Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 272931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #150 : 14 Февраля 2011, 20:24:40 »
Вот что прочитал на сайте администрации.

      На безаварийную работу автотранспорта влияет состояние дорог. На 2008 год бюджетом района было предусмотрено 641 тыс. руб. для ремонта автомобильных дорог муниципальной собственности. В связи с неисполнением доходной части бюджета, данные финансовые средства не были израсходованы. В условиях финансово-экономического кризиса в 2009-2011 годах финансовые средства на капитальный и текущий ремонты дорог, протяженность которых составляет 19 км, не планируются.
Доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения составляет 100%. До 2011 года процентное соотношение останется  неизменным. Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием  на территории муниципального образования «Ярцевский район» составляет 19км (Ярцево-Буяново-13км, Ярцево-Н.Петрово-6км).
 В связи с влиянием финансово-экономического кризиса в 2009-2011 годах строительство новых дорог   будет осуществляться по мере поступления  неналоговых доходов в бюджет муниципального образования
ТОЕСТЬ НИКОГДА!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #151 : 14 Февраля 2011, 20:37:35 »
Так пусть лучше время воруют чем здоровье и не дай Бог жизни.Сколько там аварий на этой автозаводской было!!!А так глядишь может что изменится.
Приведи хоть одну на перекрёстке! Да пару раз улетали ночью пьяные шумахеры на заправку, но это от отсутствия мозгов, а не светофора.
50-лет Горького -зачем? что регулировать через 100 метров 3 светофора! Да вы, батенька маньяк!
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #152 : 14 Февраля 2011, 20:42:49 »
По уму надо не светофоры ставить с маниакальной настойчивостью, а организовывать нормальное автомобильное движение в городе. ОТремонтировать перемычки Бр. Шершановых, Рокосовского и тд. , сделать Гагарина и 50-лет от Горького до лесных односторонним, сразу легче жить будет.
p.s. Чайковского-богоделка отреставрировать сразу центр разгрузится.
В наше время светофор в этом тёмном лесу (автозаводская) долго не прожил-бы: разобрали на цветомузыку, нынешней молодёжи это не надо не вставляет!!!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 20:46:39 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #153 : 14 Февраля 2011, 20:51:04 »
При мне летом там велосипедиста сбили.Слава богу жив.Про 50лет и горького,это перебор.Соглпсен.А ты пробовал утром,особенно зимой с автозаводской повернуть в сторону металлургов?Когда машины едут сплошным потоком.И хрен кто когда пропустит!!!Это к культуре вождения.Естественно одним светофором проблемму идиотов на дороге не решить,но вот сдержать я считаю что можно!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #154 : 14 Февраля 2011, 20:54:57 »
По поводу чайковского-богоделка тоже гут,еще бы сделать дорогу не помню,как называется..В лесу которая,где раньше семерка ходила помните?Там сейчас газовая заправка.Тогда бы и полтиник разгрузили-бы!
И РАЗМЕТКА!!!!!Почему в городе нет РАЗМЕТКИ.Может бы поменьше на встречку вылетали бы,особенно в районе озер!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #155 : 14 Февраля 2011, 21:20:22 »
А теперь попробуй повернуть с завода на автозаводскую, тоже утром!!!
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #156 : 14 Февраля 2011, 21:31:10 »
Обязательно попробую!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #157 : 14 Февраля 2011, 21:49:27 »
Кстати, светофор не спасает жизнь. Пример - на Советской уже при действующем светофоре был сбит ребенок, переходяший дорогу на красный свет. От человеческой невнимательности не спасет и сотня светофоров, а от дебилов и  подавно. А на деньги, потраченые на ничкемные светофоры, можно было, к примеру, сделать операцию нескольким детям.
Кстати я сегодня в 17-30 сворачивал от завода на Автозаводскую гораздо больше, чем несколько минут. Пробка была чуть ли не от заправки роснефти. Противно быть заложником чьих то амбиций и бараньей упертости.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #158 : 15 Февраля 2011, 04:40:00 »
В этом то и беда, что люди, выбранные народом для представления народных же интересов, зачастую руководствуются не мнением большинства, не здравым смыслом, а вот таким "А мне светофоры ВСЕ нравятся!"
Я не за рулем, а пассажир. Но меня всегда охватывал ужас, когда приходилось выскакивать перед носом у какого нибудь грузовика сидя в маршрутке. Даже здесь на форуме противники этого светофора не большинство. Вы учтите, что на перекрестке на Автозаводской ходят автобусы. А тех кто ездит на автобусе, а не на крутой машине, на самом деле большинство.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #159 : 15 Февраля 2011, 09:25:24 »
Если быть объективным, количество машин, и не обязательно крутых, сейчас если не переваливает, то приблизилось к числу пассажиров. Машина давно уже не роскошь. А в пробках томятся не только водители, но и пассажиры. Кстати и у нерегулируемого перекрестка есть правила проезда, обеспечивающие безопасность. И если вам попался камикадзе, скачущий перед камазом, то это проблема не водителя камаза. Согласитесь.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #160 : 15 Февраля 2011, 09:43:29 »
Кстати, светофор не спасает жизнь. Пример - на Советской уже при действующем светофоре был сбит ребенок, переходяший дорогу на красный свет...

Хм, очень интересная ситуация сложилась, так как для пешеходов там нет ни красного, ни зеленого. Там есть пешеходный переход, и любой водитель ОБЯЗАН пропутить переходящих граждан. Но не все это знаю, поэтому и сбивают детей, родителей, колеча судьбы. Решение проблемы есть - установка специального пешеходного светофора.
Соглашусь с тем, что необходимо отрегулировать таймер на каждом светофоре, учитывая направление основного объема автотранспортного потока. Это может хоть как-то спасти ситуацию... Но первостепено - это ремонт "разгрузочных" дорог, про которые уже писали ранее.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #161 : 15 Февраля 2011, 10:32:57 »

Я не за рулем, а пассажир. Но меня всегда охватывал ужас, когда приходилось выскакивать перед носом у какого нибудь грузовика сидя в маршрутке. Даже здесь на форуме противники этого светофора не большинство. Вы учтите, что на перекрестке на Автозаводской ходят автобусы. А тех кто ездит на автобусе, а не на крутой машине, на самом деле большинство.
Вот ПАССАЖИРУ стоило вначале изучить тему и ПДД. На этом перекрестке маршрутки не ходят!!!!! Ходит автобус №6 но он спокойно поворачивает и без светофора. За светофор ратуют так называемые водители, вечно тошнящие 30км/ч либо плуги, у которых в машине 3 тормоза!
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #162 : 15 Февраля 2011, 10:41:39 »
Может быть речь была о заводских автобусах? Но я обычно наблюдаю картину, как они в одно и тоже время успешно сворачивают в сторону промзоны и плетутся. А маршруток, вы правы, там нет.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #163 : 15 Февраля 2011, 11:08:30 »
Заводские автобусы сами по себе опасны: списанный московский хлам из под забора с тормозящим одним передним правым колесом, разбитой подвеской и тд. Сочувствую заводчанам.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #164 : 15 Февраля 2011, 13:31:17 »
Да и коптят очень прилично. Пару раз ехал за подобным "чудом" - думал задохнусь. Но что-то в последнее время такого не наблюдаю. Видать, починили.