Автор Тема: Проблемы на работе из-за внимательности  (Прочитано 169 раз)

Брадушка

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
У меня на работе завершающая фаза проекта, скоро уже будем подготавливать его к сдаче. Я занимаюсь расчетами, а потому важно быть точным и внимательным. Но вот с внимательностью появились проблемы. А допущенные ошибки только еще больше раздражают...

Фиона

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Проблемы на работе из-за внимательности
« Ответ #1 : 01 Июнь 2018, 11:37:57 »
Мне кажется, что это просто усталость. Несколько дней бы отдыха и все наладилось.

Аллочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2018, 11:38:41 »
Возможно, проблема не только в усталости. Такой темп работы вероятно насыщен разного рода стрессами, что может привести к появлению депрессии. А это уже и на внимательность, и на умственные способности влияет.

Кайли

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2018, 11:39:32 »
Довольно интересная статья https://doctornadezhda.ru/ru/230-ukhudshenie-pamyati-i-umstvennoj-rabotosposobnosti-pri-depressii мне попалась. В ней рассказывается о влиянии депрессии на ухудшение памяти. Так вот, у вас вполне может быть депрессия. Вот только насколько явно выраженная, сказать сложно, так как информации довольно много. Вам неплохо было бы к врачу обратиться. Только не спешите лечить сосуды или еще что, а то любят некоторые врачи найти причину не разобравшись в ситуации. Так только хуже можно сделать. А вообще, на упомянутом сайте можете на форуме проконсультироваться с врачом. Это бесплатно. Может даст дельный совет)