Автор Тема: Работа управляющих компаний  (Прочитано 198662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #210 : 31 Октября 2011, 16:39:49 »
Безусловно. Общество является движимой силой против любой коррупции  и ущемлению прав потребителя, даже не доводя исправления нарушенных прав до суда, но это зависит от самих пострадавших и их доверия обществу. Добившись защиты прав обществом, население само будет вступать в это общество, для защиты других и наведения законных действий от чиновников или разного рода УК, и этому подобному. При этом, хотелось бы освещения действий этого общества в защиту попранных прав, иметь дополнительные советы и осуждения виновных, свобода вступления в данное общество и свобода покинуть его, без каких -либо объяснений. Членство в обществе, должно быть независимым от места жительства в данном городе и районе, также как и защита не ее членов, т.е. любого пострадавшего от чиновьечиго произвола или должностного лица в пределах данного поселения.   

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #211 : 31 Октября 2011, 16:47:34 »
Ну, тогда давайте будем его делать. Вы хотите войти в состав соучредителей?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #212 : 31 Октября 2011, 21:37:36 »
Я думаю, что не смогу постоянно этим заниматься, т.к. скоро опять меня не будет в Ярцево, а на какой срок, не могу знать, но могу предложить этим делом заняться моему товарищу по идеям, да и у него времени больше, депутату из Петрово Юркевич С.А., т.к. в прошлом он занимался и забастовкой на ЧЛП ЯЗД, был председателем объединения гаражей Ульхово и вообще любитель отстаивать права не только своих но и других. Может он согласится.В общем побеседую с ним а потом напишу. По телефону, мы сможем держать друг друга в курсе событий. Но это если вас устроит.   

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #213 : 01 Ноября 2011, 10:29:26 »
Вполне. Если в Петрово уже есть широкополосный интернет, сможем общаться по скайпу.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #214 : 02 Ноября 2011, 13:14:09 »
http://www.smolgazeta.ru/daylynews/7775-direktor-smolenskteploseti-vladimir-polozov.html
Директор Смоленсктеплосети Полозов уволен за холод в квартирах.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #215 : 02 Ноября 2011, 19:16:43 »
там и.о. уволил директора... что-то везде И.о., где же не И.О.?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #216 : 07 Ноября 2011, 20:10:32 »
Совершенно верно burmack
Пока не истек срок давности, составляйте коллективные иски к своим "обанкротившимся" друзьям и трясите их как груши, так чтобы одни трусы на них остались.
Не мешает на форуме обсудить практические схемы работы увода денег жителей такими фирмочками. Чтобы  предотвращать прохиндеады  и не учится на своих ошибках другим домам

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #217 : 07 Ноября 2011, 21:04:31 »
Совершенно верно burmack
Пока не истек срок давности, составляйте коллективные иски к своим "обанкротившимся" друзьям и трясите их как груши, так чтобы одни трусы на них остались.
Не мешает на форуме обсудить практические схемы работы увода денег жителей такими фирмочками. Чтобы  предотвращать прохиндеады  и не учится на своих ошибках другим домам
Пока вы будите обсуждать Волковы еще десять фирм откроют и закроют.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #218 : 07 Ноября 2011, 21:30:53 »
Кстати, прошел слух, что у "Энергосбыта" (УК) арестовали счета. Кто-нибудь в курсе?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #219 : 07 Ноября 2011, 21:53:40 »
УК Пионерстрой признан банкротом, сейчас закроют, долги спишут и все! Меня все больше и больше поражает наше законодательство, эти фирмочки, УК итд откроются долгов навешают и спокойненько закрываются, мне больше всего обидно за честных жильцов-плательщиков, вот например мой сосед никогда не платил и не платит ни за какие услуги, он квитанции рвет и выкидывает, вот была у нас УК Пионерстрой и что я платил как дурак за все, он -нет и что? Теперь этот Пионерстрой обанкротился, закрылся и все! Ни с кого ничего не взыскивали, дурачки заплатили непонятно кому и непоянтно за что, а умные не платили и живут спокойно...Где справедливость? Я спрашиваю у представителей этой УК, почему не взыскиваете с него долги, а они  в ответ, кто заплатил, тот заплатил, а договора мы не заключали и взыскивать не может поэтому....вот и стоит задуматься, да поздно....
До Вас с какого раза дойдет, что все это ОДНА АФЕРА  со множеством  УК-однодневок  при постоянных учредителях.  Главное успеть обанкротится пока отчета не потребовали...И создать новую фирму с тем же уставом.
Это дошло давно, но что делать? В какую УК вступать?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #220 : 07 Ноября 2011, 22:11:29 »
Кстати, прошел слух, что у "Энергосбыта" (УК) арестовали счета. Кто-нибудь в курсе?
В это не поверю, это очень мощная и стабильная УК

 Мощность у этой компании сомнительная, поскольку своего штата рабочих нет , судя по тому как ремонтировали крышу в прошлом году (кстати не закончили до сих пор). Если понимать как "мощно" они процентовки подмахивают, то,  что есть , то есть. этого им не занимать. Дома же они получили унаследовав их  от  УК Водоканал. (Просиненкова, Пивень )  ну в общем  уже известные персонажи
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 22:13:53 от bering »

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #221 : 08 Ноября 2011, 22:52:48 »
Кстати, прошел слух, что у "Энергосбыта" (УК) арестовали счета. Кто-нибудь в курсе?
В это не поверю, это очень мощная и стабильная УК
Не смешите -"Мощная", там в штате толко директор и менджер с бухгалтером, все остальные на подряде.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #222 : 09 Ноября 2011, 00:59:34 »
Мощная - не мощная
А  давайте посчитаем.
1. Количество многоквартирных домов под управлением этой фирмы, ~         40 шт;
2. Средняя жилая площадь многоквартирного дома на Пионерном , М2 , принимаем   3500
3. Тариф по статье – ремонт и содержание жилья,  руб/м2                                               -    7,8
Итого  получается     40х3500х7,8 =1 092 000 руб. / мес
Внушительная сумма, не правда ли?

Считаем далее: 
 Управление многоквартирным домом (Надо полагать это и есть зарплата штатных сотрудников, а что еще может входить в эту статью?)
Для нашего дома, по отчетным данным она составляет  23% от  начисляемых населению средств.  Считая что и с других домов начисляются те же проценты, получаем
          1 092 000 х 0,23 =  251 160 руб/мес.

Сколько там штатный состав в УК Энергосбыт? , кажется в штате толко директор и менджер с бухгалтером – так  пишут на форуме.
 Ну не мило ли на троих получать такие деньги! (бедные  старики и старушки нашего дома, вот бы им пожить на такую зряплату хоть бы один месяцок)
 (Кстати. Мы жильцы,  выбравшие эту компанию,  до сих пор не знаем какой у них штатный состав). Ну даже допуская что кто то у них сидит на подряде, то этот подряд они безусловно втыкают в процентовки.   Говорить о том что эти ребята оборзели пока  не хочется, вот будет отчетное собрание, тогда все и узнаем
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 03:09:16 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #223 : 09 Ноября 2011, 02:33:03 »
Не хочу открывать ноавю ветку. Поскольку здесь обсуждается работа УКомпаний, то давайте поговорим о качестве ремонтных работ.
УК Энергосбыт провела по всем своим отчетам капитальный ремонт кровли на доме Энтузиастов 25.
Уважаемые форумчане, прошу вас внимательно посмотреть 3D панорамный тур по нашей крыше и сказать - к какому виду ремонтных работ можно отнести  увиденное. К капитальному ремонту, или  к какому другому.(по моему мнению ну уж никак не тянет на смету в 667 тыс руб.ю которую мне предоставили в городской администрацмм, плошадь кровли  10 х 75 = 750 м2)
Обратите внимание на железо, в каком оно состоянии ( обделки парапета и вентшахт) его не меняли вовсе.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 03:13:36 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #224 : 09 Ноября 2011, 19:21:12 »
Дак какой там штат? Вы думаете мы знаем? Если вам известно - поделитесь. Но только точно, а не предположительно.
Я эти  расчеты приведенные  выше, для  затравки разговора  сделал, и не утверждаю что все так и обстоит. Давайте начнем  обсуждать чтобы всем стало ясно. И не появлялись подобные выводы.  Давайте разберем  какой там ФОТ штатных сотрудников, какой у наемных по договорам и т.д.
А то ведь полный мрак. Подробно такую информацию они не дают, а почему?
Коммерческая тайна?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:36:05 от bering »