Автор Тема: Работа управляющих компаний  (Прочитано 196666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #240 : 11 Ноября 2011, 23:45:52 »
Ха-ха, burmack, прямо в точку ;D

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #241 : 12 Ноября 2011, 00:04:12 »
Я не знаю, что в этом роде выпускают в Смоленской области, но когда мне приходилось работать в мостоотряде Питера, то там применялся мостопласт изготовленный под питером, а он намного лудше и по толщине толще, чем рубепласт, другая технология наложения на цементированное полотно или зелезо. И не надо наложения второго слоя. То есть технология изготовления мостопласта отличается от рубипласта. На самом предприятии небыл, но техническая докуметация на само изделие у меня была, за ненадобностью выкинул.  В данный период, я просто сделал предложение, по применению более лудшего материала для изготовления кровли с качеством на десятилетия, а не на один год.Будет принято мое предложение или нет- не мне решать.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #242 : 12 Ноября 2011, 11:48:47 »
Наверное, этот материал по-другому назывался. По консистенции был похож на подсолнечное масло и наносили его методом разлива.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #243 : 14 Ноября 2011, 00:00:32 »
Точнее пусть ЮВ проконсультирует.

Консультирую: никогда не отдавайте свой дом в управление управляющим компаниям! Создайте собственное ТСЖ без УК. Выберите Беринга председателем ТСЖ, бухгалтера тоже найдете в своем доме. И будет не надо судиться и разбираться с УК. Милое дело.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #244 : 14 Ноября 2011, 00:16:23 »
Надо создавать куст из нескольких домов, только тогда есть смысл жильцам управлять через ТСЖ (по крайней мере ЗП для бухгалтера соберется пристойная)  А сейчас надо просто мониторить работу Укашек как можно дотошней. Не допуская прохиндейских схем в их работе. Давайте подумаем как это делать. Может создать независимый наблюдательный совет вроде предлагаемого ранее  совещательного при депутатах? Объединить все домовые комитеты (имеются в каждом доме), да и  выбрать. Основной функцией такого совета и станет противодействие мошенничеству в сфере ЖКХ  Главное появится возможность отрытия обнародования финансовой иформации - балансов Укашек. Сбор и публикация объективной статистики по ремонтам и сметам. Как вам  идея?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 00:21:12 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #245 : 14 Ноября 2011, 01:11:05 »
Объединится то хотя бы реально, ничего не мешает. Тогда все и видно будет, все безобразия откроются. Можно специальный портал дпя такого виртуального обьединения  и общения открыть, а можно и этот форум раздвинуть. Правда модераторов придется добавить, да коммерциализовать немного, ведь работы  побольше будет

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #246 : 14 Ноября 2011, 01:33:13 »
А вы думаете что в УК зарплата директора и бухгалтера (не хилая) не предусмотрена?
А бухгалтера на дом можно за 2000 в месяц найти.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #247 : 14 Ноября 2011, 01:48:22 »
И это , кстати - поиск и предоставление услуг бухгалтера, смог бы стать одним из вопросов решаемых советом от домовых комитетов.  Была бы проверенная база из людей готовых предоставлять услуги бухгалтеров, маляров, штукатуров,  сантехникови тд
От НДС в сметах ух точно бы избавились, да и сами смеиы были бы адекватны проделанной работе, а не так как сейчас делается.

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 01:53:41 от bering »

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #248 : 14 Ноября 2011, 02:56:07 »
Я снова предлагаю виртуальный контроль, как ранее писал. Предложить данному УК ваше предложение, если не согласятся, вынести этот вопрос на конкурс для УК-ний, на основе выполнения вашего требования будут работать все УК ибо не захотят потерять клиентов их капитала. И не надо создавать ТСЖ или чего-либо подобное. Это крайняя мера. Через сайт можно проводить беседы с должностными лицами УК, подавать претензии и получать ответ. На сайте будут опубликованы сметы на рем работы (капитальный ремонт и текущий), контроль выполнения работ.И многие вопросы деятельности УК. Это не вы должны об этом уговаривать УК, а они будут вас просить не покидать их(отказываться от их услуг). Пора поставить себя в положение, что не УК для вас, а вы для УК. А вертуальный контроль через сайт, поставит в известность не только жителей данного УК, но и остального населения с другими УК. Люди могут сравнивать работу УК и делать выводы с кем работать.Контроль будет и с гордепкорпуса и могут также влиять на работу(на плохую работу и брак) УК, т.е. помогать населению урезонить УК в спорах, за работу и качество(ввиде третейского судьи).   

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #249 : 14 Ноября 2011, 11:04:50 »
Stanislav, с вами  безусловно все согласятся, по поводу виртуального контроля. Никто не возразит.  Вот только надо не предлагать, а понуждать Укашки к этому.  И все же самым действенным способом  я считаю, что это делать надо через общественное объединение -наблюдательный совет от домовых комитетов. А процедуры- как делать , как представлять результаты это уже вопрос технический.  Для начала надо создать такое объединение  с названием типа- совет домовых комитетов.
Если администрации наплевать на положение дел в ЖУХ, то жители смогут сами обьединится.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #250 : 14 Ноября 2011, 11:07:32 »

Не реально!
Финансовых документов от УК прокуратура получить не может.
Калькуляций нет вообще, сметы с потолка.....
Так что мониторить нечего.

Проще актировать  каждое их телодвижение домовым комитетом. И требовать отчеты в должной форме. Не в виде записки на заборе или речи на собрании, а разветнутый перечень работ с калькуляциями, копиями договоров с подрядчиками....  Как оно и предусмотрено нормативами. 

Не каждый домовой комитет компетентный в сметном деле и технологиях рем работ. Укашки лихо дурят мозги жителям тряся сметами по которым, по существу не делается и половины того чего вних заложено. Это надо чтобы в каждом домовом комитете были  инженеры-строители, а это не реально.
Вот кто там, в домовых комитетах, посмотрите (не хочу обижать, уж извините).
     Тетеньки  с химией на голове, которые в 90-х крутили башкой перед телевизором когда там всю страну дурил жулик Кашпировский.
Сейчас им головы крутят директора Укашек. Эти соловьи очень убедительно говорят, поверьте. Послушаешь такого и сам незаметно для себя начнешь с ним соглашатся.
Только объединение домовых комитетов в независимый совет позволит квалифицированно разбиратся с работой Укашек. Решать спорные вопросы, назначать аудит из компетентных специалистов , а не вестись на   поводу руководства Укашек.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 13:39:48 от bering »

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #251 : 14 Ноября 2011, 15:12:32 »
 Беринг. я предлагаю не уговаривать УКашек, а заставить работать с населением на ваших условиях, в виртуальном. Если откажутся, то поставить на конкурс между УКашками, на право работать с вашим (вашими) домами, не думаю , что УК откажется терять клиентов в пользу других УК. Также можно предложить и другим домам перейти на виртуальную прозрачность с таким же предложением, чтоб небыло сговора между УКашками. Надо ставить данную работу в положение, чтоб не УК, для жителей, а жители для УК. Уверен, УК будут препятствовать данному предложению и будут предлагать свои проверенные пути отъема денег у населения. В этом случае, можно решать вопрос о создании ТСЖ, в условиях работы виртуального контроля. Не думаю, что УКашки откажутся от золотых яиц и получать мизер за найм по ремонту или другим услугам, по конкурсу предложенных смет, от ТСЖ. Так, что диктовать условия будете вы.  В создании ТСЖ, не много требуется для содержания, т.е. выбрать председателя, он же бухгалтер, и ревизионную комиссию. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #252 : 14 Ноября 2011, 16:49:38 »
Есть причины,  которым нельзя сменить Укашку  мгновенно. Согласно договора  с жильцами она обслуживает дом периодом не менее года (а может и больше).  Для того чтобы устаканить единый  виртуальный формат общения с Укашками необходимо прежде виртуально объединится   всем  домовым комитетам  и выбрать уже реальный наблюдательный совет. Задачами которого и станет разработка общих одинаковых требований к отчетности, приемке работ ну в общем надзору за работой УК. Один человек и даже один домовой комитет  не сможет противостоять Укашке. Сами знаете какие там работают напористые люди (видимо проявляется естественный отбор по Дарвину) - шучу

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #253 : 14 Ноября 2011, 17:57:20 »
Надо создать единый городской расетно-кассовый центр, что бы все платежи за свет, газ,воду, тепло, за обслуживание домов, домофоны , лифты и тд шли через него, тогда было бы ясно кто сколько получает и  на что тратит в сфере ЖКХ.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 08:24:18 от внимательный »

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #254 : 14 Ноября 2011, 19:08:07 »
Станислав, а как вы проверите эти виртуальные данные? На сайтах выложены цифры, но реальны ли они?