Автор Тема: Жаркие политические страсти в городе  (Прочитано 64890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярцев

  • Гость
Куда пропала статья с главной страницы об отмене выборов в райсовет? Это что, проявление цензуры???
В архиве тоже ее нет(((

Гость

  • Гость
Цензура? Или что?
« Ответ #1 : 25 Декабря 2009, 19:57:41 »
Тоже интересно что там с выборами?

123

  • Гость
Цензура? Или что?
« Ответ #2 : 26 Декабря 2009, 21:31:55 »
Выборов не будет. Галкин уже распустил старый райсовет и с сегодняшнего дня работает новый.

РЕдкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цензура? Или что?
« Ответ #3 : 22 Февраля 2010, 23:15:24 »
Статья, которую вырезали:

Единороссов не пустили в мэрию

Интересная ситуация складывается в Ярцеве в связи с приближающимися выборами. 14 марта должны были состояться выборы в районный Совет нового созыва. Но глава района Владимир Галкин принял решение отменить эти выборы, и уже с 26 декабря этого года сформировать райсовет по-другому: по 2 представителя от каждого поселения, входящего в состав района. На это есть законные основания – 9 сельских поселений поддержали это решение. Однако Галкин ни с кем не посоветовался, принимая это решение, в том числе и действующим составом районного Совета. Были недовольны и в местных отделениях партий, ведь уже были пройдены праймериз и сформированы партийные списки. Разумеется, были и личные интересы тех, кто попал в «проходные» ряды.
В связи с этим местное отделение «Единой России» инициировало встречу местного актива с главой района, которая была назначена на 18:30 16 декабря в актовом зале администрации района. Но вопросов к главе накопилось не только у «ЕР», но и у других партий и у обычных людей. Поэтому около 50 человек собрались у мэрии к назначенному времени. Но… дверь была закрыта! Глава не приехал. Было дано распоряжение не открывать двери и никого не пускать в зал заседаний. На 20-градусном морозе толпа стояла на площадке перед местным «белым домом». Особенно возмущалась председатель местного отделения единороссов Ольга Васильева. Получилась интересная ситуация: «Единую Россию» не пускают в обитель власти… В милицию поступило заявление о несанкционированном митинге. Приехал начальник ярцевского ОВД Анатолий Гращенков. В итоге после 10-минутного ожидания на морозе было решено идти в здание расположенного напротив городского Совета. Там еще продолжали работать, был председатель Сергей Соколов.
Таким образом, в горсовете было показано проявление гражданского общества: ярцевчане собрались, чтобы обсудить текущий политический момент и решить, что же делать дальше. Приехал главный областной единоросс Сергей Белоконев. Глава администрации так и не появился.
Высказались все желающие. Большинство было против отмены выборов, поскольку недавно и так уже под давлением области во всех муниципальных образованиях были отменены всенародные выборы мэров. Но и существующая система не устраивает ярцевчан. Ведь после образования поселений в 2005 году часть функций осталась в полномочиях районной власти (образование, здравоохранение), а часть была отдана городской (ЖКХ, строительство). Получается некая нерабериха, мешающая эффективной работе, да и увеличение чиновников. Спикер горсовета Сергей Соколов и председатель ячейки «Справедливой России» Ольга Киреева предложили разделить полномочия двух властей (по примеру города Смоленска и Смоленского района), образовав городской округ Ярцево (куда войдет город Ярцево) и Ярцевский муниципальный район (все сельские поселения района). Это означает, что город будет отделен от района. Ярцево останется центром Ярцевского района, но не будет в него входить (по аналогии со Смоленском и Смоленским районом). Такие переходы уже имеют место в ряде муниципальных образований Подмосковья и других областей. Это способствует увеличению статуса города: статус "городской округ" имеют, как правило, более крупные и самодостаточные города. Кроме того, это поможет избежать непонятных ситуаций в управлении городом, в распределении полномочий, т.к. районные и городские власти будут полностью отделены, и каждая будет отвечать за свою территорию.


YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Цензура? Или что?
« Ответ #4 : 22 Февраля 2010, 23:24:37 »
А потом еще встреча была у коммунистов, куда эсеры и журалисты еще приходили. Тот же вопрос обсуждали... Бесполезно теперь это уже все, новый совет вовсю заседает... И главой района Галкина избрали... Скоро уже должны главу администрации назначить... Вот только если это будет Тофиг или Бешеный, начнется противостояние Галкина и новоизбранного сити-менеджера. А еще в августе выборы в городе, где аналогично будет 2 главы. Так что путаница будет большая... ничего хорошего из дикой смеси трех реформ (1-я -разделение на районную, городскую и сельские администрации, 2-я - отмена прямых выборов мэра, 3-я - решение Галкина остаться во власти и роспуск "парламента")  не выйдет... начнется дележка мест, стульев, полномочий etc. А вот проблемы города как всегда будут отодвинуты на задний план...
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Р. Едкий

  • Гость
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #5 : 06 Марта 2010, 21:33:24 »
Галкин отменил выборы в райсовет. Теперь уже ничего сделать нельзя, все получилось законно. Таким образом, он длстиг совей цели - стал снова (теперь без выборов) главой района. Однако глава администрации до сих пор не назначен... А ведь от того, кто им станет, зависит очень многое... в том числе и то, кто же реально будет первым человеком района - глава МО либо глава администрации.

В заснеженном Ярцеве кипят жаркие политические страсти. Оппозиция недовольная изменением схемы формирования Районного Совета делает заявления для прессы. Горком КПРФ стал временным штабом всех несогласных. Под портретами Ленина и Сталина представители разных партий и общественных организаций сказали свое слово в защиту демократии.

ОЛЬГА КИРЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» «Народ у нас умный, народ не будет терпеть попирание своего права» Еще осенью Ярцевские партийцы готовились к выборам, которые должны были состояться 14 марта. Но дату голосования так и не назначили. А районный совет сформировали по новому принципу.

МИХАИЛ ЮДЕНКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ «Совершился тихий переворот в городе Ярцеве и Ярцево на 5 лет лишается выборов в районный совет» Если раньше депутатов райсовета напрямую выбирали все жители, то теперь его членами автоматически становятся все Главы городских и сельских поселений, плюс по одному депутату делегированному из состава городского и поселковых Советов. Из 24 депутатов 22 оказались членами или сторонниками «Единой России».

ВЛАДИМИР ГАЛКИН, ГЛАВА ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА «Это показало, что другие партии не шли в село, к людям. Мало ячеек на местах .Почему они не попали в этот Совет? Плохо работали на местах» Владимира Галкина называют «главным вдохновителем» реформы. Сам он утверждает - просто поддержал инициативу сельских поселений. Во-первых, сэкономили на выборах 4 миллиона рублей. Во-вторых, уверен Глава района, новый Совет будет работать более эффективно, кто лучше руководителей с мест знает проблемы сел и деревень. Ярцевчане первыми в области перешли на эту схему. Но для России это не новинка, например, в Тульской и Белгородской областях 100% представительных органов муниципальных образований сформированы из глав и депутатов поселений. Механизм прописан в 35 статье Федерального Закона «О местном самоуправлении».

ВЛАДИМИР МЕДВЕДЕВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ «Данная статья полностью соблюдена представительными органами сельских поселений, поэтому никаких нарушений нет» Но оппозиция обратилась в суд, его заседание должно состояться 12 февраля. Впрочем, у недовольных реформой есть еще один путь, в октябре принять активное участие в выборах депутатов городских и поселковых советов, добиться победы и уже диктовать свою волю в Районном Совете.

Патриот

  • Гость
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #6 : 11 Июня 2010, 10:03:53 »
Выбрали главой района Петракова. Куда теперь пойдет дедушка Лян? Обратно комбинат разваливать?

Дятел

  • Гость
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 21:45:31 »
Опять узбека назначили замом главы Ярцевского народа. Русский народ, куда ты смотришь?

прохожий

  • Гость
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #8 : 05 Декабря 2010, 13:29:47 »
На любом избирательном участке есть статистика посещения выборов. Есть люди, которые никогда на выборы не ходят. Ну не ходят — и всё — аполитичные люди. Список из этих людей и есть основа для «карусели». «Правящая партия» даёт указание избиркому, чтобы эти голоса не пропадали втуне. Нет, их не подбрасывают в избирательную урну (иногда это «чревато», не всегда технически легко). Просто на участок приходит сто любых людей с паспортами. Любых людей — может и без прописки и т.д. Они подходят к нужному члену избиркома — показывают ему свой паспорт — он им даёт расписаться за человека, который на выборы не ходит, выдаёт бюллетень — и голосует за того человека. Наблюдатели этого могут даже не увидеть. Ну пришёл кто-то, паспорт показал — и пошёл голосовать. Никто же не знает — тот это человек — или не тот. За всем не уследишь, у всех паспорта не проверишь. Если на один участок таких человек придёт за весь день выборов сто — то получается весьма весомо. Принимая во внимание, что по статистике на каждом участке обычно голосует человек приблизительно 1 500 – приварочек нелишний. Потом этот же человек идёт на соседний участок, там тоже «свой» член комиссии — там опять за кого-то расписывается — опять голосует за кого-то и т.д. Поэтому и «карусель».

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #9 : 05 Декабря 2010, 20:02:17 »
Каримовское золото работает

прохожий

  • Гость
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #10 : 05 Декабря 2010, 21:17:32 »
Не работает. Хлопка закупили только на декабрь. Неурожай. Говорят, остановят ХБК в январе...
Все на стройотряд в Москву!

гость

  • Гость
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #11 : 06 Декабря 2010, 10:13:30 »
А происходит на ЛПЗ?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #12 : 06 Декабря 2010, 14:10:43 »
Привет Ляну  ( и всем другим птенцам Рашидова и Усманходжаева)от Гдляна
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 14:18:43 от bering »

гость

  • Гость
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #13 : 06 Декабря 2010, 17:08:25 »
А кто передаст? (рифму не подставлять!) Они тут не читают...Да и пора уже на Смоленский автобус.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жаркие политические страсти в городе
« Ответ #14 : 06 Декабря 2010, 23:24:50 »
Да найдутся жополизы номенклатурные передадут