Автор Тема: Работа управляющих компаний  (Прочитано 193530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #60 : 14 Марта 2011, 20:49:28 »
то 70 пишут за месяц, то 56, то 48... а по идее должны по 7 с человека, проживающего в квартире.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #61 : 14 Марта 2011, 20:50:28 »
У меня дома по 120-130 набегает за месяц со всеми там стиралками, телевизорами, компом и т.п. И ровно половина получается с меня за подъезд, в котором 2 хилых лампочки горит по ночам...

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #62 : 14 Марта 2011, 20:54:21 »
ну вот, наш счет 40 рублей и вся же утварь ,что и у вас)))))

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #63 : 14 Марта 2011, 20:55:05 »
ну вот, наш счет 40 рублей и вся же утварь ,что и у вас)))))
не поняла...

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #64 : 14 Марта 2011, 21:11:59 »
читайте внимательней)))))

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #65 : 14 Марта 2011, 21:14:40 »
читайте внимательней)))))
да я вроде внимательно читаю.... выражайтесь попроще что ли... я не поняла про 40 рублей. про 120-130 я писала не про рубли, а про киловатты... и 70, 56 и 48 - тоже киловатты. и всё это умножить на 2,42...

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #66 : 21 Марта 2011, 04:40:50 »
А как узнать - кто их контролирует.То есть выяснить цепочку их деятельности.По Федеральному закону эти УК , при работе с населением должны работать открыто.А если они работают по темному, то это и является основанием проведения внеочередных проверок.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #67 : 21 Марта 2011, 22:16:12 »
Их контролируют все, кому не лень: прокуратура, местная власть, роспотребнадзор, жилинспекция, ФАС и т.п. Почти какждый из контролирующих может подключить другого к той или иной проверке.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #68 : 22 Марта 2011, 01:42:49 »
Но это темный контроль, т.к. результаты проверок не обнародуются.Надо ставить вопрос прозрачности деятельности этих компаний, а иначе для народа это повод считать все сруктуры власти имеющие информацию о деятельности УК и скрывающих их - криминально сращиваемой.Дискриминация власти города и местного самоупрвления не делает чести, чем создает обстановку недоверия в лудшее будующее и подрывает авторитет депутатов, любого ранга.Вот оно основание малой эфективности населения при избрании депутатов.Надо както ставить вопрос об отчетах УК перед депкорпусом ежеквартально, а результаты проверок обнародовать.Потому,что пропустившие недостатки проверяющими, могут быть перепроверены по фактам жителей.В местном сауправлении не мешало бы иметь телефон доверия, где дюди могли не боясь жаловаться на должностных лиц и эффективности реагирования теми лицами,которые могли бы проводить проверки по фактам,а виновным в этом реабелитировать себя.       

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #69 : 23 Марта 2011, 22:42:15 »
Вот интересно про сосульки сюда писать? Всю зиму ходили по городу и наблюдали за метровыми сосульками на крышах. Причём в тех местах где ходит очень много  народу. Чья обязанность их убирать  с крыш? Или они никого не касаются пока жертв нет?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #70 : 23 Марта 2011, 22:49:54 »
А где сосульки то расли? На скатных крышах?  А почему сами жители с последних этажей не сбивали сосули швабрами. Мне кажется  что у нас население как в Смоленске - скрытые садисты. Вот растет сосуля - на нее любуются м ждут пока кому нибудь на голову не свалится. А как всалится сразу коммунальщиков обвинять начнут, дескать злодеи куда смотрели.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #71 : 23 Марта 2011, 23:06:05 »
Ну вот по всем домам на Гагарина четная сторона от танка до креста. На Магните висели такие, что жуть. И какого лешего я полезу шваброй эти сосульки сбивать коли и себе на башку могу их уронить? К тому же балкон и окна всю зиму заклеены.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #72 : 23 Марта 2011, 23:08:37 »
Вот оправдание - заклеены. Проветривать надо помещения периодически, не в подводной лодке живете

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #73 : 23 Марта 2011, 23:12:06 »
Для проветривания и форточек достаточно. Они у меня не заклеены. А вопрос мой проигнорировали про сосульки на мою голову в связи с повышенной инициативностью и шваброй.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #74 : 23 Марта 2011, 23:16:52 »
Не понял . Я у себя с балкона всю  зиму их сбиваю да и соседские захватываю насколько возможно. И никаких проблем Чего и вам желаю