Автор Тема: Намечается ремонт  (Прочитано 1073 раз)

antina

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« : 16 Февраль 2018, 00:59:31 »
Скоро весна и намечается у меня грандиозный ремонт, потихоньку покупаю за зиму материалы и инструмент для работы. И вот стоит вопрос выбора дрели, как считаете, такая дрель достойная для строительных работ https://www.bigam.ru/product/drel-hitachi-fdv-16vb2-166786/ или лучше взять что то получше? Наконец то скоро я не буду давать соседям спать по утрам, как начну сверлить и бахкать, будут меня вспоминать добрым словом. А вы сами делаете ремонты или нанимаете кого?

Kora

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 00:25:39 »
Здрасте вам. Для серьёзных ремонтных работ вам лучше было бы обзавестись перфоратором, но просверлить отверстие вполне вам этой дрельки хватит. Да я вообще считаю, что такая небольшая дрель должна быть у каждого в хозяйстве.

LasTochka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #2 : 18 Февраль 2018, 14:07:38 »
А зачем вы для ремонта инструмент закупаете? Ну материалы это понятно ещё, а вот инструмент зачем? Вы сами что ли ремонт будете делать, своими руками? Я бы на вашем месте наняла бы мастеров, у них и опыт и инструмент имеется, зачем себе голову дурить. Потратите кучу денег на инструмент, а после ремонта он лежать будет без дела...

nikolina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #3 : 19 Февраль 2018, 13:52:15 »
LasTochka
Какой умный совет вы даете автору! Я также хотела об этом написать. Я также живу без мужа, но никогда не буду пилить, строгать, рубать и тому подобные вещи делать. Есть специализированные предприятия с профессиональными рабочими, алкашей в таких частных фирмах не держат. Поэтому, готовлюсь к ремонту заранее, затягиваю поясок потуже и откладываю нужную сумму. Потом делаю заявку и оплачиваю ремонт. Дрель, конечно, отличная, но не для женских рук.

LasTochka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #4 : 01 Март 2018, 15:02:07 »
LasTochka
Какой умный совет вы даете автору! Я также хотела об этом написать. Я также живу без мужа, но никогда не буду пилить, строгать, рубать и тому подобные вещи делать. Есть специализированные предприятия с профессиональными рабочими, алкашей в таких частных фирмах не держат. Поэтому, готовлюсь к ремонту заранее, затягиваю поясок потуже и откладываю нужную сумму. Потом делаю заявку и оплачиваю ремонт. Дрель, конечно, отличная, но не для женских рук.
А я даже с мужем, всё равно всегда рабочих нанимаю, потому что мужу ну совершенно некогда  этим заниматься, он в командировках постоянных, на работе с утра до вечера. Тут дело такое, кто на что учился) Есть люди, которые на этом зарабатывает, вот пусть они ремонтами и занимаются.

antina

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #5 : 01 Март 2018, 16:00:40 »
А зачем вы для ремонта инструмент закупаете? Ну материалы это понятно ещё, а вот инструмент зачем? Вы сами что ли ремонт будете делать, своими руками? Я бы на вашем месте наняла бы мастеров, у них и опыт и инструмент имеется, зачем себе голову дурить. Потратите кучу денег на инструмент, а после ремонта он лежать будет без дела...
Ну у вас такой подход к решению задач, а у меня такой. Я предпочитаю иметь дома инструмент и уметь им работать и делать всё что можно научиться делать. Могу много всего сделать, было бы чем и из чего так сказать. А платить за работу наемным рабочим и видеть, как они делают брак и не качественно, да и нанесут кучу мусора, убирай потом за ними, да доделывай. Ну к чему мне это? А так, когда инструмент дома есть. Взяла и сама всё что нужно поделала. Какие собственно проблемы? Руки по вашему нам для чего даны?

Pasha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #6 : 02 Март 2018, 04:27:23 »
Ну у вас такой подход к решению задач, а у меня такой. Я предпочитаю иметь дома инструмент и уметь им работать и делать всё что можно научиться делать. Могу много всего сделать, было бы чем и из чего так сказать. А платить за работу наемным рабочим и видеть, как они делают брак и не качественно, да и нанесут кучу мусора, убирай потом за ними, да доделывай. Ну к чему мне это? А так, когда инструмент дома есть. Взяла и сама всё что нужно поделала. Какие собственно проблемы? Руки по вашему нам для чего даны?
antina, вполне вас поддерживаю, инструмент в доме должен быть! Относительно наёмных работников - все они халтурщики, если хочешь, что бы было сделано хорошо, сделай сам. Много приходилось после наёмных рабочих переделывать, единицы делают добросовестно и качественно.
Относительно ваших желаний купить дрель Хитачи, могу сказать, что хороший вкус у вас, этот инструмент сделан с душой, работать им одно удовольствие, хорошим инструментом приятно и работать.

kuvalda

• Новичок
  • *
  • три к носу
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #7 : 05 Март 2018, 09:18:51 »
antina, вполне вас поддерживаю, инструмент в доме должен быть! Относительно наёмных работников - все они халтурщики, если хочешь, что бы было сделано хорошо, сделай сам. Много приходилось после наёмных рабочих переделывать, единицы делают добросовестно и качественно.
Относительно ваших желаний купить дрель Хитачи, могу сказать, что хороший вкус у вас, этот инструмент сделан с душой, работать им одно удовольствие, хорошим инструментом приятно и работать.
А я придерживаюсь совершенно противоположного мнения, чем вы с Антиной, и полностью поддерживаю Ласточку. Принцип - никогда не берись за работу в которой ничего не понимаешь, соблюдаю неукоснительно. Мнимая экономия, на самостоятельном ремонте, обязательно вылезет боком.

alex98987

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #8 : 07 Март 2018, 05:54:29 »
У нас компания задумали ремонт крыши, пригласили отличную организацию, где делают зеленые крыши, систему озеленения: http://www.grrus.ru/reference-book/ Практически сразу же обработали заявку и отправили специалистов к нам. Оперативно сделали крышу, так как мастера уже давно работают в этой сфере. Цена приемлемая, так как работа, строительство таких крыш трудоемкая.

kuvalda

• Новичок
  • *
  • три к носу
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #9 : 08 Март 2018, 10:58:02 »

А вот мне кажется, что у вас совершенно неправильный подход не только к этой задаче, но и вообще к жизни. Ведь какое основное предназначение женщины? Любить, быть любимой, рожать и и воспитывать детей, а остальное второстепенно и не столь важно. Тяга к ремонтным работам и инструментам выглядит как-то противоестественно.

Pasha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #10 : 08 Март 2018, 13:05:23 »
С ремонтом все понятно, однозначного мнения нет, одни делают сами и не доверяют мастерам, а вторые либо еще не сталкивались с наемными рабочими, через что поддерживают их, либо у них работали отличные рабочие, которые делали работу как для себя.

Скоро весна и намечается у меня грандиозный ремонт, потихоньку покупаю за зиму материалы и инструмент для работы. И вот стоит вопрос выбора дрели, как считаете, такая дрель достойная для строительных работ https://www.bigam.ru/product/drel-hitachi-fdv-16vb2-166786/ или лучше взять что то получше? Наконец то скоро я не буду давать соседям спать по утрам, как начну сверлить и бахкать, будут меня вспоминать добрым словом. А вы сами делаете ремонты или нанимаете кого?

Что до дрели, возьмите по мощнее, вы ею однозначно захотите вкручивать саморезы, а если они будут большие, то мощности в дрели не хватит.

Lyrdena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Намечается ремонт
« Ответ #11 : 07 Июнь 2018, 00:51:11 »
Так, ремонт завжди потребує якісних  і сучасних матеріалів. Тому рекомендую заглянуть  на сайт Львівпостачбуд https://postach.com.ua/keramycheskaia-plytka-k асортимент у них дійсно великий, починаючи від виробників і закінчуючи дизайном. Ми подзвонили консультанти молодці допомогли визначитися з необхідним варіантом. Керамічна плитка дійсно добре служить і практична в прибиранні.

Wonnegut

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Намечается ремонт
« Ответ #12 : 26 Февраль 2019, 01:53:33 »
Если хотите сделать ремонт быстро, то и материлы берите соответствующие, например фотообои https://stenagrafika.ru/wallpaper_kindergarten – идеальный выбор для быстрого оформления стен.

pavel67

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Намечается ремонт
« Ответ #13 : 28 Февраль 2019, 14:04:50 »
Кое что делал сам, а потолки натяжные и наливные полы вызвал ребят. Кстати наливные полы заказывал здесь https://super-pol.com.ua/ru/ Ребята очень ответственные и профессионалы своего дела. Все советую.