Автор Тема: РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА  (Прочитано 213365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Прошу прощения заранее, но вы prosto gitel не владеете юридическими познаниями.Если земля выкуплена, то согласно Земельного кодекса -владелец может перемещать её внутри участка, не вывозя за пределы.Поэтому желавший приобрести эту землю, до сих пор её не оформил.К тому же -эта земля числится как сельскохозяйственного назначения и проблема, перевести её в промышленного назначения.Если б Галкин имел такую возможность,то неприменно воспользовался этим, а не посылал бы воровать.   

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Вопрос к Ю.В.Бухалову.Пробовал найти устав района в новой редакции, т.е.после публичных слушаний от 14.02.2011г.,где сказано как избирается Глава МО,,Ярцевский район,,.В старом уставе написано, что избирается населением и депкорпус состоит из 15 человек.Но согласно новой редакции 12 поселений и по два представителя от каждого, это 24 депутата.Теперь подсчитаем - если голосование проходит по установленному регламенту в новой ред.2\3 от имеющихся деп.кресел, то лигитимность проведения 11.03.2011г.соответствует закону.Но не знаю каким числом принимается решение об избрании Главы МО Я р-н. Если решение принято 2\3 ,то согласно имеющихся данных Гращенков не избран.7 ГОЛОСОВ против,минус еще один голос,присутствующего Галкина, получается 1\3 - это уже нарушение.Сняв с себя полномочия Главы города, Галкин -перестал быть депутатом райсовета и не имел прав на голосование.О мог только присутствовать на сесии. ЭТО ОСНОВАНИЕ ПЕРЕВЫБОРОВ ГЛАВЫ РАЙОНА.     

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Ю.В.Бухалову,если возможно, то надо поменять опубликованный устав района -на более новый.Легче будет ориентироваться по должностным обязанностям местной власти, а тем-более,для обращения в прокуратуру.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Да и городской обновить нужно.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Станиславу.
Глава района избран законно. Решение принимается простым большинством от установленной численности депутатов (24/13) при кворуме 2/3 (24/16). Галкин уходил с поста главы района (почему и новые выборы главы района назначили), а не с поста главы города. Поэтому он оставался как глава города Ярцево, депутатом райсовета и имел право голосовать.
Чисто по человечески районный совет плюнул в лицо ярцевчанам, когда провел выборы главы района 11 марта, не дождавшись выборов в городе и Мушковичах. Кстати, в районном совете господствует партия "Единая Россия", других партий там нет. Значит местное отделение партии "Единая Россия" плюнуло в лицо ярцевчанам.

Внимательному. В чем на Ваш взгляд нужны обновления устава города Ярцево? Я тоже считаю, что необходимо переделать Устав. По моему мнению необходимо вернуть выборность главы города всем населением, убрать сити-менеджера, дать больше полномочий территориальным самоуправлениям (уличным комитетам).

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
На сколько я помню, Галкин снял свои полномочия главы города раньше, а это и является юридическим основанием,лишения статуса депутата райсовета и лишением занимать должность главы района.В депкорпус района он вошел, как глава города и на основании этого получил депмандат.Лишившись депмандата он становится простым слушателем без права голоса.От сюда, если принимается решение 2\3, то решение не принято 23-8=15.По этому вопросу я изучил труды доктора юр.наук-Сергеева А.А.,,5,1 Понятие и категории выборных лиц местного самоуправления,, , а также труды д.ю.н. Камкова,,Государственное и муниципальное управление,, ,а также д.ю.н.Чеботарева ,,Муниципально-правовая отвественность выборных должностных лиц местного самоуправления перед населением,,.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Глава в городе должен быть один, а не два как сейчас (Глава города и глава администрации) отвечать за все что происходит в городе, и при этом всенародно избранным, отвечать за свои поступки перед своими избирателями, а не перед областными чиновниками.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
В данный период законом предусмотрена ответственность Глав перед депкорпусом, а депкорпус формально перед населением.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Хорошее слово-формально.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Вот иногда на сайте ругают селян, представте каково теперь жителям Капыревщины, когда они не могут решить свои проблемы в селе из-за отсутствия для себя избранного Главы.Не для района голосовали.По сути их просто -кинули.Об этом вопросе я беседовал с Главами Петровского поселения, которые в силу своих обязанностей общаются с сельскими поселениями и по возможности проводят негласные совещания,где каждый делится своими знаниями в тех или иных вопросах, которые не могут получить от районной администрации.

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По иниациативе Ильина старшего (под псевдонимом антибухалов пишет на форуме) сегодня, 14 апреля, в ярцевское отделение ЕдРа прибудет московская проверка. Ожидается присутствие Шматкова (это который вместо свергнутого Белоконева). Будет непросто г-ну Петракову, жителю Смоленска за наглые методы влияния на политическую жизнь нашего города. Помните, как плохо он отвечал на сельскохозяйственные вопросы? Его тогда еще сравнили с лангустом, ничего не понимающего в библии, (ни в сельском хозяйстве). Правду сказать, диабетик Логутов выручил смолянина Петракова, мол тот умеет разговаривать с шОферами...то бишь ненормативную лексику  СанСаныч знает лучше, чем сельское хозяйство. Теперь СанСаныч будет иметь бледный вид за состояние дел в партии. Странно, почему не будут иметь неприлично располневшую руководительницу ярцевских тимуровцев дюковых мадам васильеву??? Говорят - на беседу  с москвичами - очередь. Посмотрим результаты. Патриоты могут поучавствовать (не только в автопробеге). Прием будет в офисе Суворовой М.В. Есть смелые? Языком 3,14здеть - не мешки ворочать!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Auslogic. По вашему мнению получается, если я на дух не перевариваю эту партию, но обязан встречаться с ее лидером? А иначе по вашей логике, я просто чешу язык на эту партию. Вы думаете, что мне интересно слушать, как очередной раз, очередной болтун повесит лапшу.Абсурд.   

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Auslogic. По вашему мнению получается, если я на дух не перевариваю эту партию, но обязан встречаться с ее лидером? А иначе по вашей логике, я просто чешу язык на эту партию. Вы думаете, что мне интересно слушать, как очередной раз, очередной болтун повесит лапшу.Абсурд.   
"Старый дед слезает с печки - ну-ка, внучек пионер, почитай-ка мне газету, как дела в СССР" - это про Вас, СтанИслав??? Какой-то псевдоним у Вас польский... Что Вам не спится, все на форуме, да на форуме? Вам же сказано - идите в ЕдРо и меняйте жизнь в Городе к лучшему! Попытайтесь...Или в огороде навоз покидайте. Вам ещё раз (читайте медленно и ДВА раза) ЯЗЫКОМ 3.14ЗДЕТЬ -НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ.

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По заявлению Ильина-млд(так называемого Юриста- АнтиБуха из Водоканала) на имя Путина и, между прочим, на имя Президента, вчера в наше отделение ЕдРа прибыли партийные ревизоры. И вот, по-ярцевски, юрист Ильин на встречу не прибыл! На гербе Города должен быть лозунг: "языком 3.14здеть - не мешки ворочать!". Телефон у Ильина был отключён...Ревизоры изъяли часть документов (протоколы политсовета) и, так и не дождавшись Заявителя, убыли в Смоленск. Мадам Васильева пишет объянительную. Интересно о чем? Как формировала политсовет? Или как собирала пожертвования в партфонд? Или как по телефону руковОдит из Смоленска? С чувством глубокого испуга выдохнул тов.Петраков (который в сельском хозяйстве - как лангуст в библии) и укрепил пятую точку в своем кресле... Надолго ли?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сегодня пойдет по все инстанциям резолюция запрещенного митинга, который все же состоялся. Не знаю будет ли за это клизма Петракову. Резолюции составлены так, что митингующие не обращаются к Петракову с требованиями (т.к. бесполезно).
Но я поддерживаю Станислава. Почему мы должны пойти на прием в партию Единая Россия. Это же не КПСС. Путин сам не доверяет этой партии, т.к. не вступает в нее. Почему же мы должны туда обращаться, вмешиваться во внутрипартийные подковерные склоки. Да хорошо то что Васильева руководит. Так ЕдРо быстрее на выборах провалится в областную думу. Пусть другие партии пройдут.
Я беседовал с партийцами ЕдРа. Они тоже возмущены. Какого черта Петраков не будучи членом партии ЕР, приходит и качает там права? Это не партия, а придаток власти, обслуга для выборов. Чего стоит хотя бы тот факт, что Суворова формально являясь руководителем отделения даже не выдвинута кандидатом в депутаты?