Автор Тема: Трагедия Кемерово  (Прочитано 2115 раз)

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« : 27 Март 2018, 11:30:58 »
   Сюда пожалуйста свои мысли...
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #1 : 27 Март 2018, 11:48:29 »
 Из ОКов : - ...Уверен, что основные и единственные виновники страшной трагедии в Кемерово это коррупция, преступная безнаказанность, халатность и необузданная страсть к наживе, не смотря ни на что ...
  Всё верно. От себя. Очень будет обидно, если эти комиссии и следователи из Москвы найдут или назначат стрелочников.
Отгадайте с трёх раз, а кто организует все эти строительства на стадии проектов, кто прыгает вокруг заказчика? Правильно, подрядные организации.
Кто рвётся оторвать свой кусок? Так вот те, кто будут подписывать
акты приёмки при сдаче : силовики, пожарники под их "присмотром" и
административные чины. Всё те-же госслужащие !!! Все те, кто крышует эти подрядные организации( и строителей и производства) ! Делайте выводы !!!
 Ещё :Дело в том, что с 1 января 2016 года плановая проверка малого бизнеса отменена вплоть до 2018 года. Это касается предприятий с выручкой меньше 800 миллионов рублей в год и штатом до 100 человек. Трехлетний мораторий призван упростить условия работы малого бизнеса. -  упростили по своему понятию...наработки правительства.

« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 13:34:40 от колчак »
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #2 : 27 Март 2018, 13:01:53 »
Из ОКов : - ...Уверен, что основные и единственные виновники страшной трагедии в Кемерово это коррупция, преступная безнаказанность, халатность и необузданная страсть к наживе, не смотря ни на что ...
Чё-то фамилий много называете и все абстрактные...
А если  серьёзно,то всё вами перечисленное неотёемлемые части бюрократической вертикали власти.

Всё верно. От себя. Очень будет обидно, если эти комиссии и следователи из Москвы найдут или назначат стрелочников.
Дык уже назначили.
Нашли сторожа который выключил пожарную сигнализацию. 

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #3 : 27 Март 2018, 14:12:04 »
И каждому надо нажраться.

А если учесть что численность РФ в 2 раза меньше., то социальных паразитов на душу населения  стало больше в 6 раз.   Да ещё, по отчётам, компутеризация штаты в 3 раза  сократила.
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 14:15:34 от burmack »

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #4 : 27 Март 2018, 14:26:32 »
социальных паразитов на душу населения  стало больше в 6 раз.   
Однозначно поддерживаю ! Такой дурацкую систему создало нынешнее правительство или при его попустительстве. Столько чиновников-бездарей не было никогда, кто-бы подсчитал убытки от такой деятельности.
 И вина этой и всех трагедий лежит именно на этих чиновниках, которые создают условия и предпосылки к воровству и наживе, увиливанию и отписок, откатам и взяткам !!!
 ВСЕХ к ОТВЕТУ !!!
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 14:34:54 от колчак »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #5 : 27 Март 2018, 15:43:16 »
И вина этой и всех трагедий лежит именно на этих чиновниках, которые создают условия и предпосылки к воровству и наживе, увиливанию и отписок, откатам и взяткам !!!
 ВСЕХ к ОТВЕТУ !!!
Да поймите вы, что система сама себя не уничтожит.
 Что вместо одного  "наказаного" вырастет трое  новых...  И каждый в круговой поруке вертикали....

Вспомните "Кремлёвское дело" /так называются их мемуары, в инете  навалом/ Гдляна и Иванова.  Когда они доказали прямую коррупционную связь от колхозного бригадира и до ЦК КПСС.   
Поймите что  невозможна  власть бюрократии без коррупции! Что в этом случае теряется сам смысл работы чиновника. 

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #6 : 27 Март 2018, 16:04:21 »

Да поймите вы, что система сама себя не уничтожит.

[/quote]
 А это как ветер подует.
 Вот таких надо тоже к ответу: две части митинга в Кемерово -одни скорей близких потеряли, а другая часть с плакатами Навального... делают имя на трауре. (фото и комментарий Кемеровчанина)
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 16:06:28 от колчак »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #7 : 27 Март 2018, 18:01:32 »
А это как ветер подует.
 Вот таких надо тоже к ответу: две части митинга в Кемерово -одни скорей близких потеряли, а другая часть с плакатами Навального... делают имя на трауре. (фото и комментарий Кемеровчанина)

Дык и этих навальняшек тем же ветром принесло,  дабы скомпроментировать  протестующих.
Политтехнология однако.

Люди голосовали за путина  ради того  чтоб блядскаялошадь не попала в президенты.

В Кузбассе /кемеровская обл/ редкий год обходится без массовых катастроф. Обычно в шахтах где тоже  неведомые "охранники  метановые датчики отключают"  и шахты взрываются.
И всякий раз митингующих  объявляют провокаторами....

посмотрите это
https://www.youtube.com/watch?v=ClpexINvLfY
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 23:35:06 от burmack »

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #8 : 27 Март 2018, 18:51:37 »

посмотрите это
Вы что серьёзно хотите, что-бы я посмотрел блогера? Стесняюсь спросить, Вы хоть раз телевизор включали хотя-бы для сравнения и анализа информации ?
Сейчас очень трудно что-либо скрыть, не то время. Не смешите меня и не баламудьте. Мне хватает инфы из самого Кемерово...
 http://www.anews.com/p/88164835-opublikovan-spisok-pogibshih-i-propavshih-pri-pozhare-v-tc-zimnyaya-vishnya/
 в такой ситуации данные будут разнится до момента окончания следствия .
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 19:25:29 от колчак »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #9 : 27 Март 2018, 20:20:04 »

посмотрите это
Вы что серьёзно хотите, что-бы я посмотрел блогера? Стесняюсь спросить, Вы хоть раз телевизор включали хотя-бы для сравнения и анализа информации ?
Сейчас очень трудно что-либо скрыть, не то время. Не смешите меня и не баламудьте. Мне хватает инфы из самого Кемерово...
 http://www.anews.com/p/88164835-opublikovan-spisok-pogibshih-i-propavshih-pri-pozhare-v-tc-zimnyaya-vishnya/
 в такой ситуации данные будут разнится до момента окончания следствия .
Тельавизора  в доме не держу. 
Вы что в серьёз считаете что анализируя теленовости центральных аналов можно узнать правду?
Такой наивности я от вас не ожидал.

Анализировать надобно всю инфу, а не только официально кастрированую.
Факт того что в этот "развлекательный базар" привозили детей в кино из окрестных районов и городков имеет место.
Факт что "Зимняя вишня" распологалась в  нахаляву приспособленном промышленном корпусе, тоже имеет место. Т.е  архитектура здания не предусматривала ни аварийных выходов, ни нормальных окон. /а это не со слов, а из материалов юлогера/
Ну и сам факт истребования расписок  "о неразглашении государственной тайны" перед выдачей тел уже основание не верить ни единому слову официоза.

Полагаю что этого достаточно?

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #10 : 27 Март 2018, 20:32:50 »

Полагаю что этого достаточно?
  Нет. Всё перечисленное не даёт повода делать подобные выводы.
А анализировать разные источники, это простите, я Вас просил...а не Вы меня. Уж что-что, а этому меня учили с детства.
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 20:35:36 от колчак »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #11 : 27 Март 2018, 20:56:09 »
А анализировать разные источники, это простите, я Вас просил...а не Вы меня. Уж что-что, а этому меня учили с детства.
Плохо научили
если до сих пор не понимаете что  разные телеканалы не являются разными источниками информации.

И таки скажите какие именно интересы пострадавших защищает  "секретность" при выдаче трупов  и каким местом эти расписки о неразглашении  соответствуют закону о Гостайне?

колчак

• Бывалый
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #12 : 27 Март 2018, 21:28:29 »

Плохо научили
если до сих пор не понимаете что  разные телеканалы не являются разными источниками информации.
Ну откуда такая уверенность, что я понимаю, а что нет? Что за  привычка делать заключения по себе?
И таки скажите какие именно интересы пострадавших защищает  "секретность" при выдаче трупов  и каким местом эти расписки о неразглашении  соответствуют закону о Гостайне?
Будте любезны о "секретности" - это где увидели?
Сейчас показали одного украинского уродца, который вбросы любит делать...так вот я полагаю, Вы любите их почитывать.

« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 21:43:51 от колчак »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #13 : 27 Март 2018, 22:21:06 »
Ну откуда такая уверенность, что я понимаю, а что нет? Что за  привычка делать заключения по себе?
э
 От вас вестимо!

Будте любезны о "секретности" - это где увидели?
Сейчас показали одного украинского уродца, который вбросы любит делать...так вот я полагаю, Вы любите их почитывать.

Нате:
Следственный комитет не стал опровергать информацию о том, что родственникам жертв пожара в Кемерово необходимо подписывать бумагу о неразглашении. В ведомстве пояснили, что эта процедура «продиктована интересами потерпевших»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab91c0e9a7947787f98a6ba

или:
Зачем у потерпевших в Кемерово берут подписки о неразглашении
Адвокат Дмитрий Аграновский: "Мы много раз жаловались на статью 161 УПК в КС"
/Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования/

В Следственном комитете не стали опровергать широко распространившуюся информацию о том, что тела погибших в кемеровском морге отдают близким только на условиях подписания бумаги о соблюдении секретности происходящего. «Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано прежде всего интересами потерпевших 
http://www.mk.ru/social/2018/03/26/zachem-u-poterpevshikh-v-kemerovo-berut-podpiski-o-nerazglashenii.html

хватит?

ПыСы
Текст статьи 161 УПК
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.
 2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
3. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 4. Запрет на предание гласности данных предварительного расследования не распространяется на сведения:
 1) о нарушении закона органами государственной власти и их должностными лицами;

Дык вота:
 согласно п.2. сведения о жертвах этой трагедии никак не влияют на причины пожара которые являются предметом следствия.
А  согласно п.4. 1)  в данном случае имеет место быть нарушение закона органами  госвласти.  Стал быть секретить недопустимо.

« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 09:09:23 от burmack »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
Трагедия Кемерово
« Ответ #14 : 27 Март 2018, 22:41:48 »
Админы!
Юрий Валентиныч!
А вставь в тему опрос:

Как вы думаете кого посадят за Кемеровскую трагедию?
Варианты ответов
1. Никого
2. Сторожа
3. Губернатора  Тулеева  или его зама
4. Начальника Госпожнадзора /МЧС/
5. Хозяев этого "развлечения"

По мне, скорее всего вариант  №1
За последние годы горели больницы, психушки, тюрьмы ночные клубы, склады, магазины... и проч. даже рыцарский кабак  в ярцеве... и нигде ни разу никого.   
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 22:54:29 от burmack »