Автор Тема: Поездка в Кронштадт на выходные  (Прочитано 28 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самсонова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Поездка в Кронштадт на выходные
« : 14 Сентября 2025, 15:39:38 »
Планирую с подругами съездить в Кронштадт на выходных, хочется посмотреть на морские достопримечательности и просто отдохнуть от городской суеты. Слышала что туда ходят скоростные теплоходы ракета. Кто ездил? Где посмотреть актуальное расписание рейсов? И сколько времени нужно закладывать на поездку?

Filipova

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Кронштадт на выходные
« Ответ #1 : 14 Сентября 2025, 16:03:05 »
Кронштадт очень красивый город, особенно летом. Скоростные теплоходы действительно ходят регулярно, дорога около часа в одну сторону. Лучше ехать с утра, чтобы больше времени было на прогулки. И не забудьте теплые вещи, на воде всегда прохладнее.

Taptyska

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Кронштадт на выходные
« Ответ #2 : 14 Сентября 2025, 16:09:35 »
Обожаю Кронштадт) Сама туда частенько езжу с друзьями и семьей. Морские виды просто потрясающие, особенно Морской собор и набережная. Учтите что летом и в начале осени много туристов и в ресторанчиках могут быть очереди, лучше заранее планировать где покушать. На прогулку и осмотр достопримечательностей хватает 4-5 часов. Билеты лучше покупать заранее, особенно на выходные. Обязательно изучите заранее расписание Ракеты в Кронштадт вот тут https://meteorkronshtadt.com/