Автор Тема: НОВАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ СПОРТА В ЯРЦЕВСКОМ РАЙОНЕ НА 2014 - 2016 ГОДЫ  (Прочитано 3908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В этой теме прошу наших участников форума высказать своё мнение по поводу новой муниципальной программы по спорту в Ярцевском районе на 2014 - 2016 годы". Особо хотелось бы услышать мнение спортивной общественности.
Программа в полном виде содержится в прикрепленном файле. При обсуждении желательно ссылаться на положения программы.
 
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЯРЦЕВСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 15.11. 2013  №  2018

Об утверждении муниципальной программы «Спорт в Ярцевском районе Смоленской области» на 2014 – 2016 годы   
   

В целях развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области

Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

1.   Утвердить       муниципальную программу «Спорт в Ярцевском районе
Смоленской области» на 2014-2016 годы.

2.   Опубликовать  данное  постановление   в газете   «Вести Привопья»   и
разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевскитй район» Смоленской области.

3.   Контроль    за      исполнением     данного    постановления    возложить
на заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  А.В.Курзову.



     Глава Администрации                    Ю.В.Панков                                                 
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 16:12:17 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серьезный документ. С весьма оптимистичными цифрами. Есть ли здесь  возможность  детализировать направления  в  планируемых  показателях?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А по моему документ не серьезный, сделанный тяп ляп. Я сейчас не готов дать детальную раскладку, но сразу видно нищету мышления. Там и веет казенщиной, густо замешанной на курзовщине.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серьезность в цифрах. Однако мне непонятно каким образом получились  такие конкретные значения. Обычно их округляют, если не знают точно на что они, эти средства будут израсходованы.
А по этому документу как раз и не видно как они будут употреблены

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Серьезность в цифрах. Однако мне непонятно каким образом получились  такие конкретные значения. Обычно их округляют, если не знают точно на что они, эти средства будут израсходованы.
А по этому документу как раз и не видно как они будут употреблены
Это еще не серьезность, когда обратишь внимание на суммы выделенные району и на суммы выделенные городу. Такое ощущение, словно район, то есть селяне занимаются только спортом, а город в этом развитии отстает, правда и тут почему то одинаковое соотношение предполагаемых лиц, желающих заниматься спортом (что в городе, что в районе). Это говорит о том, что есть резерв, где можно просто списать деньги и пустить на другой вид применения. Так что  мудрая у нас Курзова, а еще мудрее, поднаторевший в распиле Панков. И все эти цифры, хоть и раздроблены, но поставлены без расчета - просто от булды, как и процент спортивных сооружений и помещений, где преимущество спортзалов школ, а вот с площадками на свежем воздухе, как то круто по Курзовски - Панковски, аж не верится, что это есть и что то будет - волшебники однако (не иначе ученики Чурова).

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГТ, вы как всегда загадками да намёками, иносказанием да аллегориями, предположениями да домыслами говорите. Я же просил со ссылкой на раздел, страницу, пункт. Иначе опять трепотня получится. Не надо сразу тему загаживать.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ГТ, вы как всегда загадками да намёками, иносказанием да аллегориями, предположениями да домыслами говорите. Я же просил со ссылкой на раздел, страницу, пункт. Иначе опять трепотня получится. Не надо сразу тему загаживать.
Да никаких загадок, все в реальности. Администрация одна, а выделенные деньги разные, на город и на район - разница существенная, при этом указываются количество участников, желающих заниматься спортом определено, словно по заявкам в админ каждого желающего продлить свое здоровье занятием спортом. Так же определены и места для занятия спортом, как в помещениях, так и на свежем воздухе по процентному соотношению, а не по количеству мест. И очень много мудрого, если вчитаетесь в данную программу.   

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Смотрите что получается!?:
Цель программы:
увеличение числа жителей Ярцевского района, вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом, до 11550 человек;
- повышение обеспеченности жителей Ярцевского района объектами спорта до значения федерального норматива, установленного распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.07.1996 № 1063-р до 30 %, в том числе по типам объектов:
- спортивными залами – 51,4 %;
- плоскостными сооружениями – 60, 4 %;
- плавательными бассейнами – 11, 2 %.
- увеличение количества участников туристического слёта до 500 человек;
- увеличение численности занимающихся по программам дополнительного образования спортивной направленности до 1300 человек.

На сегодня:
Развитие массовой физической культуры и спорта в Ярцевском районе Смоленской области имеет приоритетное значение. Об этом свидетельствует количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом – 11359 человек. Участников слёта туристов - 300 чел.

Затрачивается (хотят потратить) 32 миллиона рублей что увеличить число лиц занимающихся спортом на 200 человек и участников турслёта на 200 человек?
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 02:07:11 от Русс »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ознакомился с программой. Она тоже мне не понравилась. Слишком формальная. Имало денег заложено, что бы физкультуру и спорт из загона вытащить. Я считаю надо её корректировать.

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Программа списана с типовых программ с подставлением своих цифр.Над ней никто не работал лет сто,похоже меняют только то,что меняют.Очень много текста,и всяких ненужных обоснований.Читаешь-устаёшь.Программа ,я считаю,в наши дни должна нести только информацию,чётко и содержательно обоснована,доступна для людей.Эти программы несут в себе сон-дренаж во время их огласки! Полное отсутствие профессионализма при составлении такой программы.Составитель- не соответствует своей должности.В корзину!!!
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Какой нынче год? Опоздал!
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ошибаешся колчак. UB принимает активнейшее участие в этих программах.  Было бы замечательно если бы он так же  не забывал и про  дворовой настольный теннис. Я свою часть проекта выполнил давно. Жду не дождусь клогда администрация соизволит в плане раннних договоренностей начать финансировать опытные образцы изделий  Обещали оставить денег на крытые теннисные столы дворового исполнения
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 19:57:47 от bering »

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Ошибаешся колчак. UB принимает активнейшее участие в этих программах.  Было бы замечательно если бы он так же  не забывал и про  дворовой настольный теннис. Я свою часть проекта выполнил давно. Жду не дождусь клогда администрация соизволит в плане раннних договоренностей начать финансировать опытные образцы изделий  Обещали оставить денег на крытые теннисные столы дворового исполнения
Вы про что?И в чём я ошибаюсь?
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я про это . Такие  или подобные устройства должны стоять в каждом дворе