О городе > Местная политика

Ярцевский городской совет депутатов ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

(1/3) > >>

UB:
Коллективное помешательство депутатов - единороссов

29 сентября 2016 года состоялась сессия Ярцевского городского совета депутатов третьего созыва. Наверное, правильно говорят, что каждый новый руководитель хуже предыдущего. Сначала с ностальгией вспоминали первого председателя горсовета Сергея Фёдоровича Соколова, которого при нахождении на должности критиковали. Теперь, вероятно будем вспоминать добрейшей души человека – Александра Евгеньевича Тимошкова, который с сегодняшнего дня покидает пост Главы города Ярцево (так называется председатель горсовета).
>>>>>>>>>
Итак, Ярцевский городской совет депутатов, долго раскачивался и, наконец, на одиннадцатый день после выборов, собрался. Для сравнения, горсовет первого созыва, в котором не было тогда даже сотрудников аппарата горсовета, регламента и устава, собрался на следующий день после избрания. Кстати, в городе Сафоново, горсовет, который избрали 18 сентября, собрался 26 сентября. Видимо, у нас так долго назначали первую сессию, потому что началась мощная подковёрная борьба за кресло председателя.
Вначале, на должность главы города, в духе современных мировых тенденций, единороссы хотели выдвинуть женщину. Как наиболее вероятная, называлась кандидатура Елены Марченковой. Кстати, в городском совете первого созыва, она короткое время была заместителем председателя. А во втором созыве, заместителем главы города Ярцево, вплоть до попытки самоубийства из травматического пистолета, был Михаил Куликов. После данного инцидента, «прославившего» наш город на всю страну, он написал заявление и ушёл с поста. https://rg.ru/2012/03/02/reg-cfo/kulikov-anons.html
На сегодняшнем заседании вновь избранного горсовета третьего созыва были выдвинуты три кандидатуры на должность главы города Ярцево Михаил Куликов, Михаил Фролов и Сергей Вашурин (все выдвигались в депутаты от «Единой России»).
В результате голосования Сергей Вашурин набрал один голос, Михаил Фролов – четыре голоса (за него голосовали депутаты от КПРФ) и 14 депутатов – «единороссов» проголосовали за Михаила Куликова. На этом, сенсационная сессия городского совета завершилась.
Что мы имеем в сухом остатке? То, что в городском совете есть только 5 адекватных депутатов, из которых 4 депутата коммуниста и 1 единоросс. Мы имеем подавляющее большинство в городском совете от ярцевского местного отделения партии «Единая Россия», которое в своей предвыборной программе, опубликованной 1 сентября в газете «Вести Привопья», одной из главных целей провозглашает лоббирование коммерческих интересов М.Куликова http://www.yartsevo.ru/news/1567-edinaya-rossiya-reshila-lobbirovat-interesy-mihaila-kulikova.html
Мы имеем то, что депутаты единороссы, будут проштамповывать любые, самые абсурдные решения, как и было в прошлом городском совете. http://www.yartsevo.ru/news/1522-unizhenie-goroda-ili-vlastnye-voyny.html   
Мы пять лет будем находиться под игом сумасбродов выбравших своим «головой» психопатическую личность. Хотя нам не привыкать - единороссы уже назначали на должность людей, которые любят закладывать за воротник и пьяными ездить за рулём, чиновников с липовыми купленными дипломами; людей выкидывавших избирателей за шкирку из помещения. Возможно, теперь по назойливым посетителям в горсовете будут открывать стрельбу из пистолета. А депутатам, наверное, стоит запастись бронежилетами и бронешлемами, чтобы ходить на заседания. 
Следующий раунд «матча – реванша» мы сможем узреть при принятии бюджета на 2017 год, где чисто городские депутаты, под управлением чисто городского головы будут делить финансовый пирог.
С чем я и «поздравляю» тех, кто голосовал за этих людей!

Юрий Бухалов

P.S. Михаил Куликов по результатам выборов в Ярцевский городской совет депутатов является самым популярным политиком города Ярцево. Он набрал больше всех голосов среди двадцати избранных депутатов – 1586 голосов.

strekbool:
Уж лучше Фролова бы выбрали.Тот хоть за словом в карман не лезет!А тут получилось как в той поговорке: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!Своим поступком депутаты показали своё истинное лицо!

UB:
Хватит оскорблять Цирк! Это доброе и весёлое ремесло.
А политика - это наша жизнь.

UB:
Очень интересная статья про партию Миронова http://scandaly.ru/2016/10/03/rassyipavshiysya-pasyans-sergeya-mironova/

UB:
Интересное видео от А.Навального: https://www.youtube.com/watch?v=I9X7xzT7H8o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии