз. колпак снимается с контейнера.Потом ,после опорожнения ,ставится опять. Особая конструкция клапана предполагает  широкий диаметр загрузочной воронки, что выгодно отличает  контсрукцию от прототипов. А форма колпака в усеченной пирамиде  позволяет накапливать избыточнаые обьемы мусора, не загрязняя территорию. Изделие  патентуется как полезная модель. Рекомендую  применять Если есть желание наладить производство, могу оказать техническую помощ.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 11:30:01 от bering »