Автор Тема: дер. Медведево Ярцевского р-она  (Прочитано 11986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАТАЛЬЯ БОМБЕНКОВА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дер. Медведево Ярцевского р-она
« Ответ #15 : 23 Августа 2010, 19:39:15 »
Так это вы в Петрово были. Да там есть братская могила
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно! Но больше негде!

Лариса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
дер. Медведево Ярцевского р-она
« Ответ #16 : 31 Августа 2010, 19:55:55 »
Так это вы в Петрово были. Да там есть братская могила
В документах указано, что наш дед похоронен в д.Петрово, в Братской могиле  №3. И на этом самом мемориале в д.Петрово и есть его имя. Не знаю, где другие захоронения, №1 и №2, но эта братская могила и есть №3.

Конст..

  • Гость
дер. Медведево Ярцевского р-она
« Ответ #17 : 03 Сентября 2010, 17:18:20 »
Всем большое спасибо за информацию..отпуск в октябре если всё получится приеду..нет то на следущий год обязательно..Спасибо Всем..

Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
дер. Медведево Ярцевского р-она
« Ответ #18 : 04 Сентября 2010, 18:07:44 »
Лариса, я тоже собираюсь в Ярцево поклониться земле, которую освобождал мой отец. Но у него в биографии есть и г. Юхнов, где он воевал в 1942 г. Это отдельная тема моих поисков. Если Вы ехали со стороны Юхнова, может, эта тема и Вам близка и не сослуживцами ли были наши родные? У меня кое-что сохранилось документальное от папы, в том числе и по боям за Ярцево.

Лариса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
дер. Медведево Ярцевского р-она
« Ответ #19 : 16 Сентября 2010, 14:53:55 »
Лариса, я тоже собираюсь в Ярцево поклониться земле, которую освобождал мой отец. Но у него в биографии есть и г. Юхнов, где он воевал в 1942 г. Это отдельная тема моих поисков. Если Вы ехали со стороны Юхнова, может, эта тема и Вам близка и не сослуживцами ли были наши родные? У меня кое-что сохранилось документальное от папы, в том числе и по боям за Ярцево.
Мила! Моя мама родилась в Калужской области. До 1943 года это была Смоленская область откуда ее отец, т.е. мой дед и ушел на войну 30 июня 1941 года. Он призывался Дзержинским РВК. Это рядом с городом Кондрово. Воевал дед в 529 АИПТАР, был артиллеристом. Воевал ли он в Юхнове я не знаю. Собираюсь написать в Подольский архив, где можно получить информацию о его боевом пути. Поэтому на данном этапе поиска однополчан нам можно искать по номеру полка, в котором воевали наши отцы и деды. Мой дед воевал в артиллерийском 529-ом.

Roni

  • Гость
дер. Медведево Ярцевского р-она
« Ответ #20 : 07 Ноября 2010, 12:19:39 »
Прошу уточнить есть ли мемориал погибшим войнам ВОВ в д.Боголюбово, предположительно в нем перезахоронен дедушка Осин Павел Андреевич 1916г.р., погибший в бою восточнее д.Кучино по архивным данным с сайта obd-memorial.ru
Большая просьба помочь уточнить эту информацию!
Прошу ответ прислать на e-mail: roni@tut.by